Мария Давыдова

Раздобудь к утру ковер —
Шитый золотом узор !..
Государственное дело, —
Расшибись, а будь добер !
Чтоб на ем была видна,
Как на карте, вся страна,
Потому как мне с балкону
Нет обзору ни хрена ! Раньше,чтобы выткать такой царский ковер, надо было что-то тянуть) В языке соответственное выражение закрепилось, как нудное дело. О чем речь-то? И какие еще выражения вспоминаются?))

Ответы
Василий Гусев

Не надо косить под Леонида Филатова.

Мария Давыдова

Так чего косить?))) Это он и есть) Вопрос-то не по сказке)))

Любовь Машина

волоть(волокита)

Мария Давыдова

Здорово! Мне в голову не пришло. Ассоциация хорошая! Но была такая нить... Ее делали очень долго... Канитель... Тянуть канитель) А схожие выражения припоминаются?)

Любовь Машина

да, видимо аналог

Федор Тиханов

Канитель.

Мария Давыдова

Здорово! Мне в голову это не пришло! Молодца!))

Федор Тиханов

Резину тянуть. )

Мария Давыдова

Вот ведь какой молодец! У Вас замечательное знание языка!)👍👍👍

Федор Тиханов

Это словарь русских синонимов такой умный. )) http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/

Мария Давыдова

У меня дома тоже есть))5+++ Вам за любознательность)