Марина Артемьева

Случались ли с вами чудеса, если да, то какие?

Ответы
Сергей Суслов

Конечно. Первое на ум, стройка 16 - и этажки. Обед. Складываю кирпичи на земле. Ребята зовут хавать. Осталось с десяток кирпичей, думаю добью и пойду. Внутри кто - то сказал: - "иди, успеешь". Не видел, что надомной , на высоте около 20 метров на стреле крана висит плита. Орут мужики, машут, мол уходи одной рукой, другой вверх. Не пойму. Задираю голову, порвались тросы и летит плита. Медленно, как в кино, я охренел, смотрю на неё как под гипнозом. Летит, сука. Метров пять и как я СИГАНУЛ в сторону, ни один олимпиец так не сможет. Подошёл, ребята стоят все бледные.

Марина Артемьева

Прикольно! Я со своим не знакома, но знаю точно, что это "он". И он очень терпеливый... и всегда рядом)

Сергей Суслов

Говори с ним. Просто нужно настроиться.

Марина Артемьева

Я говорю. Клянчу в основном)) Был случай - застряла намертво в пробке на МКАДе в Москве, а торопилась ОЧЕНЬ. Попросила помочь. Так...по мелочи просьбочка. Смотрю - рядом пустая полоса, нет машин. Перестрилась туда и каааак поеду! Одна. Ни спереди никого, ни сзади. Еду и боюсь, вдруг там яма впереди и все в курсе, кроме меня, например. Нет. Никаких неожиданностей, пронеслась до нужного шоссе одна, без всяких помех. Вот что это было?!?! P.S. за рулем не пью никогда!)))

Сергей Суслов

Он тебе повернул голову и мысль толкнул. Согласись, до просьбы ты об этом и не думала.( ток заметил, у барсика( аватар) взгляд как у Кашпировского)

Марина Артемьева

И полосу очистил от других машин) А барсик - мой тотем.

Елена ******

Да! Я долго курила в свое время. А потом собралась ехать в Новодивеево к Серафиму Саровскому . И меня долго мучил факт-как я такая прокуренная поеду с своему любимому Святому. И вот Новый год встречать и в наступающем этом году осенью я собиралась ехать. Перед боем курантов я взяла в руки сигарету, подошла к иконе и сказала-Батюшка Серафим! Это моя последняя сигарета.И что вы думаете? Я ее даже не прикуривала. И утром даже не вспоминала, что я курю и меня ни разу не потянуло. Это-ли не чудо? Женщинам всегда бросать сложнее. А я легко так отделалась.

Виктор Лукиша

меня порезали толстый и тонкий кишечник насквозь врачи 4 боролись за жизнь гарантия была незначительна и вот на 3й день снится мне моя покойная мать и она у меня всю черноту забирает в этот день пришла жена и я пошел с ней гулять это было еще при союзе вся больница была поставлена на ноги смертельный пациент исчез правда потом еще я долго болел но такой легкости я больше в жизни не ощущал

Марина Артемьева

Действительно чудо... Спасибо

Alexandr Kalikin

...Да каждий день чудеса....но только по запросу...очень для вас нужному...не просто так...чтоб посмотреть...а именно необходимому...от услуг виполняется до материальних объектов. Это уже норма жизни.

Alexandr Kalikin

..есть ещё и аудиокнига...

Alexandr Kalikin

..есть ещё и аудиокнига...

Alexandr Kalikin

..есть ещё и аудиокнига...

Alexandr Kalikin

..есть ещё и аудиокнига...

Alexandr Kalikin

..есть ещё и аудиокнига...

Алсу Коновалова

Случались. Мне сделали операцию на сердце, и после как только я очнулась, я почувствовала что во мне что то чужое появилось. А потом появился голос, мужской, и я с ним др сих пор общаюсь.

Марина Артемьева

Проще всего, конечно, в этом случае навесить ярлык "шизофрения"... Но я в нее не верю. Все, что мы не можем объяснить - ненормально - таков стереотип человечества.

Алсу Коновалова

В том и дело что это стереотип. Причём навязанный.

Виктор Молчанов

У меня вся жизнь состоит из чудес. Если есть желание, могу почитать случаи и истории, которые со мной происходили по жизни.

Марина Артемьева

Самый интересный опишите, если не сложно.

Виктор Молчанов

Перешёл в цех, работать токарем по 1-му разряду. Мне уже исполнилось 16 лет и я стал работать 6 часов. Я на станке делал простую работу, а Лида более сложную. Раз подходит ко мне слесарь, просит отрезать несколько полдюймовых труб разных размеров.
Я начал резать короткие, сантиметров по 10-15, отрезал несколько штук, потом несколько по 30-40 сантиметров. Станок работал в режиме 900 оборотов в минуту. Трубки быстро и легко «отлетали». Потом зажимаю отрезать трубу сантиметров на 90. Слесарь говорит: «Прижми центром». Я: «Да, ладно, я так по быстрому отрежу». Он мне кричит: «Не вздумай без центра резать». Но, я тогда думал, что я сам всё знаю и взрослых мало слушал. Левой рукой я подводил резец, а правой придерживал трубу. Слесарь орёт: «Не включай станок». Но, я уже поднял ручку и включил станок… Услышал треск… и ничего не помню – мрак.

