Дима Ормонов

Кто менял дома старые металлические водопроводные трубы на пластик?

Во сколько обошлась работа мастера и сколько времени занимает смена труб? К кому обращались, к мастерам из коммерческих фирм или к родимому ЖЕКу?

Роман Ибрагимов

Я менял сам себе.
Время работы зависит от подготовки (наличие всего) и квалификации мастера и удобства подхода к рабочему месту.
По материалу полипропилен обходится дешевле металлопластика.
По ценам на работу-разброс довольно солидный. Можно попробовать для начала напрямую с сантехником из жэка договориться. Если не совсем алкаш.. .

В Питере могу помочь.

Вадим Ванхельсен

0 руб, муж сам сделал.

Igor Igorov

Нам обошлось ок 10 тыс.руб. Сделали за один день. Делала коммерческая фирма.

Александр Брайт

Меняли давно, но помню, что работа стоила дороже материала (тогда полипропилен был в диковинку, только начинался), сантехника-это вообще дорого. Водопровод и канализацию поменял за день. Вызывали сантехника по обьявлению.

Оксана Семенкова

металлопластик. детский конструктор для взрослых. Плата только за детали!...

Игорь Воронцов

К своему ЖЕКу, если что - на них вся ответственность. Бумаги оформить не забудьте.

Анастасия Клименко

Меняла недавно....Через ЖЭК . по их прайсу цена умеренная.Обрадовалась,согласилась.Всё просчитали..НО! Своё мастера всё равно доберут. Имейте ввиду что в прайсе нет таких моментов - снять унитаз,подключить унитаз,отключить стиральную машину- подключить стиральную машину,и т.д. кран-смеситель..ну и прочее что попадается на пути замены водопровода...Или оговаривайте всё до мелочей ( фильтры,счетчики воды тоже) или соглашайтесь на его цену общую,но потом уже никаких доплат.Как говориться всё включено.

M/
Mихаил ////

Менял у себя металл на полипропилен Стояк не трогал.
Канализацию не трогал. Демонтаж и монтаж занял 3 часа.
Точки водоразбора: 2 смесителя, унитаз, стиральная машина.
Менял сам.
Соответственно затраты только на материал. Трубы, счетчик, кран, фильтр
и фитинги вышли где то на 2000.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

блочная девятиэтажка. живу на 4 эт, поменял все трубы и стояки на своём этаже (кварттире) на полипропилен армированный уже боле 2 лет, сам не рискнул, решил через ребят из родного ЖЭКа, тока не официально-15000 тока работа с трубами по стояку. внутри всё сам. но там копейки... в 17-00 начали и в 19-30 закончили