Владимир Зевахин

А Вы отключаете МИКРОВОЛНОВКУ из сети после приготовления или подогрева пищи????

Ответы
Валентина Рязанова

Не выключаю, опять жду , когда какой-нибудь идиот опять перепутает фазы и опять сгорит вся бытовая техника - телевизор, компьютер, микроволновка, стиральная машина.

Владимир Зевахин

Добрый вечер!!! К Вам пришла Зимушка - Зима? со снегом и морозцем?☃️☃️☃️🌹

Владимир Зевахин

В нашем доме взорвалась м.в.п. - сгорела квартира... Хозяйка вышла в магазин на 15 мин. не выключив ее из сети... Мы и комп. выключаем когда уходим из дома.🍰🍒🍓

Ва
Валентина

Теперь отключаю. На работе отработала микроволновка два года и потом просто загорелась сама. Вот визгу было.. Теперь отключаю дома.

Владимир Зевахин

Спасибо! Валюша!🌹🤗

Ва
Валентина

Привет, Володя! ☕🌞😉

Владимир Зевахин

Валя, добрый вечер! Теплый и тихий! И соловьи чтоб пели для Вас! 💓

Ва
Валентина

Приветик Володя 😉. У нас дождик моросит. Люблю когда поют соловьи, спасибо тебе Володя 😘

Леонид Музафаров

Я не отключаю, у меня УЗО нормально срабатывает. Но когда уезжаю на несколько дней то все вилки вынимаю кроме холодильника.

Владимир Зевахин

Мы на дачу уезжаем всю электронику, и интернет из сети отключаем. Мне приносили удлинители для компов на ремонт , кнопки плавились...

Леонид Музафаров

Это то большого тока, может втыкают туда нагреватель или утюг, а от оргтехники вряд ли будет.

Владимир Зевахин

Привет, да, втыкали и утюги, чайники, нагреватели.

Уральская Рябинушка

Ничего себе, посмотрела ответы. Никогда не выключаю, неудобно, высоко, на холодильнике тройник. Привет, земляк

Владимир Зевахин

Не надо ждать грома!! Не успеешь перекреститься..

Уральская Рябинушка

вы правы

Уральская Рябинушка

спасиб, мило

Алла Беньяминова

Да,обязательно,а ещё в микроволновке,должен стоять стакан с водой,даже если она и не включена.

Владимир Зевахин

АЛЛА!! Привет ! А для чего вода? Я не знаю.. Но в нашем доме ... у женщины всегда М.В. оставалась включенной в сеть - она ВЗОРВАЛАСЬ!!! Сгорела трех комнатная квартира...

Алла Беньяминова

Здравствуте!вот для того и должна быть микроволновка выключена, и дверка закрытой,даже в отключенной идет процесс,для этого ставят посуду с водой.

Владимир Зевахин

Спасибо!!!

Алла Беньяминова

На доброе здоровье! 😜

Анна Шевчик

У меня такая привычка- все эл. приборы, кроме холодильника, на ночь выключать.

Анна Шевчик

Головные боли-это нехорошо. Надо лечить.... чтобы извилины не выровнялись. Ато будет гаплык( как говорят у нас).

Владимир Зевахин

Давление в норме 120 -80. А левый висок ломит... и выше него... Дача начнется - в норме все будет!!

Анна Шевчик

У нас потеплело и дачники все кинулись в работу. Но с завтрашнего дня похолодание.

Владимир Зевахин

У нас дача начнется в середине апреля!

Анна Шевчик

Значит набирайтесь силы. Отдыхайте.

Алла Беньяминова

Обязательно отключаю!И ещё обязательно стоит в микроволновке стакан воды,

Андрей Григорьев

Отключаю. С нашими электросетями там может и 380 внезапно возникнуть.

Владимир Зевахин

Верно! В нашем доме взорвалась МВП. Хозяйка вышла на 15 минут в магазин, оставила ее в режиме ожидания, думала что ничего не произойдет, хотя всегда ее из сети выключала... сгорела кухня, в квартире копоть, пожарные пеной залили, и соседей снизу. И на работе у меня был случай : обеды разогрели, а печь было лень выключить... через 2 минуты внутри огонь полетел, из генератора... успел из сети выдернуть. Вот такие дела.

Котик - Наркотик )))

Она простая , без электронного управления - необязательно

Владимир Зевахин

Возможно.

La Testa

Я ею вообще не пользуюсь.. Если не пользуюсь зачем она мне

Владимир Зевахин

Ясно!

Анна

Нет.
Вреда как раз больше от постоянного передёргивания

Валерий Семенов

Да, она через автомат подключена. Его и выключаю.

Владимир Зевахин

Правильно, у меня розетка. Из нее сразу выключаю. В нашем доме, в шестом подъезде взорвалась МВП, хозяйка не стала отключать из сети и ушла в магазин, во дворе на 10 мин. Сгорела кухня, две комнаты в копоти. И на работе мы подогрели свои обеды и лень было отключить, внутри печи вылетел огонь... из генератора. Успели вилку выдернуть из сети.

Валерий Семенов

Дело случая.

Алевтина

А зачем, не включённая ониа ничего не излучает

Владимир Зевахин

Горят в них генераторы выс. частот.

Алевтина

Очень неудобно выключать,

Владимир Зевахин

Для безопасности надо сделать.

Алевтина

Спасибо за совет

***Kym***

Ага .. обратно в коробку упаковываю ещё ..)))

Владимир Зевахин

А зря!!! Это не шутка!!! В нашем доме взорвалась м.в. печь! на 15 минут хозяйка вышла в магазин сгорела квартира...

***Kym***

На то пошло надо всю квартиру обесточивать .. и телевизоры воспламеняются ..))

Владимир Зевахин

Верно! Я электромонтер! Уходя из дому - гасите свет!!!

Мирумир

у меня открыта дверца в нее всегда

Владимир Зевахин

А зачем?

Бе
Безилмэн.

Она у меня на вай фае работает🤣

Владимир Зевахин

Вопрос не шутка... в нашем доме взорвалась МВП. Хозяйка вышла в магазин, взрыв, кухня выгорела и двух комнатная квартира такой копотью провонялась, долго отмывали. И на работе просто поленились из сети отключить ( обеды разогрели) как внутри огонь полетел , успели из сети выдернуть.

Бе
Безилмэн.

Им наверное сто лет в обед было.Да у первых моделей такое бывало.

Владимир Зевахин

Нет, один год работала. Но не работающую электронику я всегда отключаю от сети. Интернет тоже, когда из дому уходим.

Бе
Безилмэн.

Отключай.Всегда лучше перебдеть,чем недобдеть.))

Владимир Зевахин

Хозяйка той кв.всегда выключала ее из сети, когда уходила из дома даже на пять минут, а тут не стала...

Олег Драг

Сразу рубильник на всю квартиру

Таирия

У меня ее вообще нет. И не будет.

Владимир Зевахин

Верно!!! Они взрываются и вызывают онко заболевания...

Таирия

Да чего у нас только не вызывает онко!

Владимир Зевахин

Верно!!

Ма*Дамочка

да. я очень редко ею пользуюсь.

Ма*Дамочка

Саш,да в реале скоро так же будет. Пришел,посмотрел ... 😄 И ВСЁ! 😝

Ал
Александр

😘 Мне показалось Санька приуныла?..Нее показалось!!! )

Ел
Елена

нет, она всегда включена

Ел
Елена

всё понятно

Владимир Зевахин

Учимся на ошибках других...

Ел
Елена

от меня то что нужно?

Владимир Зевахин

Ничего!

Ел
Елена

тогда разговор окончен