Галина

Пока космические корабли НАСА исследуют окраины нашей солнечной системы, наши спутники, в основном, бороздят просторы мирового океана... Почему так? Ведь мы были когда-то впереди планеты всей...

Ответы
Ιακώβ

благодарите либерастню и "эффективных менеджеров" гнезда гайдарова. Они в 80-е целую СТРАНУ угробили, в 90-е едва уже Россию чуть не добили, а уж что там - космос, авиация... Снявши голову, как говорится, по волосам не плачут. Сколько всего порушено, и не сосчитать! Начал всё ещё горбач - к примеру, в 1987 году у нас уже была ракета "Энергия", которая на орбиту могла закинуть груз в 100 тонн (!!!), а этот "добренький" дядечка, чтобы пиндосам понравиться, загубил на корню и эту ракету, и программу "Буран", и целую программу боевого космоса вместе с боевой орбитальной автоматической ЛАЗЕРНОЙ космической станцей (после того, как её Энергия на орбиту вывела, она сделал один виток и была затоплена, ради похлопывания этого пятнистого чмыря по плечу Рейганом. Горбатый ЛИЧНО приехал на Байконур к пуску, чтобы закрыть программу!!! А что - перестройка, новое мЫшление... Главный конструктор после этого позора то ли умер от горя, то ли отравился - мутная история). Пиндосы даже приблизиться до сих пор не могут к подобной технологии, которая у нас уже БЫЛА 30 лет назад!!! А если б мы её тогда приняли на вооружение, то пиндосы бы моментально стали шёлковые и покладистые сразу, и история пошла бы совершенно по-другому! Буран загубили, хотя он на голову был лучше Шаттлов и летал бы до сих пор! А мы сейчас только ПРИСТУПИЛИ к созданию "сверхтяжёлой" Ангары, которая по планам (!) лет через 10 сможет аж 39 тонн поднять!

Ιακώβ

Технологии утрачены, кадры разбежались (кто уехал в Штаты и там науку двигает, кто помер или спился, кто носками торговал и всё забыл), новых не вырастили - сейчас всё больше юристов и экономистов готовят, образование загробили этим ср@ным ЕГЭ. Чего вы хотите? КТО будет прорывы осуществлять? Пиндосы хоть мозги со всех стран выкачивают, они им и двигают науку, а от нас, наоборот, все специалисты уезжают туда, где их ценят и работать дают. Надо поклониться в пояс тем людям, благодаря которым, вопреки всеобщему окружающему идиотизму, у нас ещё хоть что-то осталось от советского наследия! Много написал - наболело...

Nikas Juozaitis

Нельзя сказать, что творческий и научный потенциал российских ученых исчерпан. Как всегда, истина где-то рядом, то есть, в воровстве и коррупции. Деньги, выделяемые на космос, разворовываются, выдающихся ученых и специалистов увольняют, чтобы не мешали. В итоге ракеты и спутники падают, себестоимость запуска ракеты в космос уже превышает не только американскую, но и китайскую, и индийскую в несколько раз. Зато руководители Роскосмоса купаются в роскоши. Воплощается принцип Людовика, Короля-Солнце: "После меня хоть потоп".

Галина

неужели все так безнадежно?

Nikas Juozaitis

Уже даже официально не секрет, что и по коммерческим запускам Россия безнадежно отстала от всех космических держав. В то время как мировая космическая техника и технологии развиваются быстрыми темпами (Одни многоразовые ракеты Илона Маска чего стоят!), в России продолжают разворовывать остатки былой роскоши. "За державу обидно", как говорил Верещагин.

Галина

очень жаль...

Михаил Алексеенко

Полагаю, что бухгалтера взяли верх над настоящими инженерами. Гайдары и прочая мразь придумали, что государство должно быть дешовым.А вот частник- это всё! И едва не погубили всё, вплоть до оборонки. А в тех же Штатах и в Германии их знаменитую дорожную сеть создали на бюджетные деньги. Просто кабинетные стратеги добрались и до образования- вот это-точно страшная мина под наш прогресс. Если на завод придёт рабочий, который, который не умеет ни считать, ни писать, не знает элементарного закона Ома- катастрофа неизбежна.

