Олег

что такое параллельный импорт?

Ответы
Всегда Котов!

ввод товара без разрешения правообладателя.
с другой стороны да пошли они в хер. им уже мало заплатить за товар, надо еще кланяться, чтобы они разрешили его в определенный регион завезти

Олег

а как же таможенные платежи,тем более через 2-3 страны?

Всегда Котов!

а они в любом случае платятся.

Олег

а что будет с ценой(да если ещё и акцизы)она может стать неподъёмной для покупателя.

Всегда Котов!

а причем тут? одно дело деньги продавцу- производителю - экспортеру, другое - таможенные налоговые и акцизные сборы страны - импортера

Олег

как при чём:всё сложится в розничной цене.

Всегда Котов!

при параллельном импорте должно быть дешевле так как нет отчислений производителю.

Олег

ничего тут непонятно.

Наталья Сучкова (Куцева)

так это есть в Интернете ответ.. а простыми словами,,,это закупка товары через третьи страны, только дороже, обходя санкции..раз запрет был напрямую закупать конкретный товар

Олег

а вы понимаете что это контрабанда?

Наталья Сучкова (Куцева)

Это в рамках государства приветствуется...Пока импортозамещение не сделано.

Олег

а вы знаете ,что за это пиндосы ввели уголовную ответственность для физлиц?

Се
Сежок

Параллельный импорт (ПИ) подразумевает ввоз в страну продукции, имеющей товарный знак, под которым правообладатель запретил импорт в это государство.

Олег

откуда производитель может знать через какие руки пройдёт его продукция?

Се
Сежок

кто ведет свое дело знает всё

Олег

для этого есть фирмы-однодневки.

Алекс Венцель

Импорт втихую через страны прокладки...Они закупают нужное вроде как для себя, а потом продают вам с наценкой. Мол не понадобилось...

Олег

а за это пиндосы ввели уголовную ответственность физлиц.

Алекс Венцель

Это они могут только у себя в Америке, за всеми не уследить...

Олег

они могут действовать через интерпол.типа приехал на кипр ,а на тебя наручники.

Алекс Венцель

Они много чего могут, но много чего и не могут...

Олег

эттто да.

Антонио Гареев

Это нормальная такая практика торговли обходящая всякие санкции и запреты на поставки товаров.

Олег

это понятно,но это уголовка если не с одной ,так с другой стороны

Антонио Гареев

Что-то не припомню такой Ст. в УК.😂😅🤣

Олег

пиндосы объявили,а значит интерпол будет преследовать этих физлиц.

Игорь

😅контрабанда. На языке извращенцев. Как и отрицательная плавучесть.

Олег

вот я тоже не понимаю.

Игорь

Об том и речь - чтобы никто не догадался.

Олег

😉

Игорь

Ввоз в страну оригинальной продукции без согласия правообладателя.

Олег

а ихняя таможня?

Игорь

Закупка идёт в третьей стране.

Олег

из третей страны товар должен пройти таможню 4 раза.

Неголубой Огонёк

контрабанда...но в первую очередь качественный контрафакт

Неголубой Огонёк

мы работали и более того РАБОТАЕМ...собой😆

Олег

🧐🤨

Олег

🤨😒

Моня Гершензон

оригинал из Японии, копия из Китая ... но есть нюанс

Олег

😉😉😉

Моня Гершензон

в Японии легко можно нарваться на "Made in China", в Штатах, кстати, тоже

Олег

ну да

Моня Гершензон

приезжала подруга жены с дочкой из Штатов...

Хранитель Семени:-)

Это когда дешевле чем у официалов, но без гарантии

Олег

как же дешевле,когда товар необходимо пропустить через 2-3 таможни,да если ещё и акцизы?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это то, за что можно налететь на вторичные санкции

Олег

пиндосы приняли закон об уголовной ответственности фигуранта.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Это ввоз продукции без согласия правообладателя

Олег

то есть контрабанда?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Да! Согласитесь , если не контрабанда мы многое б не попробовали и не увидели.

Олег

😉😉

Георгий Ламбоцкий

импорт не напрямую, через сторонних поставщиков

Олег

тут сразу же начинаются нарушения законов,как внутренних,так и международных.

Георгий Ламбоцкий

однако это работает

Олег

пиндосы надыбав это приняли закон о уголовной ответственности для физлиц.

Георгий Ламбоцкий

на то они и пиндосы

Олег

сегодня пиндосы мировой жандарм,когда-то была россия,скоро будет индокитай.

Георгий Ламбоцкий

я верю в светлое будущее

Олег

при любом раскладе должен быть старший в дому.

Сила Ветра

это то,что с правооблдателем не пересекается 😉

Олег

контробанда что-ли?

Сила Ветра

Ну, это устаревшая категория

Олег

название устаревшее,но сути не меняет.хотя я совсем не против данного способа,каждый выживает как может.

Сила Ветра

🤝 не хотят по хорошему - пусть в углу сидят

Олег

☺️

Александр Грызлов

Два колёса у одних 4 у других подешевли

Олег

🧐🤔

Капитан Блад

Контрабанда дешевым не бывает, Если дешево ,значит низкого качества,

Олег

это само собой.

Ендурин 15

это когда всем всё параллельно

Олег

☺️😊😁

Raf Kanyukaev

без согласия производителя

Олег

откуда производитель знает какому перекупщику попадёт его товар?

Raf Kanyukaev

на это есть договор поставки продукции, производитель отправляет покупателю (оптовому) на основании договора , где стараются учесть все моменты, способ оплаты, доставки, сроки и т. д . на каждое изделие выдается паспорт и гарантия, при несоответствии товара покупатель имеет право вернуть товар производителю, при параллельном видимо нет таких гарантий от производителя

Олег

всё равно не узнает.

Raf Kanyukaev

узнает, если вы обратитесь к производителю напрямую об обмене и гарантийном ремонте

Олег

если он прошёл через много рук о чём там говорить

Виталий...

Узаконенная контрабанда!)

Олег

это понятно,но тут не при чём.

Виталий...

Причём..колоны фур едут и договорняк на межгосударственном уровне!

Олег

получается ,что разрешается нарушать закон....но это ходить по тонкому льду.

Виталий...

Это называется до поры до времени..штаты и эту кормушку прикроют.. из-за санкций!)

Олег

они уже объявили ,что это уголовное преступление. и какой же торговец пойдёт на уголовку,его же интерпол будет искать ,а они искать умеют.

Зд
Здравствуйте

Серый,а не параллельный

Олег

всё одно незаконно

Капитан Блад

Банальная контрабанда.