Ivann Peroff

Как подключить "тройник" для водопроводной трубы

Имеется примерно такой вот тройник:

только диаметром 1/2 (просто фото не нашел), подключается одним концом к трубе, другим к водопроводному крану, третий через переходник - на фильтр.
Вопрос в том, что когда этот тройник прикручиваешь к трубе (которая в доме из стены) и включаешь напор - он начинает подтекать в месте стыка. Пробовал обматывать трубу "тангит уни-локом", стало течь меньше но все равно течет. Затягивал сильно, не со всей дури конечно, что бы резьбу не сорвать, но думаю достаточно туго. Самое интерсеное что нет места внутри тройника, куда можно было бы установить резиновую прокладку для надежности, нет (видно на фото, просто резьба кончается и все), чего то я не понимаю, как его тогда загерметизировать?

Роман Зыков

это явление называется кривизна рук.

Игорь Руссков

Не слушай никого. В теории как ты описал - все правильно делаешь. Просто как-то фигово на практике.

Во-первых не нужно докручивать тройник до упора.
Во-вторых наматывай не по резьбе, а с перехлестыванием и конечно в правильную сторону
В-третьих, когда затягиваешь, нить не должна вылазить, если только чуть-чуть
В четвертых : когда наживил с руки сколько сил хватило, обычно достаточно 1,5 оборота ключом и течь не будет 100%

Течет возможно потому, что резьба старая, нужно наматывать больше нити, в этом случае установка стального тройника (из советов выше) все усугубит.

Бекболсун Чоноев

У меня муж стыки краской красил масляной.... и намазанным в краске льном (обычным как раньше... ) обматывал.. . два с половиной года - полет нормальный....:))))

Евгений Хартов

возьми классический тройник, а не латунный как на фото, ко всему остальному можно на силикон резьбовые соединения сажать, вместе с тангитом. Сутки сохнет, потом не будет течь никогда

Invictus

Надо на трубу навинтить контргайку, обмотать конец трубы ФУМкой, накрутить тройник и затянуть контргайкой!

Оксана Бучнева

найти черный типа советский и фум и контргайку???

Алина

Уверены что тройник без микротрещин ?
Такие соединения сажаются только на лен, перед закручиванием лен можно смазать сантехническим силиконом .

Юлия Гулак

Позови соседа или специалиста.

Yad

Уплотнение резьбовых стыков - самое сложное в работе сантехника. Разные мастера работают по-разному - кто-то использует сухой лён, кто-то лён с суриком или с силиконовым герметиком, кто-то использует современные материалы - ФУМ или специальную нить (не помню, как называется - не работал с ней).. . Мне однажды пришлось использовать ФУМ, прокладывая между его слоями волоконца хорошего льна - иначе никак не получалось.
Во всех случаях. закручивать надо до упора - ну может быть 1/4 оборота иногда можно не дотянуть. (Сколько оборотов получатся до полного упора - я обычно проверяю заранее, накручивая тройник без подмотки - от руки) . Если это невозможно - приходится ставить контргайку.
Тройник из цветного металла очень легко сломать неосторожным движением. В этом еще один резон нанять слесаря: будет, с кого взыскивать ущерб ))))