Давид Мендель

Так почему же Наполеон стремился и взял, хоть и сгоревшую, Москву, если столицей в то время был Петербург и всё правительство и управление было в нём?

Ответы
Борис Юртаев

Заселяли пустые города а горели сараи, мы до сих пор не можем такой кирпич обжечь и где та клина,Ответ в детских аттракционах найди , Чёртово колесо как грейдер а центрафуга отмывает полезное от шлака и карусели с горками

Ве
Вероника

Давайте объективно. Ничего он не взял. Доплелся до сгоревшей Москвы. Почему Москва? Потому что Москва в силу своего гео расположения являлась и является торговым центром Росси. Это стратегически важный город...

Лия Хлопонина

Наверное, из-за более удобного стратегического положения. Или, возможно не мог двигаться дальше, обессилела армия

Давид Мендель

Вряд ли... У Наполеона был очень сильный резерв - Гвардия, но он его не ввел в бой. Об этом очень хорошо знают военные стратеги, но предпочитают не распространятся... К тому же победителей не судят.

Лия Хлопонина

А чем вы объясните?

Давид Мендель

простые факты...это историки хорошо знают, только невыгодно всем рассказывать

Раш

Московское княжество! Поляки в Кремле были, а французы нет! Как это так?!))) Амбиции.

Леонид Музафаров

Москва была тогда второй столицей. Сначала вторую, потом и первую можно взять.

Сергей Кузнецов

Психологический эффект. А Питер емувзять не удалось. Попытка была

Александр *********

просто не дали её взять ибо был остановлен возле Риги

Александр *********

есть гипотезы но они легковесны

Давид Мендель

...а мода на всё французское, в том числе и язык, в те времена - это заставляет задуматься еще больше! мода ли? ..а потом БАХ - и война! Разве так логично?

Александр *********

дело не в моде а в политике того времени и загадки которые наверное лежат в закрытых архивах

Давид Мендель

...которые охраняются так, что не добраться туда просто так... согласен!

Александр *********

согласен

Артем Большаков

Как он сказал питер это голова россии а москва сердце

Людмила Державина

наверно промерз до костей и перестал соображать...

Лия Хлопонина

Зачем же вы задали такой секретный вопрос?

Давид Мендель

Мне интересны мнения людей. И оказывается, достаточно многие заинтересованы в этом. А то что он секретный...всегда можно дурачком прикинуться...как это делают ...

Светлана

Вообще то он хотел дружить с Александром.

Сергей Сергей Журавов

он шел за армией русской и добил ее

Татьяна :))

в слове Москва букв меньше

Realistka

в Питер его не пустили.

Георгий Клинцов

СОБЧАК ПРИКРЫЛ!

Георгий Клинцов

СОМНЕНИЯ?

Давид Мендель

определенно не могу уловить связи между Наполеоном и Собчак...уж простите

Георгий Клинцов

ДУМАЙТЕ ВИКТОР.

Давид Мендель

Вот Вы головоломку задали!!!! ...уже приступил...

Георгий Клинцов

НУ И ХОРОШО!