ид
игорь дробков

Читал "колымские рассказы"г.шаламова..
Не устаешь удивляться его животной хитрости и изворотливости в стремлении выжить любой ценой!!!НО!!!а каково его отношение к тем кто слабее его???????
"Мой процесс"1960г "Заславского я БИЛ!!!неоднократно....за то что схитрил... Кривицкого я НЕНАВИДЕЛ!!!.....за "японскую" улыбку...."
Ах да...шаламов же сидел "ни за что"!но вы сейчас зайдите в зону-и все уголовники в один голос скажут,что они сидят "ни за что".... ???????

Ответы
Павел

Ну кто же ему мешал правду в автобиографии писать, зачем в троцкисты подался, зачем пытался митинги на зоне устраивать, вот ему и выписали сначала 5 а потом и все 10. Василевский тоже сыном священника был и это ему никак не помешало. Колымские рассказы, а вы ехо стихоплётство не читали? А ведь именно за него его в союзе писателей прописали

ид
игорь дробков

Мне пожалуй хотелось бы закончить свое знакомство с творчеством шаламо-лженицынвх...думаю мои вопросы не слишком ли большая честь для этих еегодяев????

Павел

Пожалуй да, как вишенку на торте вчера смотрел интервью Солженицына, 2 разных об одном и том же, он и там набздюхать умудрился, кстати нобелевку он не за Гулаг получил, а вообще непонятно за что

ид
игорь дробков

???за антисоветчину...он туда и заявление писал-дайте мне премию! Чтоб крепче ударить!

Павел

Конечно.

Ирина Славянка

Читала я его 20 лет назад, а сейчас Солженицына «Один день Ивана Денисовича»

ид
игорь дробков

А..сявка дешевая этот исаич...

Ирина Славянка

Если уж унижает великих....

ид
игорь дробков

Я люблю точность-вы сами наберите-что говорил солженицин о л.н.толстом?
Лично мне любопытно?Толстой ругал многих,и капиталистов и социалистов...))но они о нем очень хорошо отзывались,и витте-крайний монархист,и набоков-зам. Милюкова председателя партии конституционных демократов,и большевик Ленин....

ид
игорь дробков

Одному соженицину не угодил...у куприна рассказ "анафема"как Толстого от церкви отлучали...покаяться бы мохнорылым косопузам...святого человека,всей душой верующего!и всех к вере призывавшего!отлучить?????

Александр

Так точно .Все невинные и любят маму, произвол ментовский, кого не спроси...

Костя Кузнецов

Ну точно не все, но многие, а народ не поверит не одному

Анна Савина

Кстати, Солженицына Шаламов не любил.

ид
игорь дробков

Но это не помешало шаламову обратиться к солженицыну с предложением написания совместной книги...но исаичу такие хвосты не нужны...хвосты он срубает...

Анна Савина

Шаламов про Солженицына много чего знал.

ид
игорь дробков

Но согласитесь,теперь это не очень актуально...всеравно что читать оруэлла 1984...такая чушшь..

Анна Савина

Наверное. Я и не стала читать.

ид
игорь дробков

Грешен...был падок на запретное...считал от нас скрывают некую Истину...

Анна Савина

Ну да. И врал много.

Vиктор Степанов Z

фильм есть такой

К.а.н.он

И что?

Sonik In The Фингерс

Зулм