Эн
Эндже

Почему в квартирах желательно ставит чугунные батареи а не алюминевые? Слышал что алюминий разЪедает быстро?

Котельные добавляют всяку бяку?

Хочется услышать ответ профессионалов.

Юлия Матиевская

можно ставить биметалл

Н*
Ната ***

впервые такое слышу, в таком случае камин ставь! точно не прогадаешь _)

Александр Моисеев

Чугунные более устойчивы к коррозии, чем стальные, а про алюминий не знаю. Котельные к бяке воде ещё от накипи добавляют.

Паша Дергачёв

На сколько я слышал, что некоторые алюминиевые батареи, не могут держать высокое давление и по этой причине их не ставят. Но это ко всем не относится.

Катюшка

Из школьного курса химии (вспоминайте!!!) , алюминий является очень активным металлом.
В реакцию вступает даже с водой. Особенно если в ней растворены соли, и другие активные примеси.
В индивидуальном отоплении можно применять, так как вода постоянная, несколько раз перегретая, без реагентов.
В центральном отоплении, воду постоянно добавляют свежую из за потерь, смягчают солями и она очень активная. Разъедает даже стальные трубы, алюминий тем более.
Пытаются изготавливать радиаторы из биметалла - внутри трубки стальные, где циркулирует вода, снаружи залитые алюминием.
Но с чугуном всё равно не сравнить. Ещё большой вред в разрушении радиаторов наносят электроприборы, с плохим заземлением.

Nani Koroleva

Чугунные тепло держат!

Меньков Дис

Чугун — вчерашний день. Нужно ставить биметалл.

Сергей Рогожин

у нас у обычной фляги в течении 7 лет разъело дно и это от обычной воды

Яна Федорович

Возьмите в руку кусок чугуна и алюминия. Есть разница? Что крепче, увесистей, надёжнее, плотнее? Чему вы доверите свою безопасность и комфорт? Алюминий ненадёжный металл, его используют в промышленности только из-за одного плюса - малого веса.

Носир

я не знаю как там Вам говорят но у нас в ПодМосковье уже и не которые застройщики (в частности ЮИТ Моковия) продают кв с биметалическими радиаторами, у тёще тоже лет 8 стоят и всё ок, простая пятиэтажка

Зарзабон Зарзибон

Алюминевые батареи ставят в частных домах с пониженным давлением до 3МПа,
Чугунные батарей -высокого давления и при нагревании сохраняют тепло дольше чем алюм. , или биметалл,
Биметаллические ставятся в квартирах и частных домах выдерживают высокое давление

Чугунные батареи считаются сейчас роскошью!!!

Настя Горетова

ставьте биметал и не экономьте на деньгах, а чугун оставьте тем кто считает их роскошью (прошлый век)...

Мусульманин Бакылы

Я тебе как аварищик скажу--на сотню потекших, лопнувших, забившихся аллюминевых и прочих батарей, приходится один чугунный! В свой дом или на инд. отопление прокатит, на центральное лучше чугун.