Вася

не могу ребенка уложить спать? может кто сталкивался с такой проблемой!??

подскажите как быть сыну 2,7 его если днем спать неположить он ночью кричит так словно конец света начинается! а днем укладывать целая проблема 2 часа засыпаем сослезами играми и вошканьем и вечером так же ( если днем спит) и каждый день так!!!!

если бы не ночные истерики я его не ложила бы днем!

Екатерина

Нам 2,4 - та же история. Маму на момент укладывания игнорирует, ни сказки, ни песни, ничего не желает воспринимать! Пока есть два способа -днём укладывает бабушка (рядом живёт) - её ещё слушается. Запасной вариант - старший сын. А на ночь - папа - это авторитет! А мама для него - чтобы поиграть и покапризничать. ищите помошников. Детям днём надо спать - крепче нервная система будет.

Геннадий Ветров

1.Колыбельная
2.Сказка
3.Оставьте не большой источник света

Павел Ненашев

смотря какой возраст, с малышами можно вместе полежать, выключить свет, заснет, перенести ребенка в его кровать

Sergey

Мой в этом возрасте уже днём спать перестал, тоже не уложить было. Но ночью спит хорошо, за день устаёт. Мне кажется, ваш просто не устаёт, не мучайте его, устанет - сам вырубится.

Юлия Борисова

А во сколько кладете спать вечером? И сколько ребенок в целом спит? Я где-то чилата, что общий суточный сон ребенка в таком возрасте должен быть не менее 12 часов. У меня сын укладывался в 22 часа, а вставал в 7 утра и днем два с половиной - три часа спал. а у подруги дочка с 9 вечера и до 9 утра с года спала, а днем вообще не ложилась - ей ночных 12 часов хватало.

Тимур-Carleone

не понятно разъяснили что значит ночью кричит, во сне что ли? ! если так то это психологические проблемы, может сны плохие, поговорите с ним как со взрослым, разузнайте что мол да как. Ещё я где то читала чтоб понять какой режим ребёнку наиболее подходит нужно один день дать ему полную свободу, т. е. захотел поесть покормить, захотел погулять, пошли, спать и т. д.

Екатерина

Сын с 2,6 отказался от дневного сна. Пытались с бубном песнями и плясками уложить - истерика. Договорились с ним что если не хочет спать, он должен просто полежать, например с книжкой в руках или игрушкой любимой. Поначалу неохотно лежал, а сейчас спокойно лежит, книжку смотрит, иногда засыпает.
Если ребёнок не хочет спать, не заставляйте насильно. Гуляйте побольше, глядишь и истерик не будет.

Владислав

Положила и ушла. вставать нельзя.