Па
Паша

Как уложить ребенка спать?? ? (1 год 3 мес) . после отлучения от груди совершенно невозможно уложить ребенка спать,.

Ни укачивания, ни сказки. ни поглаживание спинки, ни колыбельные не помагают.

Pr
Prombitservisnn

Спасть захочет - уснёт. Они все первые месяц-три после отлучения груди или соски плохо спят, потом привыкают.

Катя Козина

кладешь чадо, ложишься рядом и притворяешься спящей - мне помогает - через 20-40 минут спит... и я иногда))))) главное - чтоб с кровати не сбежал назад играться))))

На
Наталья

значит, рано отлучила. если отлучение проходит, когда ребенок психологически до него дозрел, он спокойно укладывается без груди. если прошло немного времени - дай грудь, не мучай ребенка.

Александра

Со временем это продет. Ведь кормление грудью - это обычная процедура-привычка для малыша.

Попробуйте заменить эту привычку на какую-то другую, например, попить водички перед сном или послушать аудиосказки.

У ребенка перестраивается режим и, понятное дело, что первое время будет очень тяжело справится с этим.