Лия

Почему можно и нельзя.

У меня такой вопрос почему пиво приравняли к водке и продают только с 18 лет считая что до 18 это ещё дети тогда почему бесплатный проезд в автобусе или маршрутке только для детей до 7 лет. Я за бесплатный проезд до 18 лет.

Сергей Гагарин

ну паспорт выдают с 16, а в армию с 18, в тюрьму с 14 так решили и этот вопрос в том числе. пиво тот же алкоголь, кстати к нему привычка вырабатывается быстрее вот и приравняли к алкоголю. как показывает жизнь и взрослые то мужики не могут с бутылкой справиться, побеждает она их, что говорить о подростках.

На
Надюшка

и горячие точки еще

Екатерина

Закон - есть закон. Всем не угодишь, а законность ДОЛЖНА существовать и выполняться!

Илья

Двойные стандарты лучше всего проявляют себя в нашем законодательстве -) Взять хотя бы ФЗ "О защите прав потребителей". Не буду вдаваться в подробности, но смысл сводится к тому, что защищать свои права по нему могут только физ. лица, а юр. лица - нет, хотя, если включить логику, юр. лицо тоже является потребителем товаров и услуг.. . И такого у нас много -)))

Стас Востриков

А зачем тебе, все равно незачем.

Лянард Исламов

Подумаешь, невидаль! У нас сигареты приравняли к оружию массового поражения.

Shahzoda

А почему презервативы не приравнять к оружию?