Джейк Мюллер

Кто-то имея несколько высших образований работает за кассой за зп 15-20тыс, а кого-то выгнали из школы и он добился успехов и достатка в жизни! Кому в реальности помогло высшее образование?

Ответы
Ирина Трофимова

высшее образование помогает только про приеме на работу в государственные учреждения а финансового достатка в основном добиваются люди работающие на себя там образование не нужно. Они свободны от рабства поэтому и думают творчески и добиваются успеха . у меня есть подружки которые пекут торты, варят мыло, украшают шариками залы имеют с этого хорошие деньги. а я раб хожу каждый день на работу там меня унижают а я хожу боясь остаться без копейки.у меня 2 высших я магистр........................... счастья от этого в работе нет.Поэтому прежде чем ругать детей за двойки может стоит присмотреться возможно это творческий человечек . например моя одноклассница открыла изо студию для детей..... Вообщем задели Вы меня за больное...........

Джейк Мюллер

Меня из 10го класса выгнали. Я даже аттестат не забирал, школе на память оставил

Ирина Трофимова

высшее образование помогает только про приеме на работу в государственные учреждения а финансового достатка в основном добиваются люди работающие на себя там образование не нужно. Они свободны от рабства поэтому и думают творчески и добиваются успеха . у меня есть подружки которые пекут торты, варят мыло, украшают шариками залы имеют с этого хорошие деньги. а я раб хожу каждый день на работу там меня унижают а я хожу боясь остаться без копейки.у меня 2 высших я магистр........................... счастья от этого в работе нет.Поэтому прежде чем ругать детей за двойки может стоит присмотреться возможно это творческий человечек . например моя одноклассница открыла изо студию для детей..... Вообщем задели Вы меня за больное...........

Ирина Пупышева

Высшее образование не дает гарантий получить высокооплачиваемую работу, а дает ВОЗМОЖНОСТЬ иметь интеллект (воспитать его в себе) и применить его на практике, определить цель (для начала). Например, знакома с женщиной, которая получила в университете специальность металлурга, а сейчас серьезно занимается психологией, имеет ученую степень по психологии, в том числе занимается также повышением профессиональной квалификации практикующих психологов и психологической помощью детям-инвалидам. А те везунчики , о которых вы говорите просто имеют природный талант пристроиться в жизни. Ставьте цель и методично бейте в одну точку, успех все равно придет. "Делай , что должно и будь, что будет"

Ирина Трофимова

высшее образование помогает только про приеме на работу в государственные учреждения а финансового достатка в основном добиваются люди работающие на себя там образование не нужно. Они свободны от рабства поэтому и думают творчески и добиваются успеха . у меня есть подружки которые пекут торты, варят мыло, украшают шариками залы имеют с этого хорошие деньги. а я раб хожу каждый день на работу там меня унижают а я хожу боясь остаться без копейки.у меня 2 высших я магистр........................... счастья от этого в работе нет.Поэтому прежде чем ругать детей за двойки может стоит присмотреться возможно это творческий человечек . например моя одноклассница открыла изо студию для детей.....

Лейла Пушкина

Тому, кто сумел применить свои знания на практике, а не на теории. Если, человек, закончивший вуз, сидит за кассой за 25-20к, то он просто не смог применить свои знания на деле, или просто пока что ищет работу по профессии, просто временно пришлось устроиться на работу кассиром, чтобы с голода не умереть во время поиска. Ну, всякое бывает. Может, повезло человеку, который без образования, и он воспользовался этим случаем по максимуму. Или просто он более волевой, старается добиться целей... Вот это и называется IQ, когда умеешь применять знания на деле.))) Если низкий IQ и нет целеустремленности, то никакое суперское образование этому человеку не поможет.

Джейк Мюллер

Зачем такому человеку вообще образование?

Ни
Николай

Высшее образование нужно.... Проще устроится на работу. Ну я после школы( 9 класс) по сути не где не учился. В смысле с колледжа выгнали( был выбор уйти или заново на первый курс , я ушел) В училище из 3,5х лет обучения был максимум 1,5 года. Но там договорился все поставили. Работа вышла связанная с моим увлечением, хобби. Зарплата разная бывает , но думаю сойдет... в среднем наверное около 40- 50.

Елена

Никогда не поверю, что человек, имея несколько высших образований, пойдет работать за кассу. Если только это образование куплено или диплом двоечника, или заочка. А тех, которых выгнали из школы скорее пополнили ряды бомжей или алкашей. Потому как при нашем всеобуче еще надо умудриться, чтобы из школы выгнали. А в реальной жизни, если окончить дневное отделение вуза, то не пропадешь!

