Евгений Бригг-Снежин

- .."Те, у кого ничего нет, мало чего должны бояться: им нечего терять или приобретать. .." Мэдисон Кавейн. - "А голого раздеть десяти силачам не удастся.") . Апулей. - Один из учеников спросил Сократа: «Почему я ни разу не видел на твоём челе признаков печали? Ты всегда в хорошем настроении»..- . Сократ ответил: «Потому что я не обладаю ничем таким, о чём стал бы жалеть, если бы утратил».. (!? Ценное признание для мыслителя и философа?.

Ответы
Jane Папина

У Сократа были рабы, дом, обед, но разговор то не о них.

Евгений Бригг-Снежин

Любовь берём мы за основу, что явлена нам - свыше- снова? Стихи? есть, что острее бритвы,- тихи, как шепот от молитвы... Пурпур заката, отсветы зари,- за всё судьбу, друг мой, благодари!?... дарить?