Ка
Камомэ

Моей тетушке 90 лет. Ей не требуется уход. Она сама все делает. Еще и на даче немножко работает. Но вот попала в больницу и сделали ей тяжелую операцию. Она боец и поэтому борется. Но соседки по палате все время повторяют, что в такие годы нечего и бороться. Ласты склеивай и жди. Моей маме все время говорили, что от старости таблеток нет. Люди, это что? Зависть, ненависть, злость.

Ответы
Л.
Л.и.л.и.я

Не обращайте внимание ,я когда лежала с ребенком а он родился и был оттек мозга ,по вине врачей. Мне тоже говорили откажись ,нового родишь ему жить мучатся или умрет . Для меня эти слова были очень обидны ,не кто не поддержал ,соседки по палате и врачи медсестры ,все смотрели на него как на безнадёжного , Ая верила ,я хотела чтоб выздоровел но не знала как помочь. Даже уборщица сказала курят ,пьют . Хотя не того не другого не было. Одна медсестра нас жалела на всю больницу . А другие только косые взгляды бросали и говорили откажись ,как будто бы это вещь.

Ка
Камомэ

Печальная действительность.

Маша,да Не Ваша ))))

Пусть поправляется ваша тетушка. А на негативно настроенных людей не обращайте внимания. Это их образ жизни и мышления.

Ка
Камомэ

Будем надеяться и делать все, что от нас зависит.

Al
Alexc

прямой ответ : страх собственного будущего.
не прямой : силы вашей матушке, и терпения вам. 🙂

Ка
Камомэ

Спасибо.

Al
Alexc

год тому умер брат моей бабушки - 99 лет. при том пережил концлагерь, лет 30 с диабетом... как иногда общались его мама (моя прабабка) и моя бывшая супруга :
- Бабуль, бляха, ну что вы такое творите ?
- Доча, а шо ты будешь делать, если я проживу как моя бабка - до 115 годков ?
- Бля, да я тогда сдохну раньше ...
(прабабушка умерла в 1999 году, супруга в этом. прабабушке было по паспорту 99, а в реале - около 105 лет).
п.с. Они живы - пока мы помним о них. Но важнее - любить именно живых, а не памятники подороже ставить.
п.п.с. простите что слегка "плакаюсь"

Ка
Камомэ

Хороший фундамент был заложен, как духовный, так и физически.

Вера Гудкова

Это меня тоже удивляет, не умеют люди радоваться чужому счастью, умению жить.

Ка
Камомэ

Согласна.

Полина Щетникова

Все и сразу. Теперь только эти чувства и проявляются в людях к сожалению

Ка
Камомэ

Да.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Здоровья всем! Не все его берегут и не хотят, чтобы другие лучше были)

Ка
Камомэ

Да, к сожалению.

Александр Жданов

в первую очередь - глупость! А так у каждого своя причина...

Ка
Камомэ

Спасибо.

Владимир

молодец Ваша тетушка -здоровья ей и пусть живет до ста лет

Ка
Камомэ

Спасибо.

Лю
Любовь

Пустота им в голову! Дай Бог здоровья вашей тётушке!

Ка
Камомэ

Так она уже там.

Лю
Любовь

ТАМ это где?

Ка
Камомэ

У них в голове.

Лю
Любовь

Аааа, да отвечая так соседка по палате не только завидовала, но и понимала что её уход из жизни мало кого огорчит.

Ка
Камомэ

Соседку точно. А вообще она не проблемная была. Четко мыслила, мобильным телефоном пользовалась.

Сергей Ханьжин

Это невежество.Всё остальное-следствия невежества.

Валерий Ратников 🇨🇳

Гнилой стал народец без Советской власти, совести.

Ка
Камомэ

Дума, что с деньгами это не связано.

Валерий Ратников 🇨🇳

бубы козыри..

Владимир Смирнов

а ты минералочки отнеси тетушке она и выздоровеет

Ка
Камомэ

Ей нельзя.

Владимир Смирнов

ну в другой раз

Ка
Камомэ

Обязательно. Все что захочет.

A.м.

В любом случае так делают злые,негативные люди.

Ка
Камомэ

Да.

A.м.

Подальше от таких надо. В другую палату пусть перейдёт.

Ка
Камомэ

Тут не угадаешь.

A.м.

В таком почтенном возрасте люди становятся очень внушаемы и ранимы. ) Крепкого здоровья Вам и родным!🌺

Ка
Камомэ

Спасибо.

Просто Лёха

Не скажу про соседок.. но, врачи - самые циники..

Ка
Камомэ

У них профессия циничная. Я про обычных

Просто Лёха

Обычные, по Вашим словам, ещё хуже..

Ка
Камомэ

Таки да.

Просто Лёха

У меня жена врач в Ковиде. Она плачет за умерших. Но, плакать всегда нельзя. Водку пьёт. И, уж, поверьте, спасают всех, кого можно и кого нельзя..Просто нечем спасать.. а цинизм от безисходности, чтобы не сойти с ума.

Ка
Камомэ

Врачи -- это герои. Я не про них.

Просто Лёха

Понятно, про соседок..Тетушку вылечат, соседки передохнут. Будем жить!)

Ка
Камомэ

Прекрасно.

Ш*
Шурик *

Слабость, простая человечкеская слабость.

Ка
Камомэ

Может быть.

Анна

Вовсе нет. Скорее обречённость в понятиях

Ка
Камомэ

Спассибо.

Ел
Елена

Это реализм. Но бороться всё равно надо.

Ка
Камомэ

Как? Свои мозги не вставишь.

Ел
Елена

Сказать надо тете чтобы боролась шанс есть всегда

Ка
Камомэ

Она борется. Боец.

Ел
Елена

До ста лет доживёт а может дольше.

Ка
Камомэ

Да месяца до 90 лет осталось. Будем надеяться, дотянет.

Ел
Елена

Да.

Татьяна Лаврова

Это зависть, а от нее ненависть и злоба

Ка
Камомэ

Да, цепочка.

Лю
Любовь

А соседки по палате они молодые?

Ка
Камомэ

Нет, но моложе немного.

Лю
Любовь

Значит не любят тариков и не думают что они когда то сами ими будут.

Ка
Камомэ

Это точно.

Александр Грызлов

Не обращать внимание на таких

Ка
Камомэ

Ну, да, но сам факт.

Александр Грызлов

Таких много

Ка
Камомэ

Так печально же.

Александр Грызлов

Да так