Джейк Мюллер

Меня выгнали из 10го класса. Бомжую в 4 комнатной, летом в коттедже перебиваюсь... В прошлом году в Доминикане бомжевал. Пью с горя, то хенесси, то баккарди, то Джек дэниэлс... Иногда в Ашанчик за покупками езжу, всегда у однокласснице бывшей пробиваюсь. Умная, 2 высших! От человек поднялся! Недавно машину купила, б/у солярис на 7 лет в кредит... Умничка одним словом!

Елена

У каждого человека свое мнение. Мне бесполезно что либо доказывать, так что не утруждайтесь.

Джейк Мюллер

А я не доказываю, просто после очередной встречи с ней такой вопрос и возник

Вл
Владимир

Наличие диплома не означает наличие знаний. Кто-то поступил чтобы диплом заиметь, кто-то чтобы в армию не попасть. Тот кто действительно учился ради знаний на практике выявляются и им рады при трудоустройстве. Ну а чтобы добиться успехов на первом месте должны быть волевые качества, а не бумажка.

Ирина Трофимова

высшее образование помогает только про приеме на работу в государственные учреждения а финансового достатка в основном добиваются люди работающие на себя там образование не нужно. Они свободны от рабства поэтому и демают творчески и добиваются успеха

Сергей Шавловский

Тем, кому оно было нужно. Если кто-то хочет стать лётчиком или врачом, ему без высшего образования лётчиком или врачом не стать. А тем, кто идёт учится для того, чтобы получить пропуск в средний класс, как карта ляжет. Скорее всего, на кассу.

Людмила Соловьева

дело не только в образовании-еще и напористый характер надо иметь....да и образование должно быть полноценным,лучше иметь одно,но стопроцентное,то,что тебе по душе,тогда и отдача будет,все-таки образование открывает многие двери...

Ди
Диана

Я в свое время горько плакала,что не смогла получить никакого образования,была возможность устроиться на отличную работу.(мэрия,банк).А сейчас мне и без образования неплохо.Но сыну об этом не говорю))).

Татьяна

Горе от ума. Но сегодня без образования наемным работником можно устроиться только на свободную кассу, маникюр, педикюр. Открыть свое дело проблематично, в нашей стране частному бизнесу сказали: Нет!

Джейк Мюллер

Может малому?

Татьяна

Малому, конечно. ( оговорка)

Ya
Yadu459

Высшее образование - как попытка овладеть собственными интелектуальными способностями! а духовное - владеть ими осознано! но истинные знания не применимы в условиях полного бардака! 😁

Светлана Голикова

Я с высшим. Не жалею ни дня об этом, у детей по два высших, и сын учится в аспирантуре. Ваша аватарка говорит о том, что вы поклонник мультика или денег? Просто так, для интереса))))

Джейк Мюллер

Деньги все любят. На мульты нет времени к сожалению... А поклонник авиации

Светлана Голикова

Ааа, понятно; на счёт денег я с вами полностью согласна. А мультики неужели не любите? Уж про Скруджа то все в детстве смотрели))))

Василий Стеклов

Я из тех, кого "выжили из школы". Про успехи писать не могу, но своей жизнью вполне доволен. В школу меня теперь в качестве учителя можно загнать только под конвоем😄

Сергей Новиков

Это скорее вопрос психологии! Большинство "отличников" если нет "руки или папы с мамой" слабо приспособлены к реальной жизни с её проблемами, в отличие от раздолбаев!

Zima

Это все индивидуально, у меня 2 образования, и оба помогли. А сын не считает нужным вообще учиться. Пытается работать . Я не давлю, его жизнь

Чеширский Кот

я без вышки и даже без технаря! все бросила!!! работаю управляющим! у меня уборщица с вышкой и у некоторых продавцов по аж по 2 высших!

Джейк Мюллер

У меня также, из школы выгнали... А у рабочих по несколько высших

Чеширский Кот

вот мы молодцы))) без мыла в опу )))

Джейк Мюллер

Талант, что уж

Чеширский Кот

+ харизма и наглость)

Джейк Мюллер

И немного актёрского мастерства

Чеширский Кот

Ну куда ж без него) а вообще есть лющи оь природы башковитый) их учить- только портить))

Ольга Самойленко

Пока таких не знаю именно в моей жизни.Есть только примеры ,которые действительно нихотели учиться а получают не хуже телезвезд))