Суманбар Жамбилова

Девочки, вопрос к тем кто кормил и кормит грудью, подскажите

Очень мало молока, за одно кормление даю обе груди. Высасывает полностью, не наедается. Сегодня пришлось докормить 30 мл. смеси. Не чувствую прилива. Что делать чтобы молока стало больше. Прошу советов из жизненного опыта а не из статей и ссылок в интернете. Рёбенку 7 дней.

Ангелина Дружинина

ночью корми одной грудью может прибавляться будет только в одну будет или чаще корми или сцеживай тогда прилив будет ну а если нет молока оно и не появится

Sweet Kitty

забейте на весь мир вокруг - устройтесь в кровати поудобнее так, чтоб все нужное и интересное было вокруг, "законнектите" ребенка на грудь и так проведите минимум дня три. И обязательно кормите ночью.
Забейте на домашние дела, на прогулки - расслабьтесь и получайте удовольствие. Не давайте ребенка в руки никому (пока) .
Позвоните любому консультанту по ГВ с известных сайтов, например, akev.ru - вам подскажут, возможно нужны препараты, а может вы что-то делаете не так (нужен анализ) .

Спрашивайте в почте, если что. Смогу - помогу.

Ильдарик Гумаров

чай с молоком, овсяная каша - меня так маман спасала.
спасла.
но все индивидуально

Олька Брыкова

у вас пока еще не установилась нормальная лактация. Если чувствуете, что не хватает (ребенок после кормления беспокоен) то попробуйте сами кушать при кормлении. Молоко приходит быстрее и легче. А вот докармливать и допаивать не стОит. Малыш будет из-за этого меньше сосать грудь и молока так и останется мало.

Виктория Ерохина

грецкие орехи заливать кипящим молоком, настаивать и пить. Пить побольше жидкости.
Не всегда получается увеличить выработку молока.
Если хотите оставить ГВ, кормите из двух грудей, а потом докармливайте смесью.
Чтобы грудь малыш не бросил можете купить авентовскую бутылку, там очень тугие соски, и ребенок не отказывается от груди после них. Проверено.
Если начнется желутха, даже не сомневайтесь - давайте смесь. Так как при желтушке у малышей мало сил, надо усиленно кормить.

Далер Джабаров

мне ни что не помогло.. . старший был на смешанном

Элеонора Габбасова

Вообще вырабатывается по требованию малыша, но у вас еще не установилась нормальная лактация - всего-то неделька прошла. Я себе варила суп на курином бульоне с гречкой - ела пару раз в день, легкое блюдо, не поправляешься с него, а для лактации очень даже полезное. Еще делала так: в термос бросала горсть грецких орехов, заливала почти кипящим молоком, настаивала ночь, наследующий день пила чай с этим ореховым молоком. Тоже стимулирует лактацию. Орехи в чистом виде тяжеловаты для желудка ребенка, а чай с таким молоком не вызывает колик. Ну и высыпаться нужно стараться, хотя бы днем с ребенком, пока он спит.

Timur Yusifov

Пить больше жидкости (пока лактация не устаовится 3 литра минимум) - это сразу нам "безмолочным" мамочкам в роддоме совет дали,
Не пропускать собственные кормления
Чай для улудшения лактаци (я ХИПП пью, не дешевый, но думаю в пиципе можно настой трав входящих в состав этого чая заваривать)
Крапива (завариваю траву, пью через день)
Апилак ( если нет алергии на мед)

Юличка

http://kofeichai.ru/chaj-dlya-povysheniya-laktacii/ очень хорошие чаи.. .мне в свое время помогли

Виктор Малин

Еще не пришло молоко, пока все нормально, питайся нормально, по - любому нифига не ешь, так как напугали - это нельзя, это тоже и т. д (ниже ссылка на продукты, почитай, полезно) , пей теплое питье (чай с молоком, даже просто воду теплую можно) , бутылочками не увлекайся, а то от груди ребенок может быстренько отказаться, и малыша прикладывай чаще к груди, не через каждые 2 часа, а чаще, как начнет хорошо вырабатываться молоко, тогда только можно чуть реже кормить. А пока не беспокоиться, не нервничать, реально - нифига по дому не делать, расслабься. Все получится!!!! А травки - купи в аптеке лактогенные сборы, там собраны все необходимые травы!! ! А вот с таблетками пока потерпи, не будет ничего получаться самостоятельно, тогда начинай принимать. Так то способов повысить лактацию - куча!!!! Пробуй, не всем одно и тоже подходит, так как организм у всех разный!!!!

Ольга Груздева

Ну, я например тоже не чувствовала приливы (лишь иногда) , ни в первый, ни во второй раз, но молока достаточно особенно сейчас малышка за месяц килограмм набрала. Во вторых малышу всего 7 день, сейчас действительно лактация не устоялась у вас, пейте больше воды (по себе знаю, это помогает) , больше отдыхать, кормить по требованию-нафиг эти стандарты, что раз в три часа или раз в два часа, и конечно успокоится.

Дмитрий Федоров

Есть спец. чаи для кормящих, в аптеках продают. Гречка с молоком прибавляет. Больше жидкости пейте.

Анна Самадова

Из жизненного опыта. Еще в роддоме у меня было очень мало молока. Дочка плакала не наедалась. Купила смесь, стала докармливать. через пару дней дошло до того, что 1 кормление полностью заменилось смесью. Но ребенка обсыпало с ног до головы. Я исключала все продукты которые могла пока с врачом вместе не пришли к выводу, что это на смесь, не буду вдаваться в подробности, но роль сыграло коровье молоко в составе смеси, купили безлактозную - ее она есть не стала. Тогда я взялась за молоко с утроенным упорством. что бы мне было видно сколько его на самом деле я стала не кормить, а сцеживать в бутылку и давать из бутылки. И днем и ночью я ровно через каждые три часа цедила грудь, иногда чаще, сколько набралось - давала дочке, если было очень очень мало, разводила смесь к 40 дням дочки молоко пришло. к 2 м месяцам было столько, что даже оставалось, я могла уйти, оставить молочко, замораживала про запас ( запасы пригодились, потому что в приходах молока были спады) . К четырем месяцам мы вернули ее с бутылочки на грудь. Трудно было, но получилось. Кормила до года и 8ми месяцев в итоге. Из спец чаем пила Лактовит. Но в гораздо большей дозировке, чем на нем написано. В принципе приливу молока способствует теплое питье. И ела сгущенку с грецкими орехами вперемешку.

А в роддоме я плакала, как же так, почему у меня нет молока. И мне мед сестра ответила : " чего ты ревешь, ну бывают безмолочные". Меня это так задело. Потом я почти смирилась со своей безмолочностью. Но увидев, что смесь мой ребенок не переносит, как-будто откуда то силы взялись. От безвыходности человек на много способен.

Паша

Сцеживайте грудь после кормления, это будет сигналом мозгу для стимуляции выработки большего количества молока в следующее кормление, сами не нервничайте, находите время питаться вовремя, ну и в аптеке возьмите чай для лактации. или напиток Лактамил