Дмитрий Данилов

у меня стоят чугунные батареи . Необходимо поменять трубы, можно ли ставить пластиковые?

Необходимо поменять трубы в системе отопления .но у нас стоят чугунные батареи Можно ли ставить пластиковые трубы или надо покупать алюминиевые батареи

Ольга

полипропилленовые.

Анютка Семенко

Можно пластик. Есть переходники с пластика на чугун.

Владимир Мартиросян

наздоровье у пластика есть переходники с железной резьбой

Денис Ильин

Для начала нужно знать центральное это отопление или автономка. В первом случае без согласования с экстлуатирующей организацией нельзя, во втором - хоть полупластиковые, хоть деревянные ваш каприз.

Насти Никулина

Рекомендую полипропиленовые трубы. Наилучшее соотношение цена-качество. Пусть монтаж чуть сложнее, чем из металлопластиковых труб, зато качество соединений, при грамотной сборке на порядок надежнее и по деньгам выходит дешевле. Никаких согласований ни с какими эксплуатирующими организациями, как было сказано, не требуется.

Александр Сизонец

Технически - без проблем. Любые переходники почти на любой диаметр. Но у пластика жесткое ограничение по температурному режиму - не более 90 градусов и пара часов 95град. (в аварийном режиме) .
Если котельная без автоматики и находится рядом. В доме нет своего регулирования - лучше не рисковать и сварить из металла. Температурный режим лучше уточнить в эксплуатирующей организации. В собственном доме с современным котлом можно.

Николай Каряев

алюминиевые батареи нельзя ставить, если у Вас центральное отопление, биметалл или металлические типа Керми