Trend Stayler

как правильно покрасить чугунную батарею

Подготавливали чугунную батарею к установке, она была обработана коричневой грунтовкой еще лет 10-15 назад, решили покрасить краской снежка на водной основе для радиаторов, предварительно обработали тамаком от ржавчины. Проблема в том, что снежка не только не закрасила коричневую грунтовку, но и еще облупилась местами и стала проступать ржавчина, и это после 3-х слоев покраски. Там где облупилось краску счистили, а в других местах не могу. Что делать, ее нужно перекрашивать, но чем и что делать с старой краской, оставлять как есть и красить по верх?

Volk Dolinovich

Покрасить акриловой термоэмалью через алкидный грунт, например, ГФ-021.

Татьяна Фишина

Я бы посоветовала краску Нержамет. Она применяется для покраски стальных, чугунных и других поверхностей из черного металла, в том числе покрытых ржавчиной и остатками старого покрытия, плотно сцепленными с металлом. Довольно подробно эта краска описана тут http://www.rmnt.ru/catalog/paint_alkyd/41481.htm

OK
Olga K

снимать и счищать краску, по другому халтура получится

Baсилий

Можно использовать такую вещь Гель для смывки старой краски http://www.rmnt.ru/catalog/tile_glue/366000.htm