Человек как таракан,
Править, слаб своей судьбой.
А жизнь похожа на стакан,
Разобьётся в миг любой.
(фаталист)

Когда в глазах просветлело, смотрю вокруг люди. У меня на лбу тряпка какая-то. Мастер людей разгоняет, а они все лезут посмотреть на меня. Потом подошли две женщины в белых халатах, и стали перевязывать мне голову. Я попытался встать, но мне сказали, что бы я лежал и не шевелился. Принесли носилки, мужики меня положили на них и понесли. У меня в голове «стоял» какой-то шум и тошнота, как будто я много выпил. Погрузили меня в машину «скорой помощи».

Марина Артемьева

А дальше? И что это было?

Виктор Молчанов

Трубу загнуло на такой скорости и она со страшной силой ударила меня в лоб. Привезли в центральную больницу на комбинате. Там спросили: «Идти можешь»? Я говорю: «Могу». Встал, одна женщина взяла меня под руку и мы пошли. В хирургическом кабинете мне сняли повязку. Сделали укол, на лбу наложили 5 или 6 швов и сказали: «Сиди здесь, скоро придёт врач, и тебя отведут на рентген». «Если почувствуешь себя плохо, приляжешь на диванчик» - сказала мне хирург. Все ушли из кабинета.
Я сидел, сидел… Потом встал, и пошёл рассматривать кабинет. В стеклянном шкафу стояло много разных бутылочек. На них были написаны названия препаратов и лекарств. Читаю этикетки, много незнакомых, но на одной бутылочке было название «СПИРТ». Это «лекарство» мне даже очень знакомо.
Осмотрев весь кабинет, я опять присел на диванчик. Чувствовал я себя «неважно», голова болела, в ней что-то шумело, внутри тошнота. Появилась шальная мысль: «Выпить спиртика, может состояние и настроение улучшится».
Стал смотреть, как это осуществить, ведь в любой момент сюда могут зайти. На столе в стакане стояли палочки, с намотанными на концах ватками. Размышляю: «Пока я палочки выложу, возьму стакан, подойду к шкафу, налью спирт, выпью, запью водой, поставлю стакан и сложу палочки – очень много времени уйдёт». Потом решил сделать проще и быстрее. Возле шкафа стояла 10-ти литровая бутыль, у неё пробка полая.

Марина Артемьева

Вы прям как Лев Толстой...томами пишите)) Дописывайте следующую главу, любопытство мучает!

Виктор Молчанов

Беру пробку, открываю шкаф, беру флакон, плескаю немного спирта, выпиваю в один глоток, быстро кладу пробку на место и к крану с водой. Процедура не сложная. Быстро выпил глоток спирта, сел на диван. Чувствую, в самом деле, состояние и настроение заметно улучшилось, в голове «поплыло», но, всё равно, скучно, одному сидеть в кабинете. Ходил по кабинету, заглядывал в окна. Через некоторое время решил повторить «лечебную процедуру». Второй раз спиртика налил чуть больше. Выпил, состояние – хоть пой, хоть танцуй.
Наконец-то заходят в кабинет двое женщин в белых халатах и мне говорят: «Пошли». Я встал и пошёл, чувствую, что меня заносит в разные стороны. Женщина подскочила ко мне: «Тебе, что плохо»? Я заплетающимся языком: «Да, нет, нормально». Она пригнулась ко мне: «Голова не болит»? А потом шёпотом второй врачихе говорит: «Да, он же пьяный».

Не так, возможно, ветер дул,
А, может, скучно стало,
И я ударился в загул,
Шлея под хвост попала.
(скучающий)

Они отвели меня на рентген, потом позвонили моей матери, посадили в машину «Скорой помощи». Заехали за матерью, она рядом работала, и отвезли нас домой. Так как голова была перебинтована, то мать не стала устраивать мне скандал. Я улёгся спать.

Последний Космический

тут человек говорил, что господь с ним общался , ерунда просто скорее был представитель его или частица, кто как

Последний Космический

вот именно, ко мне Иисус типа приходил, сидел живой, а потом понял это была голограмма того мира, он воще не шевелился

Марина Артемьева

А как поняли, что живой сидел? Если не шевелился?

Последний Космический

я и говорю голограмма из того мира

Последний Космический

слышал голос ангела, но не уверен, что это он был, делал выходы из тела. мама не горюй там столько духов , что нам и не снилось

Марина Артемьева

говорят, лучше не выходить из тела - могут и занять его...

