Валера Которашвили

🖼
Как думаете, как на современный лад можно назвать деятельность этих милых созданий?)

Ответы
Андрей Моталов

Не понял сюжета. Ну, стоЯт, какие-то сумки-корзинки в руках держат. Одна вон ножки скрестила - сикать, чтоли, хочет? Сочуйствую.

Павел

Если бы она была цветной то первая ассоциация - красные шапочки с пирожками для бабушки, смущает только то что они босые.

Валера Которашвили

обувь в то время (1913) могли позволить себе только обеспеченные семьи

Павел

Да.

Валера Которашвили

А так все верно, это продавцы обедов на улицах Колумбуса, штат Джорджия, 1913

Павел

Да им лет по 10 максимум, хотя у меня дядка в 10 лет поле уже пахал

Валера Которашвили

Раньше детский труд был обычным явлением. И это еще не самое трудное занятие. Дети практически наравне со взрослыми работали на фабриках и заводах...

Павел

Это я знаю, сам работал, хотя и по полдня

᠌ ᠌

Торгуют чем-то, вероятно готовой едой. Вспомнились тëтки с корзинами кукурузы и пирожками на пляже.))

Валера Которашвили

Верно)

Маша Серёдкина

Я в детстве так же "дефилировала" в маминых нарядах ,маме бабушки на лавочке на меня "стучали".

Валера Которашвили

вредные бабульки))

Маша Серёдкина

"агенты цру" мы их так дразнили

Лекса

1.Снимаются в рекламе.2. Разносчицы заказов еды на дом. 3.Демонстрируют модную одежду.

Лекса

Очень может быть...№3🙂

Роберт

Реклама одежды и сумок - не обьединяет 1 и 2 ? )))

Лекса

Скорее 1 и 3

Роберт

Опечатался. )))

Лекса

Ну хоть тут консенсус...😂

..

🖼 Точно так же, как и деятельность этих милых созданий. Продавцы.

Валера Которашвили

Да уж, раньше дети трудились наравне со взрослыми...

Степан Головачевский

думаю продают что-то типа печеньки или что-то подобное, может сэндвичи...

Валера Которашвили

верно думаете)

Степан Головачевский

котомки наводят на мысль

Ро
Ростислав

Какие-то грибные кузовки, но в таком одеянии и босиком в лес не пойдешь.

Валера Которашвили

Это продавщицы готовых обедов)

Ро
Ростислав

А почему босиком?

Валера Которашвили

обувь была роскошью

Ро
Ростислав

Странно, конечно, ведь платьица на них хорошенькие, модные шляпки.

Валера Которашвили

обувь ценилась выше. Так же без платьиц не выйдешь из дому, да и без шляпок под солнцем особо не постоишь, а вот босиком побегать вполне себе можно)

Елена Белова 😎🇷🇺

Пирожки небось)))) продавали)))) Предприимчивые девчонки! Итальянки, нет?

Валера Которашвили

Американки)

Елена Белова 😎🇷🇺

Ааа))) Чё то мне так показалось)))

Ирина Карташова

Поясните, пожалуйста, что это за дети и куда они с котомками?

Валера Которашвили

Это продавцы готовых обедов на улицах Колумбуса, штат Джорджия, 1913 ))

Ирина Карташова

Кто же эти обеды покупал? Мы привыкли есть то, что видим как готовится...

Валера Которашвили

Бизнес ланчи сейчас же покупаются? Это их аналог

Ирина Карташова

При покупке бизнес-ланча видим какой продукт укладывают в пакет...

Валера Которашвили

Ну вот видите как хорошо, минуло свыше ста лет и наконец то мы стали видеть какой продукт укладывают в пакет )

Ирина Карташова

А как жить то интересно!

Валера Которашвили

Воот, а говорили скучно живем)

Пани Тася

А что это вообще ? какой то акт благотворительности что ли ?

Валера Которашвили

я так не думаю

Пани Тася

Я так подумала, потому и спросила тоже

Валера Которашвили

они занимаются продажей...

Ли
Лия

Корзиночки широкие,может там кастрюльки с едой?🤷‍♀️😁

Анатолий

Чё-то парад карликов дамского пола очень напоминает...

Валера Которашвили

карлик дамского пола называется в простонародье девочкой )

Анатолий

В нашем простонародном кругу девочкой принято называть любого ребёнка женского пола. Про то, как принято называть карликов, я, признаться, информирован недостаточно.

Валера Которашвили

так что вас натолкнуло на мысль, что на фото выше изображены именно карлики, а не ребенки/дети женского пола?)

Анатолий

Натолкнуло рассмотрение их вовсе не детских (как мне показалось) лиц... А ещё их , пардон, слегка непропорциональные фигуры. Обратите внимание на лицо "барышни" на переднем плане и второй справа. А также на толстую шею и широкие плечи "барышни" на переднем плане.

Валера Которашвили

скорее всего это вина одежды, носимой в то время

Анатолий

Может быть, может быть... Просто мне показалось - лица не слишком уж детские...

Светлана Ахмедова

Шопинг.....тусовка.....встреча одноклассников...на море

Валера Которашвили

это 1913... и девчушки за работой, а вы описали культурный отдых)

Светлана Ахмедова

А что они...ягоды собирают?

Валера Которашвили

они хорошо одеты для собирательства

Светлана Ахмедова

Босиком?

Валера Которашвили

Хорошую обувь могли себе позволить богатые люди

Светлана Ахмедова

Так что они делают

Ба
Балагурушка

Они босиком. Похоже бичгёрлс. Разноска из ресторана.

Светлана Савельева

Интересно..)они что-то продают?)то что в корзинках..

Валера Которашвили

В верном направлении мыслите)

Светлана Савельева

) подсказывайте 🥺

Валера Которашвили

В наше время их работа называлась бы "Курьерская доставка бизнес-ланча "

Игорь Погребняк

Грета Тунберг тоже в школу не ходила!!!!!!!)))...😉

Уральская Рябинушка

По малину в сад пойдём, в кузовок мы наберём

Валера Которашвили

Не совсем, но близко)

~L
~Eva Lansca~

А что они собирают/носят в своих корзинках ?

Валера Которашвили

продавали готовые обеды

Златка Золотая

а не на современный как она называется?

Валера Которашвили

разносчицы готовых обедов

Златка Золотая

о как