Галина Алтухова

Что вы можете сказать о пластиковых клеящихся на клей трубах водопроводных?

их именно на клей клеят а не паяют, мало кто о них слышал, вот и решила сюда написать.

Наталья Воронина

На самом деле такие трубы есть. Это хлор полихлорвиниловые трубы. Следующее поколение ПВХ-труб. Они действительно клеятся и по характеристикам аналогичны 5 классу металлопластовых и полипропиленовых труб (годятся для систем отопления) . Делаются, кстати, и в России тоже (завод Аделант, по моему) . Качественного металлопласта и полипропилена (по моим сведениям) в России не производят.

Георгий Григорьев

Обычные ПВХ трубы, для склейки используются жидкости (обезжириватель и клей ) , 15 лет назад с таких начинали работать .

Жанна Юрина

их не клеят, их сваривают. 8 лет нормально держится.

Галина

А кто вам сказал что их на клей сажают? Их утюжком спаивают, гарантия 50 лет.

Николай Пилюгин

вы ошибаетесь- до П-П были как раз клееные -я такие встречал- стояли не могу сказать сколько но думаю лет 5 было им

Марина Рудакова

были такие, сейчас уже нет. паяный П/П намного долговечнее и проще в монтаже

Артур Саркисов

В прошлом веке от них отказались. (Смешно звучит, но правда. ) Какая -то муторная технология, не прижилась у нас.

Иван Асеев

лет 10 назад поклеил водопровод в квартире и пока не вижу повода перепаивать .