Валентина Уткина

"Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир(вечность ) в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые делает Бог, от начала до конца". Какая реакция у вас на эту мысль.?

Ответы
Воронин Юрий

Что это значит? Познал я, говорит Он, отчего естество человеческое озабочено жизнью, поводы к тому заимствовав из благодеяний Божиих. Бог все сотворил на добро, и причастным существенного дал рассудок, отличающий лучшее, познанная которым благовременность употребления каждой вещи доставляет употребляющим ощущение прекрасного. Поэтому же погрешил человек в правом суждении о сущем, лукавым советом совращен у него правильно судящий рассудок, то перемена во времени, что в каждой вещи было полезного, превратила это в испытание противоположного.

Ва
Валентина

Думал ли ты когда-либо,
что все, касающееся тебя,
касается одинаково и Меня?
Ибо касающееся тебя
касается зеницы Моего ока.
Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.

Валентина Уткина

Это вы сами придумали? Молодец, знаете Библию!

Ва
Валентина

"Приходите ко мне на могилку,
как к живому, разговаривайте,
как с живым, и я всегда помогу вам"
- многим говорил в свое время прп.Серафим Вырицкий

Валентина Уткина

А в Священных Писаниях пишется, что с мертвыми нельзя разговаривать .Мертвые не слышат. и нет у них никаких чувств.

Ва
Валентина

Святые они как живые и среди нас.

Юр
Юрий

Некий лукавый, уловляющий удобное время, раскрыл свою пасть на нынешний век, употребляя чрезвычайные усилия, чтобы разрушить создание Божье, решив от начала и до конца враждовать с ним.

Валентина Уткина

Это сказано в начале Библии и я это знаю почти наизусть Много раз читала сама ,а также другим.

Юр
Юрий

Он говорит: я вижу чувственные вещи, которые занимают человеческий ум и которые Бог даровал людям до очищения, чтобы они пеклись о них. Он имеет в виду здесь, что блаженство материального мира лишь временно, но не вечно. Ибо после очищения тот, кто очистился, более не нуждается в отвлечении ума чувственными вещами. Также, он может использовать их для духовного созерцания.

Валентина Уткина

Юрий, а разве человеку не нужно материальных благ.? А для чего же тогда Бог создал землю и все материальное на ней? Духовные ценности созданы для духовных личностей ,а материальные для физических личностей., для человека. Разве не так ?

Юр
Юрий

Мир полон гармонии, и дух человека носит на себе печать вечности; однако, Божественный миропорядок остается непостижимым для человека и не может быть приведен в гармонию с человеческой волей. Все соделал Он прекрасным в свое время, т. е. все, созданное Богом, прекрасно в свое время и в своем месте, в общей системе мирового бытия.
И вложил мир в сердце их. Еврейское слово olam в переводах передается различно: «вечность» (LXX), «мир» (Вульгата и перевод), «разум», «покров» и т. д. Но так как это слово вообще в Библии и, в частности, в книге Екклезиаста (1:10; 2:16; 3:14; 9:6 и др.) значит «вечность», то и в данном месте следует держаться этого значения. Лишь в послебиблейской литературе словом olam стал обозначаться и мир, как бесконечно продолжающийся. «Вложить в человека вечность» значит одарить его Богоподобными свойствами, наложить на человеческую природу отпечаток вечности, Божественности. Стремление человека к высочайшему благу, к вечному счастью, служит выражением его Богоподобности.

Валентина Уткина

Юрий ,как вы прекрасно все объяснили! Я так не сумела бы! здорово! Я даже переписала последний абзац себе на заметку .Позвольте узнать :вы давно этим занимаетесь? Никто ни разу мне такого не писал, Память -то уже не совсем прежняя. Мне уже 81 год .

Сергей Манахов

Обычная реакция, нейтральная. В этих словах нет практически ничего, что обращалось бы к сердцу человека, а то, что обращено к разуму, как правило, реакции не вызывает.

Валентина Уткина

Вы поняли, что Бог все сотворил для нас прекрасно и навечно, хотя люди не могут сразу познать всех дел Бога. Ваше сердце это не затронуло ,а только разум .По-моему все происходит сначала человек услышит ,а потом уже доходит до сердца. Или как-то по--другому ?

Сергей Манахов

По-другому.

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение,Сергей!

Где Ты Там И Я

Как прекрасен был этот "мир", но явились божественники и втирают нам тему о любви. Реакция? Ебать тебя некому, но может только твой Бог на это способен...

Виктор Victor

Скажу так!!!! Как бы мы не старались мы не сможем сделать столько, сколько бог делает для нас. Бог не дает нам свыше того что бы могли не сделать.

Валентина Уткина

Верно, Виктор!

Валерий Рудаков

абсолютно никакой-тем более на пост Советском пространстве и среди того поколения что росли при Сталине

Валерий Рудаков

а так сами подумайте--в СССР-75 лет ИЛЬИЧУ молились а если бы коммунисты просидели у власти 200-500 лет то Ленина вообще бы в соборе вывесили бы--мавзолей как святому построили--разве это не идол?

Валентина Уткина

Идол,.конечно!

Валерий Рудаков

ну вот--а Китай как верил в Будду так и верит-независимо от идеологии-почему как думаете?

Валентина Уткина

И там есть правильно настроенные люди.

Валерий Рудаков

ну да--400 миллионов не то что в РОССИИ и все сыты и хорошо и мирно живут не то что наши дебилы

Раб Честного Слова.

