Лв
Лвыриапылор

Стоит ли менять старые чугунные батареи-гармошка?

Павел

снять, промыть и повесить назад - они ничем не хуже современного би-металла

Pr
Prombitservisnn

не стоит. оч. хорошие батареи.

Nihao Nihao

А какие "тревожные симптомы" заставляют Вас об этом думать? Старая батерея - не значит плохая. Если при этом она ХОРОШО греет, то менять её не надо. А неказистый вид можно исправить декоративными решётками.
Вот если - при горячих стояках батарея чуть тёплая, тогда её нужно ПРОМЫТЬ и только. Для это её отлючают от сети, снимают и несут в ванну, где промывают. Потом ставят на прежнее место.

Tatiana R

смотря зачем. Они ОЧЕНЬ теплые. у нас дома всегда жара даже зимой. а вот родственникам всегда жарко - им не нужны такие батареи, они тонкие поставили и тащутся.

Кумушка Сабирова

не стоит хорошие батареи.

Ан
Анастасия

Поменяли в прошлом году, они простояли 40 лет. А когда отрезали, то увидели, что они внутри совсем не грязные, и в отличной сохранности. Обратно не поставишь.

Евгений Макаревич

В любом случае у чугуна КПД выше и проходимость лучше (чистых приборов) . Современные отопительные приборы ( аллюминий, би. металл ) на много хуже. Единственный плюс- эстетичность.

Vlad Online

Конечно стоит, мы с женой тоже долго думали и решились, нам понравилось, уже несколько лет живем и радуемся красоте с теплом.