Наталь

А повар - это технарь или гуманитарий?))))))

Ответы
Сергей Сосновский

Думаю, что оказание услуг по изготовлению тех или иных кулинарных блюд, предполагает применение поваром определённых технических навыков. Полагаю, что, если бы этих навыков для полного удовлетворения спроса потребителя было достаточно, то целесообразным была бы простая автоматизация всех производственных процессов без привлечения "человеческих рук". Однако, на мой взгляд, будущее стоит за оптимальным сочетанием взаимодействия технически совершенных роботов-помощников и миром человеческих предпочтений, вкусов и соответствующей презентации изготовленных блюд для потребителей, что, в свою очередь, предполагает применение уже гуманитарных подходов для удовлетворения данного вида потребностей.

Олег Самохин...

Повар - это творец.... зодчий вашего аппетита и архитектор вашего тела....знаете если бы я не умел стоять у плиты -то вряд ли смог говорить что как геолог и мужчина состоялся... а технарь или гуманитарий- знаете по мне все равно что спрашивать у Бога :- "А какое у вас милейший образования, а ваши работы лицензированы или так -сплошной контрафакт?...."

Галина Чаплинская Против Войны

Конечно, гуманитарий!! Какие книги пишут гурманы!! Марлена де Блази, например.."Вечер в Тоскане"..слюной обливалась..А Губерман? "Книга о вкусной и здоровой жизни". А Питер Мейл -"Путешествие с ножом и вилкой" и т.д. Ну какому технарю под силу такое..))..

Александр К.

Зависит от цели, преследуемой поваром. Если цель- тупо нажраться чего попало, повар технарь. Если есть цель получить эстетическое наслаждение от блюда, умноженное на гуманное отношение к желудку, то гуманитарий))))))

Виктор Шаламов

Конечно технарь. Потому что работает с технологиями. А вот когда насытится, то может себе позволить изобразить гуманитария.

Виталий Качай

Смотря как он готовит :по рецептам или наитию?)Если с учетом точной дозировки,то технарь,если по вкусу-гуманитарий.)

Наталь

Универсал))

Виталий Качай

Полиглот.)

Санбай Манибай

Если Он /она\ владее т этих замечательных определений ---то он \она \ Любимый\ая\ раб \рабынья\ Единого Всевышнего1

Наталь

Что-то новенькое! Таких миссионеров в моем ЧС еще нет))

Василиса Котлова

Это к вопросу о том в какой класс идти? У нас один мальчик в 8 лет уже считает что будет поваром.. Главное мечта)))

Rostik Kotov(Достаевский)

На твой коммент сразу два анекдота вспомнилось😂😂😂

Василиса Котлова

И где? Или они бесконечно пошлые 😊

Rostik Kotov(Достаевский)

Как раз не пошлые вообще

Василиса Котлова

Документ, Наталья тоже против дружного общения нескольких человек?

Валентин Зуев

... Не могу сказать, но любое блюдо , которое я хотел-бы попробовать-могу приготовить у себя на кухне ...

Сергей Никифоров

технарём быть обязан, чтобы несчастного случая не было... А уж творчество - либо дано, либо нет...

Веселый Роджер

Технарь, который может возвести свою работу в ранг искусства. А может и не возвести.))

Сергей Евтушенко

Технарь. В рецептах всё в граммах, при увеличении количества порций нужно считать.

Рая Люба

наверное, это человек искусства, ежели умеет подавать красиво свои блюда☺️

Любовь Соловей-Грищенко

...повар - это не профессия, а призвание. Хороший повар может быть кем угодно.

Костя Н

технарь конечно. способ варки, технология нарезки - все должно быть точно.

Неизвестный Неизвестен

Если готовит по рецептам то технарь. Если импровизирует - то гуманитарий

Неизвестный Неизвестен

Я имел ввиду только готовку.

Tatjana Morozova

а готовить бея кастрюли, ложки и так далее разве можно??

Неизвестный Неизвестен

Можно. Но не нужно.

Tatjana Morozova

ладно.....закругляемся. Всем спасибо))

Неизвестный Неизвестен

Если готовит по рецептам то технарь. Если импровизирует - то гуманитарий

Наталь

Что случилось? 46 ответов - это слишком!

Неизвестный Неизвестен

Извините. У меня отключился интернет . Включил и набрал еще раз. Но какой то сбой. НЕ знаю в компе или на спрашке.

Наталь

Такого еще не было)) Но ответ всё равно хорошоий)

Неизвестный Неизвестен

У меня такое в первый раз. И спасибо за оценку.

Неизвестный Неизвестен

Если готовит по рецептам то технарь. Если импровизирует - то гуманитарий

Наталь

👍 🤝

Неизвестный Неизвестен

Если готовит по рецептам то технарь. Если импровизирует - то гуманитарий

Неизвестный Неизвестен

Если готовит по рецептам то технарь. Если импровизирует - то гуманитарий