Просто Вишенка

Интересно, почему мужчины и женщины по-разному снимают с себя футболку?

Ответы
Дима Холостой

у женщин грудь больше, вот и мешает наверное, другой способ им более удобный может) честно не замечал) мужчина более небрежен, не боится помять, растянуть или даже порвать, подумаешь купит новую, может женщина более аккуратная?)

Просто Вишенка

Вот сколько вариантов ))) И все имеют место быть )

Николай

Кстати, они еще и одеваются по разному. Мужчина надевает сначала брюки, а потом рубашку. Женщина, наоборот, может еще с полчаса бегать в кофточке и трусах по квартире.)))

Просто Вишенка

Бывает и такое)))

Николай

😁

Ол Райт

Разные программные обеспечения, несовместимые друг с другом.... при попытке совмещения разных программных обеспечений - системный сбой.....

Проходил Мимо.

ну грудь, плечи, волосы там на голове, имеют размеры разные....наверно поэтому....я так думаю...но не уверен.....😁 😜

Ната

Не, мужчины через ноги)))

Проходил Мимо.

доброе утро)))) ни разу не снимал через ноги))))))

Ната

Доброго утра)

Проходил Мимо.

обычно я наизнанку ее выворачиваю))) ...футболку, в смысле.

Николай Маурин

Это вырабатывается в связи с тем, что они носят длинные, прямые, а иногда приталенные одеяния. Разумеется, снять.

Акакий Акакиевич

У одних есть титьки, у других нет. Плюс, люди одного пола тоже могут по-разному снимать футболки. как-то так

Просто Вишенка

Могут. Но почему-то не снимают. Даже в том возрасте, когда о наличии титек ещё не задумываются.

Акакий Акакиевич

могут и, вы не поверите, снимают по-разному. Особенно дети, пока их еще не приучили к "правильным" методам. Люди разные. Разное строение тела, разная моторика

Просто Вишенка

Вот именно дети и заставили меня обратить на это внимание. Никто их не учит снимать футболки именно так. Причем родители и с девочек и с мальчиков снимают футболки и маечки одинаково снизу. Даже самый нерадивых папаша не тянет с ребёнка одежду за воротник. А вот сами дети снимают её именно так.Девочки внизу спереди, мальчики тянут со спины

Акакий Акакиевич

я погуглил навскидку. вот пару каментов с одного сайта
Елена
ЕленаСеверодвинск
Мой снизу тянет вверх и потом голова и руки
ЯнаУсть-КаменогорскМой снимает так: тянет за ворот, сначала голова, а потом все остальное снимает, заставляю недавно, лентяй ещё тот...

Просто Вишенка

Ну а я не гуглила, а понаблюдала за знакомыми детками и не только. Которых никто не заставляет. Когда разлетаются непроизвольно. Например, на пляже. Или перед сном.

Акакий Акакиевич

и вы делаете глобальные выводы по наблюдениям за парой детей? Классецкий

Просто Вишенка

Не пары. Пара лишь заставила обратить на это внимание. Потом посмотрела на свою семью, а это три мужчины и три женщины,на то, как это происходит в фильмах. Ради смеха, попросили друзей сына продемонстрировать, как они снимают футболки... В общем, забавная картинка получилась.

Al
Aleksandr

Вопрос конечно интересный......кого как научили. потому что очень много мужчин снимают футболку по женски

Просто Вишенка

А ведь весь парадокс в том, что никого специально не учили....

Al
Aleksandr

...тогда почему мужчины снимают футболки по женски...?🌹 ☺️

Просто Вишенка

Ну вот такие они )) Идут наперекор системе )))

Al
Aleksandr

...или их мамы учили или у них не было папы... я так думаю...🤔

Просто Вишенка

Да сами они научились )

Роман Обрамович

Аккуратные вы .. к вещам нежно относитесь .. )) порвёшь колготки на вас и сразу "ну зачем так делать?" ))

Просто Вишенка

Конечно, колготки - это святое! ))))

Роман Обрамович

А если трусики , то "ты знаешь сколько они стоят?" .. ))

Εγγίση Το Αιώνιο

женщина даже раздеваться пытается грациозно а мужик чего? стянул согнувшись через голову и все...

Просто Вишенка

Самое интересное, что и вы, и мы это делаем неосознанно )

Εγγίση Το Αιώνιο

я знаю это

Ис
Ислам

Суствавы немного отличаются. Еще когда мужчины тянут за воротник, то футболка лифчик не цепляет.

Ч_
Чародей ________________

просто у нас нет титек хотя за всех я бы не говорил 🖼

Просто Вишенка

Вот сами и ответили, что грудь тут ни при чём )

Михаил Румянцев

Кому как удобно. Мне кажется снимать футболку "по мужски" женщинам неудобно из-за наличия груди.

Александр Жданов

если присмотритесь, то в последнее время мужики стали снимать футболки так же как и женщины...

Просто Вишенка

За два дня эксперимента пока все снимали как " положено" ))) Если не начинали задумываться , а как же надо ? )))))))))))

Александр Жданов

А возраст респондентов?

Просто Вишенка

от 5 до 60-ти ))) Ну в общем, кто попал в зону досягаемости )

Александр Жданов

Ясно. Это не чистый эксперимент. Нет статистики по возрастам.

Просто Вишенка

Нормальный ) Для посмеяться хватило.

Александр Жданов

ничего себе. Тауой социвльный вопрос, а Вы - посмеяться... Впрочем могу еще подкинуть вопросик - кто как писает?

Слава Касьянов

Это точно. Не раз замечал такое неудобство. Путаются рукава и голова не всегда освобождается.

Просто Вишенка

Да, с несвободной головой как-то неудобно )

Antonida Ivashkina

каждый человек снимает по-своему. Кто бы видел. как я снимаю ее после переломов и операции

Кей

Женщина всегда парится о том, как выглядит со стороны, поэтому претензия на элегантность

Серго

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
и Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
кажется одинаково

Просто Вишенка

Так))) Парня, пожалуйста, в замедленном действии вышлите)))) Или сами снимите с себя футболку медленно и сравните с девушкой)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, что мужчина и с себя, и с женщины, снимает футболку одинаково, - разве нет?

Просто Вишенка

Чаще мужчина предпочитает наблюдать, как это делает женщина ))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это разные виды спорта и разные ощущения, поверьте ветерану.

Просто Вишенка

Не спорю )) Но мне не хотелось бы, чтобы мужчина стаскивал бы с меня футболку так, как он её снимает с себя )))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Возможно, женщинам и нравится, как мужчина стягивает с себя футболку, но, поверьте, с точки зрения "стаскиваемого" это неприятный процесс. Футболка обычно тесно облегает, и часто влажная. Снимается с трудом. Если перенести эти ощущения на женщину, - ничего возбуждающего.

Просто Вишенка

Вот про это я и говорю. Мне совершенно не хочется, что бы с меня её стаскивали...Тем более, так , как это делают мужчины ))) За шкирку со стороны спины....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))) Насколько я наслышан, почти все мужчины хоть раз пытались снять с женщины лифчик - не расстегивая, через низ, как трусы.

Просто Вишенка

))))))))))))

Сергей Толстель

Проще всего Вам ответить...потому что. Я знаю ответ, но женщины его не любят, почему то.

Просто Вишенка

А Вам не всё ли равно, что мы любим , что нет в данном случае?

Сергей Толстель

Это ведь мелочи жизни забавные)

Сергей Са

А как же то совершенство личика , на которое столько потрачено времени и сил, для мо