Суссанна

Арабы говорят что спешить надо только в пяти случаях,а что это за случаи?Подскажу один- выплатить долг.......

Ответы
Екатерина Емелина

Заинтересовало - поискала.
«Спешка – от шайтана, кроме пяти случаев. Поистине, спешка в этих случаях является сунной Посланника Аллаха: угощение едой, если пришёл гость; приготовление к захоронению человека, когда он умирает; выдача замуж девственницы, когда она достигла возраста; выплата долга, когда нужно это сделать и покаяние из-за греха, когда его совершают».

Суссанна

👍👍👍💥😊

Герцог Альба

Арабы должны торопиться только в 5 случаях: если совершил грех, то быстрее покаяться; если совершил плохое дело, то поторопиться исправить это; торопиться вернуть долг; как можно быстрее похоронить покойника; если пришли просить дочь замуж, то надо дать ответ как можно скорее.

Суссанна

👍👍😊

Владимир Алгиз

Арабы должны торопиться только в 5 случаях: если совершил грех, то быстрее покаяться; если совершил плохое дело, то поторопиться исправить это; торопиться вернуть долг; как можно быстрее похоронить покойника; если пришли просить дочь замуж, то надо дать ответ как можно скорее.

Суссанна

👏👍

Чеширский Кот

Когда кто-то ворует с пустыне песок...
Есть верблюда пока он не засох..
Качать нефть пока не передумали безтоплевное электричество
Заматать жену в поток пока не украли
И выучить таблицу умножения до старости.
Пожалуй это главная цель и достижения их жизни

Суссанна

🤔☺️

Чеширский Кот

Зачем мне мудрость людей которые прожив минимум 2000 лет до сих пор по уровню развития находятся в каменном веке. Вот чему они меня могут научить

Суссанна

🤷‍♀️

Леди Кена

Спешить захоронить умершего...спешить помолиться...спешить принять достойно гостей...спешить отдать всех девочек в семье замуж..ну и выплатить долги...я жила в Сирии...все это так..это не слова

Суссанна

Но пока поддерживают его почти все и это страшно, нация , пережившая такой геноцид, не должна так поступать.

Леди Кена

Согласна с Вами

Суссанна

🤷‍♀️💥😌

Александр S

Я бы добавил - торопиться жить.)

Леди Кена

Окай

Ѻлегъ

поспешность нужна только при ловле блох, барышня. в остальных случаях, важна своевременность 🤷‍♂️

Суссанна

😊

Ѻлегъ

👆😉

Nick Moslem

Да говно эти арабы,давно ы объединились и стёлли бы с лица земли этот израиль...

Суссанна

🤔

Анатолий Скорняков

Nik, не все так просто-за Израилем стоят штаты и если ему становится совсем плохо то они помогают ему Да и так постоянно помогают в повседневной жизни Без штатов бы Израиль находящийся в окружении арабских стран просто бы не выжил

Nick Moslem

Да я в курсе,просто высказался в сердцах...

Akon4Ik Derzzzkiy

1.спешить на молитву , 2. выдать дочь, 3 хоронить человека знаю три только

Суссанна

А про гостя и покаяться?😊

Akon4Ik Derzzzkiy

буду знать!

Суссанна

👍😊💥

Akon4Ik Derzzzkiy

🤝

Niherasebeblia

я знаю только 3-" при ловле блох,при поносе,и когда спишь с чужой женой!

Суссанна

🙉☺️🤣

Опять Же

2 Оплатить налог 3 Оплатить ЖКУ 4 оплатить страховку 5 оплатить.......

Суссанна

😮😊🤷‍♀️

Ри
Рим

Попробую наугад...жениться,когда похороны у кого то,молитва

Суссанна

Второе правильно...

John Altero

Я подскажу второй: когда съел шаурму или пирожок на вокзале

Суссанна

☺️🤔

Ан
Андрей

их бы сюда.при минус 40.они бы еще пунктов добавили и много.

Суссанна

🤔☺️

Ан
Андрей

😉🌷

Игорь

Догнать верблюда. На Бога надейся а верблюда привязывай.

Суссанна

🤗👏

Игорь

🌹

Федор

Не торопись-а то успеешь!🤣 У нас в Питере так в 90е шутили

Суссанна

😊

Ната

Женить детей. Лечить болезнь, соблюсти молитвы. Пожить

Суссанна

похоронить мертвого.выдать замуж девушку.покаяться в грехе и накормить гостя.

Ната

Список можно продолжать и поодолжать

Суссанна

Эти пять для них закон.

Ната

Аа ну пусть 5

Суссанна

😊💥

Владимир Кержаков

Зачем нам арабские мудрости у нас своих достаточно.

Суссанна

🤗🤔

Мишка Квакин

При поносе, при пожаре, при ловле блох, делать добро

Суссанна

Похоронить мертвого. выдать замуж дочь,покаяться в грехе,накормить гостя.

Мишка Квакин

Мои более существенные))

Суссанна

🤷‍♀️

Le
Lexxx

Спешка нужна при ловле блох и шашнях с чужой женой

Суссанна

😊🤷‍♀️

ск
сергей кравцов

Прочитал комментарии , ответа не нашел , да и ладно

Суссанна

🤷‍♀️