Геннадий

Штирлиц выпрыгнул с 9го этажа. И "чудом" зацепился, за перила 3го этажа. Вечером " чудо" распухло и сильно болело.

Марина Артемьева

И зачем прыгал... В ангелы метил? 😳

Геннадий

От любовницы. Другого выхода не было.

Марина Артемьева

В этом случае с ним вполне правосудное "чудо" произошло...ожидаемое)))

Геннадий

Это не столь важно. Главное- живой. И "чудо" при нём.

Марина Артемьева

Главное, что стал Штирлицем)

Геннадий

Не успел. Посвящения не было.

Владислав Одинцев

Чудеса - таки да, скажу больше, они меня преследуют, цена на нефть падает, а на бензин растёт - разве не чудо!!!!!!

Марина Артемьева

Нет...спрос рождает предложение. Вот если бы Вам была нужна сырая нефть, то она бы и дорожала. Но Вам нужен бензин - вуаля! В бизнесе давно нет никакой экономики, только политика осталась. И дурь. И те, кто ею пользуется)

Владислав Одинцев

Да я всё понимаю, но негатив накипает!!!!!

Марина Артемьева

Надо снимать накипь... Я периодически с мужа ее снимаю, а то как бы весь не выкипел))) Рекомендую: коньячек, шоколадка, свет торшера, интересный фильмец и любимый бабец. Лучшее средство)))

Владислав Одинцев

С этим не поспоришь, рецепт на века!!!!

Серго

Да в армии когда мы с другом спасали кораны с мечети горевшей мы видели мужика в чалме но потом он изчез

Николай Сафонов

Да, но чудеса, считаю, события сокровенные, и этим можно делиться только с людьми, близкими по духу.

Марина Артемьева

Тоже верно...

Игорь Сабов

случаются и по сей день! да, только смысл вам о них рассказывать? ведь скептический мозг-не верит)

Игорь Сабов

да я тоже доверчив...и этим пользуются)

Марина Артемьева

Им же хуже - их карма пострадает 😛

Игорь Сабов

а с моей-что случится?

Марина Артемьева

перейдет на новый уровень, думаю)

Игорь Сабов

ещё?куда?какой уровень?

Алексей Пигулевский

Ну да, 4 смерти избежал, 4 дня рождения... Но это не чудеса, скорее, случай и соблюдение ТБ.

Марина Артемьева

ТБ - это что? Требования безопасности?

Алексей Пигулевский

Да, Техника безопасности...

Марина Артемьева

Думаю, это не случаи были, и не БТ, а ангел-хранитель Ваш на рабочем месте находился каждый раз)

Алексей Пигулевский

На рабочем месте был я, поэтому всё и обошлось...

Poman Devil

заебали уже все с чудесами((( да нет их!! если са или сама не начнёшь двигать телом!!

Марина Артемьева

Ну не скажите... Достаточно физику в школе не учить и вся жизнь наполнится чудесами!) А всех заебавших отправляйте в Чудесный Сад.

Poman Devil

ну если с МехоПантерой то конечно Даааа!"))))

Елена Данилова

чудеса, для третьей плотности. для четвертого измерения- нормальные вещи)

Елена Данилова

так ты как родилась на земле, так в третью и попала)

Елена Данилова

так ты как родилась на земле, так в третью и попала)

Марина Артемьева

понятно.

Лира Мальцева

да,на большом расстоянии знала,что происходит дома и это подтверждалось

Марина Артемьева

Интересно! А потом дар пропал?

Лира Мальцева

Да и не дар это,интуиция скорее

Марина Артемьева

Интуиция - это опыт и работа подсознания. Когда она реально работает, это дар.

Лира Мальцева

этим летом были на юге,вдруг беспричинно испортилось настроение,в это время нам дома соседи затопили

Марина Артемьева

Это чудо... Я однажды ночью задыхаться начала, без всякой причины. Еле отдышалась в окно. В это время умер мой любимый дедушка в другом городе... Ситуации разные, но ощущения похожие, как мне кажется.

Лира Мальцева

но только о плохом предупреждает интуиция

Марина Артемьева

Да, наверное. Хорошее - всегда сюрприз)

Вета Россия

Чудеса, конечно же, существуют, но не каждый их достоин, к сожелению

Вета Россия

сожалению

Олег Самохин...

Многие мои друзья говорят что Да случались.... Это нечего правда?

Наташа Салопаева

каждый день чудеса случаются...Поэтому случались...и случаются..

Sa
Samson

За последние пару лет ... только одно чудо ... и то - недолго).

Марина Артемьева

Ветренное чуда - начудило и улетело?))

Sa
Samson

Вроде как где-то здесь должно быть ... ).

Марина Артемьева

Да, здесь чудесатостей хватает!