Елена Юн

можно ли на стояке устанавливать пластиковые трубы

У нас в квартире установлены пластиковые трубы вместо железных на стояке. Сейчас затопили соседей. Потекло в соединении труб. пришли слесаря и заявили что пластика на стояке быть не должно. как так?? ? Кто виноват и что делать. квартиру мы купили, а они уже там и стояли

металло

Aslan

Сейчас практически везде пластик, и это правильно.

Сергей Куртинец

Если было плохо сделано соединение -это не повод говорить, что трубы плохие. Ставят на стояки и пластик, и металлопластик. И разрешения слесарей на это не надо спрашивать.
Как-будто полностью стальные трубы не текут, не трескаются и на соединениях никогда не подтекают.
Качественные трубы и фитинги, грамотный специалист -вот и всё, что нужно.
А виноват тот, кто делал.

Урмат Исаков

Металлопластик довольно ненадежная вещь, и требует постоянного присмотра.. . На стояк его не стоит ставить.. .
Уж лучше полипропилен - но обязательно армированный...

Дима Попов

какой пластик, металлопластик или полипропиленовые трубы?

Александр Дудин

виноваты строители конечно которые сэкономили и поставили пластиковые трубы стояки долны быть железными и только железными гоячий стояк делать из пластика вообще преступление вывод строители сдали дом с грубыми нарушениями в установке сантехнического оборудования и почему то приёмная комиссия это безобращзие приняла на что права не имела подавайте в суд на вашу экплатационную организацию и обратитесь в окуратуру для проверки возможных хищений может статься вам установили пластик а нормальные тубы толкнули налево

Владимир Шкваркуненко

на стояках должен быть металл обязательно, но не пластик. Виноваты конечно вы, т. к. собственник квартиры в любом случае отвечает за все инженерные коммуникации в ней (неисправность если была, то ремонт необходимо сделать, а в вашем случае что ж, не повезло, придётся ущерб возмещать)

Елена Коннова

не ищите стрелочников, виноваты конечно, только вы, ведь не кота в мешке покупали -КВАРТИРУ!! !
Обязанны были проверить на неё всю техническую документацию и сличить с фактически имеющимся.
Вот если бы жилая лощадь оказалась на 12м меньше, вы бы рукой ка на трубы не махнули, а вдруг пожар? при пожаре полимерная труда прогорит первой и огонь от соседей попадёт к вам.