Na
Nazar

Бедность из человека вытащить труднее, чем человека вытащить из бедности....кто как считает?

Ответы
Calvin Klein

знаешь, во всех наших бедах виноваты мы сами. Кто и может вытащить человека из всего дерьма, так это он сам. Мы всего лишь будем поддерживать, но это будет бес толку, если человек сам себя загнал и отстранился, ему никто не поможет, пока он сам себя так сказать не одобрит.

Ядвига Широкая

Дело в следующем. Во времена раскулачивания в людях убивали понятие быть богатым. И это у них получилось. Целое поколение думало о светлом будущем, а жили так как жили все.

Мария Ивановна

Да! я знаю на своем опыте.на меня однажды после злейшей нищеты свалилась сумма очень приличная. я так и продолжала покупать на рынке побитые яблочки... (((

Asif-Anri-Andrey Semenov

человека надо подтолкнуть на то, что мир еще не рухнул перед ним, и поддержать его в трудную минуту, тем самым дать опору для поднятия с колен.

Na
Nazar

согласен... однако, не все бывают благодарными. далеко не все.

Юлия Рослова

если человек беден душой-вытащить это сможет только он сам,через свои испытания и понимание смысла жизни. Так что все правильно сказали)

Bolatbek Turemuratov

Бедность из человека не надо вытаскивать, надо его обогащать, вливая в него изо дня в день любовь и красоту!!! Тогда бедность сама уйдет!!!

Na
Nazar

А вы уверенны что уйдет? Если с детства не обогащен воспитанием, то что говорить о взрослой личности.... вопрос.

Bolatbek Turemuratov

Судя по тому как Вы отреагировали, видимо процесс сильно запущен. Я Вам отвечу так, чем больше веришь, тем больше шансов на положительный результат! Главное верить. Чтобы грушевой дерево дало первые плоды, нужно его выращивать более 10 лет. Так и человек устроен так, чтобы его кардинально поменять, надо прежде всего верить в него и в себя. Согласен, что это архитрудно, но, главное верить! И еще один немаловажный фактор, это его окружение. Если он будет общаться и вращаться в круге себе подобном, то естественно, и результата нечего ждать. Поэтому надо и обстановку менять и кардинально все ломать. Удачи!

Алекса Иванова

да.. согласна. кто из нищеты поднялся, даже имея миллионы, все равно заметно, чем когда человек родился и вырос в достатке..

Школа 17 Темиртау

Слышала что человека можно вытащить из грязи, но грязь нельзя вытащить из человека. Обе фразы не знаю кто сказал.

Na
Nazar

Омар Хайям.... "Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…"

Школа 17 Темиртау

вы очень умны, начитаны, с вами интересно 🙂

Na
Nazar

Благодарю. Вы сказали что мы тески по фамилии? Это правда?

Школа 17 Темиртау

да, моя фамилия Рахимова

Na
Nazar

🙂

Ирина Сосницкая

А многих устраивает ничего не менять, зато жаловаться на бедность. Проверено на моей команде.

Галина Быковская

Да,вы правы! Это примерно так же,как( Можно девушку увезти из аула,но аул из девушки -ни когда!)

Людмила

Самый бедный человек - который любит деньги больше всего. Думаю его уже не спасти. )

К.а.н.он

Правильно! Чловеку надо не дать рыбы, а научить его ловить ее. Это гораздо сложнее.

Лиса

угу. есть различия между людьми выросщими в достатке и теми кто вырос в бедности.

Лиса

я о другом. а восприятии жизни.

Na
Nazar

фильм Волк из Уолл Стрит... вот какое восприятие жизни у нищщих.

Лиса

не смотрела(((

Na
Nazar

Фильм и срачный до бесстыдства ...и в какой то момент очень поучительный

Лиса

ясно))

Lo
Lonna

а что это значит вытащить из человека бедность?я лично не очень это понимаю...

Lo
Lonna

окей...думайте))

Na
Nazar

а вы не будете думать?

Lo
Lonna

как я могу думать, если не поняла вопрос и вы мне не пояснили, что значит вытащить бедность из человека?

Na
Nazar

бедность в широком смысле этого слова.... нищие духом

Lo
Lonna

вот это другое дело...теперь я поняла вас...отвечаю по теме..да это труднее...а может быть и невозможно вообще...

Маруся Лялина

это как девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки тяжело

Na
Nazar

ага) по такому же принципу.... если человек - жлоб. То это судьба.

Маруся Лялина

диагноз скорее

Алексей

или смыть грязь с тела можно, а вот с души....

Николаич

бедный думает,что может стать ещё хуже и поэтому копит всякую рухлядь

А я думаю, что к хорошему люди быстро привыкают, вот наоборот трудно

Виктор Ковтун

Человек сам себя в бедность *загоняет*.Спсение утопающих-дело рук...

Na
Nazar

да, конечно. Глупость это "Не мы такие, жизнь такая" .... глупость.

Лариса Новожилова

а что такое - бедность? ведь есть нищие духом....а торлстые сумой

Na
Nazar

скудность, скупость, пустота...

Наталья Бардык

А какая разница? Кого-то куда-то тащить - неблагодарное занятие