Наталья Макеева

О пластиковых трубах

В ванной много лет "живет" грибок. Собираюсь делать основательный ремонт с целью его уничтожения. Но.. . Как избежать повышенной влажности после ремонта (конечно будет установлена мощная вытяжка) , если сами полипропиленовые трубы холодного водоснабжения постоянно "потеют"? Постоянно бегать с тряпкой невозможно. Кто с этим сталкивался, что делать?

А(
Александр (())

Есть два пути: "спрятать" трубы в стены или "одеть" их в теплоизоляцию. Если у вас квартира в многоквартирном доме, то утопить в стену будет проблематично, поэтому лучше одеть теплоизоляцию из вспенённого полиэтилена и установить декоративные короба, закрывающие этот, не очень приглядный вид.

Екатерина Жеребятьева

а почему грибок много лет живёт, вытяжка Тянет или нет (чистить иногда надо) полот енцесушитель должен быть тёплым хотя бы. дверь должна быть с зазором снизу для притока.... От мощной вытяжки мало что изменится, а трубы можно и нужно зачехлить в спец шубу, и не надо будет с тряпочкой... У тещи зачехлили метал трубу холодную и всё ок, у самого пластик нов коробе и ничего не делал, ну конденсирует.

Алексей Громов

железные трубы будут потеть еще сильнее

Женечка Павлова

чтобы не было конденсата, нужно делать хорошую вытяжку..

Анастасия Сидельская

2 Выхода.
Вытяжка.
Теплопароизоляция труб.
Сделай мощную вытяжку. Потом смотри.
Скорее всего её будет достаточно и изоляцию делать не придётся.