Василий Иванов

У меня сын не вкакую не берет соску и бутылочку! Перепробовала разные соски и смеси. Сейчас ему 4 месяца.

Valera Volodin

И не нужно Быстрее будет развита речь Слюна не будет бежать

Сергей Самойлов

я вас понимаю прекрасно. У меня так же ни в какую, и это очень плохо, а не "радуйтесь это прекрасно" как тут пишут.... Никуда не могу отлучиться потому что есть с бутылки не будет даже грудное молоко. А соска это вообще прекрасно, сунул например в больнице и он не орет на весь этаж. А как приучить.. . Наверно уже никак. Нам 5 месяцев, не приучается

Bad-Boy Sexy-Boy

У меня сынок тоже не хочет ни соски, ни бутылочки с разными сосками. Я и не стала мучить его, сейчас нам пол годика и пьем мы из кружки ))))

Нинок

и хорошо не надо будет отучать от бутылки и соски

Ha
Hakan

А зачем вы ему их пихаете? Ну не берет и прекрасно! Кормите грудью или с ложки. Отучать не придется от соски.... Люди маются, чтобы отучить и зубы не портить, а вы приучаете....

Св
Светлана

и не надо, прикус правильный будет, сложки кормите, мы например не сосали вообще, сейчас нам 8,5 мес, все прекрасно!!

Мария Корнюхина

У меня средняя ничего не признавала. Сначала только грудь мес к 6 ложка и поильник. Сейчас ей почти 3 хорошо развитый ребенок который звуки произносит чище чем 8летний сын. Младшей соску и не пыталась пихать.

Александр Колбасников

так радуйтесь, отучать не придется. Если грудью кормите, бутылочка не нужна!

Николай Николаевич

А зачем? Моему уже 2 с лишним года и он не знает ни что такое соска, ни что такое бутылочка. И никаких проблем с отучением.