Даже животных создал, чтобы в человеке развивалась доброта и забота. А мы охотимся и рыбу ловим.

Валентина Уткина

После потопа Бог разрешил есть и животных.

Раб Честного Слова.

По жестокосердию.

Валентина Уткина

Нет.не поэтому. Изменились обстоятельства.

Юрий Хор. (Молодой)

До конца и сам Бог не может постигнуть своих дел, потому что рост и развитие бесконечные.

Валентина Уткина

"Для Бога невозможного ничего нет" .В самом начале Библии Бытие 3 :15 написано пророчество, которое наполовину уже исполнилось ,а конец еще продолжится через 1000 лет. И все идет так ,как написано. Человечество живет уже 6000 лет. Ученые все просчитали. Седьмое тысячалетие будет править Иисус Христос, а через 1000 лет передаст свое правление Отцу. И тогда наступит Рай ,который Бог обещал любящим Его. Рай,который потерял Адам .будет восстановлен!

Юрий Хор. (Молодой)

Бог будет вечно постигать свои дела и все будут за ним постигать вечно и вечно будут появляться лжебоги, и война будет вечно. Только достойные будут вечно жить в раю. В настоящем раю, где горе и радость, войны и любовь мужчин и женщин...

Валентина Уткина

Неверная мысль. Больше на земле ничего "нечистого" не будет.

Юрий Хор. (Молодой)

Это у вас неверная мысль. Война будет вечно.

Владимир Ольшанский

Да как-то в голову не приходит о Боге думать,тем более-никаких новостей вроде и нет...

Валентина Уткина

Надо же, а я с детства думала о Боге. Правда .мне бабушка говорила о нем.

Владимир Ольшанский

У меня,кстати,бабушка была искренне верующая,но о Боге нам с братом,октябрятам и пионерам никогда не говорила...

Валентина Уткина

А мне бабушка говорила и с моей матерью беседовала, а я все слушала.

Areg Simonyan

Судя по всему, бог либо жесток, либо слаб, а, скорее всего, он просто выдуман людьми.

Валентина Уткина

С такой любовью и мудростью все создать и Он слаб или жесток- это полное непонимание Создателя !

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Человек и не способен постигнуть всех Божьих планов , ибо человек грешен.

Валентина Уткина

Поэтому Бог и дал людям Священное Писание ,чтобы человек .исследуя Библию, мог понять замысел Создателя.

Алексей Пимяков

для человека мне многое открыли а все мне не познать . и никому

Алексей Пимяков

мы после посадки чуть чуть полили чтобы уплотнилась земля и все

Валентина Уткина

А у нас поливать не надо-прошли дожди.

Алексей Пимяков

хорошо . теперь главное пережить

Валентина Уткина

Да.пережить зиму--вы имеете ввиду?

Алексей Пимяков

конечно . вона мы немного приболели

Камилов Камил Хамзаевич

прекрасная у меня реакция на всё! 🌹

Валентина Уткина

Какая красота и музыка и цветы! Спасибо вам ,Камил! Вот что Бог нам подарил, какую красоту! Такие цветы у меня есть на участке .Только не вижу как они распускаются. А теперь увидела.

Камилов Камил Хамзаевич

Валентина наша общую личку с вами прочтите

Валентина Уткина

Спасибо вам большое! Получила большое удовольствие.

Камилов Камил Хамзаевич

а от игры на моей викторине получите ещё больше удовольствия

Валентина Уткина

А как эту викторину найти ?

Vladimir Afanasiev

Пока никакой - одни потери. Но я чувствую Его поддержку.

Валентина Уткина

Ну это же здорово! Если вы чувствуете поддержку --замечательно.

Vladimir Afanasiev

Мне иной раз кажется, что Он со мной общается Вашими устами. Приходит духовное отдохновение !

Валентина Уткина

Правда? Это ,наверное ,потому, что я о вас помолилась.

Максим Jw

🙂 приятная 🙂 особенно на месте вечность в сердцах...

Валентина Уткина

Да ждать ее еще долго! Ну ничего ,подождем!

Бес Пристрастный

Это не мысль, это демонстрация отсутствия мысли.

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение,

Аркадий

Привет из Ташкента сестра. Перевод Нового мира?

Валентина Уткина

2_ой этап -- это Тысячелетнее правление Иисуса Христа. А потом после последнего испытания .кто останется верным попадет в рай.

Аркадий

вы кто СИ или я ошибся приняв вас за сестру.

Валентина Уткина

Нет .Аркадий .вы не ошиблись.

Аркадий

Тогда привет из Ташкента!!

Валентина Уткина

Спасибо вам за привет. Я тут часто встречаюсь со своими.

Асажж Вентресс

все соделал Он, приставка у глагола со?

Валентина Уткина

Раньше писали по старинке. Встречается такое слово "наипаче". Сейчас так не говорят.

Сергей Кузнецов

Никакая. Очередное лизоблюдство...

Валентина Уткина

Так люди губят землю,а Бог ,когда сотворил ,сказал ,что "все прекрасно". Бог погубит "губящих землю " . Откровение 11 :18 .

Сергей Кузнецов

Как они могут губить вопреки воле б-й?

Валентина Уткина

Не поняла последнего слова.

Сергей Кузнецов

божьей?

Валентина Уткина

Ну правильно я подумала. А разве люди не губят окружающей среды ?