Анюта Vиктороvна

Ревность - это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание.

Ответы
Любовь

Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти. После грехопадения, дьявол, вошёл в мир. «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) «Ревнуют по вас нечисто, а хотят … чтобы вы, ревновали по них.» (Гал.4,16-17)

Valery Sprinchinat

Хмм. То есть, мужчина любит женщину, а она хочет принадлежать не только ему(типа общественной столовой, транспорта, кинотеатра или публичной библиотеки) это будет выражением её демократичности и раскрепощенности?

ДА
Дмитрий Аверченко

Верно. Когда я познакомился с подругой - я сразу сказал - такой уговор. Можешь пороться с кем угодно и когда угодно, лишь бы не было заболеваний, то же относится и ко мне. Вот и все. Скоро (спустя 7 лет) мб и поженимся..

Са
Саша

Трава и без пива хороша. Но я предпочитаю пиво.

ДА
Дмитрий Аверченко

Аналогично. Я травы за последние 20 лет раза 3 курнул. М... Если есть у кого - почему бы и нет. А пиво - это мой стандартный рацион. Все остальное - закуска.

Са
Саша

Мне всегда есть у кого взять. Нехочу просто.

ДА
Дмитрий Аверченко

"— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома...
— Заведующая.
— Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу."

Са
Саша

Фильм этот обожаю 😍

Lemo

Не согласен с подобным! Все люди без исключения эгоисты и если нет ревности, то значит и нет значимости человека, на него просто плевать, пуст делает что хочет. Да никогда так не будет, если любишь человека.

Al
Alexc

Сильная ревность - претензия на обладание. Полное отсутствие ревности - нет страха потерять (либо дикая самоуверенность, либо просто не жалко - другое найдётся). Так что любая крайность не здорова

Маша

Ревность ,очень сильное эмоциональное чувство ,которым руководят гены , а гены человеку не подвластны , потому если человек убивает от затемнения разума от ревности ему дают срок небольшой .

Ол
Олег

звучит очень громко и почти теоретически....но на практике то....с какой радости человек должен взять и распрощаться со своим любимым, если на этом вся жизнь совместная завязана

Семён

Если это конечно чрезмерная ревность ... потому как вообще не ревновать не возможно ... это уже в организме человека заложено ... только вот меру бы знать ... тогда всё нормально ...

Са
Саша

🤔

Сергей Симаков

Мужчина, чтобы затащить женщину в постель, способен на самые невероятные поступки. Переплюнуть его может только женщина, твёрдо решившая выйти заму

Юлия Никонова

нет, как сказал мой любимый, ревность - это проявление чувств, значит я ему дорога, если он не будет ревновать, значит чувства стали проходить

Ира Артемьева

ревность- это привязанность, где есть привязанности,там нет любви

Анюта Vиктороvна

ревноовать глупо,это косяк уже за тобой,а не за объектом

Константин Стемковский

Мне всегда было это трудно понять (сам не ревнивый ) это недоверие но с другой стороны как можно не доверять человеку которого любишь...

Александр Зиничев

Леонид, а что вы делали с тремя ассистентками в лаборантской? — Ничего... — А почему тогда на вас кролик смотрит с таким уважением?!

Ринат Юсупов

ревность должна быть, иначе человеку получается все равно, она должна проявляться, когда действительно ситуация того требует.

Са
Саша

А если не требует?

Ринат Юсупов

это ненормально, чрезмерная, необоснованная ревность, это не нравится женщинам и мужчинам.

Ив
Иван

Почему? Если мужчина любимую женщину или женщина любимого мужчину совершенно не ревнует, то не равнодушие ли это?

Са
Саша

Нет

Ив
Иван

Ревность- составная часть настоящей любви. И спорить не собираюсь. Если у меня есть обоснованное и по жизненному опыту такое мнение, то только оно- правильное.

Са
Саша

Как скажете

Ив
Иван

Уже сказал! 😉

Андрей Васильевич Кудинов

🌷))), специально повторяю для всех Дам: Я не к столбам ЕЁ ревную, ... её РЕВНУЮ я КО ВСЕМ Мирским БОГАМ !!! 📡))))))))

Са
Саша

О как

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 РЕВНОСТЬ- ЭТО АДИЁТИЗИМ ДОВОДЯЩЕГО ДО РЕВНОСТИ ВЗЛЕТНОЙ БЕТОННОЙ ПЛОССЫ

Vитек Bass

а если тебе скидывают фотки из отпуска с каким-то хером с которым поролись? тут ревность уместна задним числом?

Са
Саша

🤨

Vитек Bass

не понял, что значит смайл.

Са
Саша

Соответствует ответу. Тоже мало что понятно.

Андрей Макурин

Ну конечно! Однако ревность - ответ на измены. Всё начинается с вожделения. Вожделение - главный враг человека.

Владимир Васильевич

Вот бы ВСЕ это поняли и придерживались того, что у каждого есть право на свою маленькую зону приватности...

Th
Theodore

Есть индивидуумы, которые дают повод. Порядочный человек на этом не играет и повод преднамеренно не дает.