Нинуля

Кто только придумал эту ересь – гостевой брак?

Ответы
Владимир Разувакин

.....поженились, но решили, что жить будем каждый у себя. И нас такой формат полностью устраивает. Встречаемся 2–3 раза в неделю, иногда ходим друг к другу в гости, иногда в кино, ресторан или театр. Поддерживаем друг друга, если требуется, много разговариваем, приходим на помощь. При этом бюджет у нас раздельный, в остальных вопросах — таких как быт, привычки, досуг — тоже стараемся друг к другу не лезть и ничего не навязывать.
Может даже показаться, что это идеальная форма взаимоотношений

Нинуля

А зачем женились?)) можно было и так

Владимир Разувакин

видов брака пол десятка, выбирай какой хочешь🙂

Дрок Виктор

Не ересь это ... Пригласила гостей, раскатала губу на подарки в больших коробках, там, деньги в конвертах ... А дальше, как описано у Высоцкого В - про подарки все забыли, всё сожрали, всё допили, и хозяйке дали по зубам ... Кого пригласила? Это самый настоящий гостевой брак. Ни тендера, не письменных обязательств кто с чем придёт. На работе за такое объявляют выговор. В военное время расстреливали ... Исправляйся давай.

维克多

Институт традиционной семьи в течение 20-начала 21 века разрушается последовательно и целенаправленно. Мне непонятна конечная цель всех этих взаимосвязанных процессов. Разрушение традиционной семьи, гендерных основ, оправдание однополых отношений, смены пола, педо и зоо филии. Вангую. На очереди оправдание каннибализма. лет через 5-10 это уже не будет никого шокировать и восприниматься как табу.

Алексей Старшинов

У мусульман это вполне вековая традиция... В длительной командировке мужику как, когда прелюбодеяние карается ЗАКОНОМ! Специальные магазины "невест" на время, временный брак, права деток, которые народиться могут учтены, женщину никто на улицу не выгонит по окончании договора...

Нинуля

Какие удобства у масульман

Галина

Пришел на определенное занятие в гости . На завтра скажет до свидание , поблагодарит .за прием и поцелует ,чтобы ждала следующего прихода Разве не так ?. Я так поняла гостевой брак , а полное сожительство теперь- гражданский брак . А уж какой же теперь настоящий брак . ?

Наталья

Когда нет смысла вместе наживать добро. Оно уже есть у каждого своё. И наследники тоже у каждого свои. Люди прекрасно проводят выходные, праздники и даже отпуска, не обременяя себя бытовыми семейными нагрузками.

Елена Бажан

Женщины допустили, а мужчинам только на руку:))) (или на ногу, или...) В общем, мужчины ведут себя ровно на столько, на сколько позволяет женщина вести с собой. Поэтому, весь этот гостевой брак - вина на женщине.

Иван Дюльгер

Правильно я тоже за приватизацию в загсе🤣🤣🤣 а чтобы не было разводов надо вместо обменяйтесь кольцами надо говорить обменяйтесь чеками🖼шутка конечно тьфу тьфу😉

Нинуля

😃

Юрий (Челябинск)

Почему нет, если люди уже имеют детей и больше не хотят, их всё в их жизни устраивает просто нужно с кем то встречаться. По крайней мере когда уже немолодые нормальный вариант.

Нинуля

Это сожительство а не гостевой брак

Юрий (Челябинск)

Можно назвать и так. Для молодых,кто планирует детей, конечно будет правильно всё узаконить. А когда у каждого есть свои , да ещё и большие можно и сожительством обойтись.

An
And

Сожительство - это совместное проживание без регистрации отношений .

Юрий (Челябинск)

А что называют гостевым браком?

Викентий Ви

Да почему же, это очень удобно обеим сторонам, даже скажу больше, гостевой брак иногда становится на всю жизнь, просто люди влюбляются реально сами о том не мечтая...

Master Roma Mamedov

Послушайте пожалуйста "Монолог домашнего кота" в исполнении Г.Хазанова( это займет всего 4 минуты,а впечатление-смех и раздумье наверное на месяц)В ютубе имеется

Нинуля

Спасибо)

Master Roma Mamedov

Не за что,Мисс!

Oleg Voronov

Не знаю, кто придумал. Но раз это существует, значит кого-то устраивает. Как говорил товарищ Гегель: "Все разумное действительно, а все действительное разумно")

Табуретыч

Хитрые женщины в гос.думе. Очень даже удобно, за ночь раз в месяц забирать у мужика зарплату, а остальные 29-30 дней быть свободной и делать что хочется.. 😁

Ярославна Андреева

видимо долго думали, удалить ответственность за себя и других членов семьи, сделаться потребителем, понизить нравственность, ну а дальше жить для себя

Ярославна Андреева

есть кто по недо уму, но надо просвещать

Нинуля

Знаете в основном женщины за такой брак..

Ярославна Андреева

а чем они думают?

Нинуля

Говорят очень удобно.. Выполняет всё обязанности по заботе о ребёнке, оставляет денег, но вместе не живут... Но вот я задумалась а зачем тогда это всё? Просто официально пользоваться мужиком который не нужен?

Ярославна Андреева

когда любишь, то расставание сложно, когда даже на работу уходит. А если нет любви, то наверно только для ребенка.

Nikolai

А что не так? Отличный способ проверить отношения на прочность. Я бы в таком десятилетия жил. Мужчине всё равно обычный брак никаких привилегий не даёт.

Дмитрий Каракозиди

Чукчи. Они жили обособленно и в результате кровосмешения могли вымереть. Поэтому гостю подкладывали жену. дочку ... А сейчас не у них, просто бля...ство.

Леонид 獅子急 Шестаков

ну, не блядствовать же на старости лет... пришла в гости, заодно реструктурировала накопившиеся супружеские долги...теперь его очередь...

Олег

пррравильно говоришь,пррравильно...

Леонид 獅子急 Шестаков

встретил как то (пару-тройку лет назад) сослуживицу - почти ровесницу, так она, с хитрой ухмылкой, на вопрос "как дела?" сообщила, что возвращается с этого, гостевого брака... у неё всегда был лёгкий приветливый характер... но не каждому бы она поведала бы о гостевом браке... мы же всё таки советского замеса... хотя то, что секса в СССР не было - чушь... та женщина, слова которой подцепили СМИ и прочие говорящие головы, имела ввиду противоположность понятий секса и любви... в этом смысле "секса" в Союзе не было... в словесном обиходе...

Олег

☺️

Анна

Сегодня читала статью о со-родителях. Типа рожают, потом воспитывают на паях. Никто не в браке, все свободны, дети растут... Хрень полная

Нинуля

Согласна

Юра Пашков

Это хорошо в старости, когда обременены болезнями и привычками, чтобы не мешать жить другой или другому. А так провел время и хорошо

Олег Коваленко

Когда покупаешь обувь в магазине её примеривают. А когда в гостевой брак - это та же примерка обуви. Вдруг не подойдёт размерчик.)))