Татьяна Жукова

Почему нет коммунизма? ведь это было бы так справедливо! почему социализм?

Марина

Потому что естество человека не сломить - мы все эгоисты и не готовы в полной мере выполнять "от каждого по возможностям... " , нам гены диктуют тащить мамонта в своё логово и прятать подальше. И пусть даже 99% общества примут сторону рационального мышления и примут догмы коммунизма (социализма) , но того 1% не принявших хватит, что бы развалить систему

Марина Слесарева

Провалилась эта идея, к власти пришли люди с другими взглядами

Ольга Малышева

А в какой стране у вас сейчас социализм то?

Co
Constantin

Потому что, все воры.
привет Минску

Анна Боровкова

Потому что это претит естеству человека

Руслан Софинский

Это будет возможно, только на генетическом уровне, когда человека можно будет "запрограммировать " . Хотя и здесь будут проблемы, ведь кто-то будет за этим следить и командовать и будет избранная каста, которая будет иметь возможность создавать людей-убийц и т. д ...

Алексей Зорин

Социализм-это превая ступень коммунизма, но фигня, полная! Водиночку стране не удастся построить коммунизм! Здесь нужно объеденяться с другими странами, только так можно достичь этой цели. Посмотрите на Кубу! Да хотя на КНДР, правда там до такого абсурдного состояния дошла политика этого коммунизма! Коммунизм за Мир во всём мире! Свобода, равенство, братство! Для этого нужно чтобы весь Мир слился в единое целое!

Св
Светлана

так он был у нас в той мере, в который был у нас возможен.
и где-то развился в еще большей мере -- в Северной Корее.

Александр Гагарин

История треснула в 20 веке

Наська Ловчикова

все это от невежества, но рано или поздно наступит, не возможно вечность жить в "пещерах" как бы туда не загоняли. Отношения в нормальной семье, где каждому по потребностям и от каждого по способностям - первое звено на пути к коммунизму. Не случайно сейчас так яростно идет уничтожение традиционного института семьи.

Ма
Мария

горбачев был купален америкой!!! а социализм это форма правления со временем переходящая в коммунизм. страны вкоторых социализм на сколько я знаю северная корея куба китай