Nurdin Kudaybergenov

Меняем на улице водопроводную трубу на пластиковую, какого лучше диаметра взять трубу? На трубу будет подключено 15 домов

Анастасия Москвичева

Ни о чем не говорит.. . 15 домов, даже если это коттеджи, сколько народу в их проживает?

И потом, пока 15, а там глядишь и еще подтянутся! )

Скорее всего 40 мм вам будет достаточно. Можно взять с запасом 50. Разница в цене будет не критична.

G*
Gal'ka ***

Лучше проконсультироваться со специалистом по этой тематике, нежели ошибиться с диаметром. Могу порекомендовать Вам "Мир труб". Заходите на сайт и делайте запрос на обратный звонок. У них же можно и заказать трубы. Я, думаю, что важно выбрать такие трубы, которые долго прослужат, что я могу смело сказать про трубы от компании "Мир труб". Вот ссылка на сайт компании "Мир труб":
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Смело консультируйтесь и заказывайте трубы у них - не пожалеете.

Axtam Yunusov

Я думаю надо на 80 если есть возможность куда подключатся будете? к какой трубе ?

Ульяна

У полиэтиленовых труб размеры считают по наружному диаметру. Поэтому вам желательно установить 50-ю трубу

То
Толеген

Зачем устраивать диспут, когда можно обратиться в солидную компанию? Наверняка жители поселка не собираются менять трубы самостоятельно.. .Родители, недавно обустраивались в своем дачном поселке и насчет колодца, и водопровода обращались в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Трубы для канализации, трубы для водопровода и прочее предоставляет, естественно, сам исполнитель

Luna

Берите 50мм, это пока 15 домов, дальше может быть больше. Если интересно то можно вот тут почитать по трубам и выбрать нужного качества и диаметра [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Там же кстате можно их и заказать. Себе там заказывал, рекомендую.