Илона Маска

В космосе силами одной страны мало чего добьешься. НАСА оч тесно сотрудничает с Роскосмосом. Да и летают они на наших двигателях РД. кроме того в Курчатовском институте в разработке ядерный двигатель. А вот уже на нем можно будет реально ходить по нашей системе. Кроме того, как правило, результаты космич исследований становятся известны всем землянам, если это конечно не закрытая информация типа: следы жизни иои сама жизнь на планетах системы. Не волнуйтесь. Наши не в хвосте:)))

Дмитрий Бронников

А кто сказал что наса гдето вобше летает. Все их без доказательные фейки это так пиздёшь для красоты и пропоганды. они без росийских двигателей и в атмосвере летать не могут а какие там окраины галактики. они до международной станции долететь самостоятельно не могут.Только пиарятся и на луне были и на марс замахнулись что не снимешь в голивудских студиях

Алекс Гот

А ,ВЫ сравните экономический и интеллектуальный потенциал СССР и современной России ,это ,что Сколково во главе с Чубайсом выведет Россию за пределы солнечной системы,максимум ,что могут они сделать это еще украсть миллиарды да сделать деревянный компьютер без единого гвоздя

Галина

вы еще забыли Рогозина, который обещал наши базы на луне в 2015 году

Алекс Гот

новый Мюнхгаузен

Владимир

Не нужна в своё время наука стала государству, как и квалифицированные кадры. Вот и упустили главное. Было бы это реально нужно, ситуация сейчас иная бы наблюдалась. А так, к сожалению, всё очень закономерно и деградация будет идти все заметнее

Галина

а как же обещанные наши базы на Луне?

Владимир

Тут, понимаете, главное верить. Без веры и таких вот обещаний денег бы на это не выделили бы. А не выделяют денег - не будет веры у жен чиновников в своих мужей чиновников, обещавших им дворцы и яхты, и отдых в Сочи. Главное вера!

Галина

дворцы и яхты строятся стабильно для жен и любовниц, и не только в Сочи, не смотря на отсутствие успехов в космонавтике...

Сибирский Инквизитор

Спасибо за это нужно сказать всем последним генсекам СССР. Начиная с Леонида Ильича и заканчивая Мишкой Пятноголовым. Но особое спасибо - конечно же г-ну Ельцину! Надеюсь, что он переродился в самую низшую форму жизни по закону Кармы

Галина

Ниже человека уже не переродится... У нас уже 18 лет великий президент, а результатов никаких, а когда-то через 16 лет после войны первого человека в космос запустили...

Belich Roman

а и сейчас, просто не все афишируется, а только намеками.... Вдруг откуда не возьмись проснулся спутник Космос-ХХХ, давно уже всеми брошенный еще в советское время... Но изменив свою орбиту повторил подвиг Гастело сбив британский... ;-))

Чеширский Кот

эгэ !!!! люди даже в плоскую землю начали верить и это 21 век !!вы не сбрасывайте со счетов того что страна была разрушенна до тла и сейчас не сильно блестает !!! пока они шли вперёд мы откатились назад !!! и воровать надо меньше воровать

Галина

воровать - это наша традиция, так сказать - наша скрепа...

Чеширский Кот

это очередной стереотин навязаный нам извне как любовь русским к водке так и про воровство !!! парадокс в тор что россия грамадная страна !! и если в ней перестанут воровать то всем всего хватит и воровать ненадо будет !!

Walter

НАСА,ничего не бороздят ибо их ракеты на Ваших(руских) движках! А,вот про космическую станцию(РФ) Вы,вероятно никогда не слышали.А,ведь тудв пиндосов доставляют Ваши руские корабли! Стыдитесь,так унижать своя страна!

Галина

я имела в виду Вояджеров и Кассини

Николай Симоненко

Пока был жив Браун.Все эти спутники и запустили.Помер,и их космонавты(астронавты)летают на наших кораблях на МКС.Где у них что то новое.Коль для своих ракет,закупают наши старые двигателя,разработки 70-80 годов

Галина

с 2019 года уже не будут...

Николай Симоненко

Конечно,если откажутся.Или продавать не будем.В санкциях,космос вынесен за рамки.Значит своих то все ещё нет.А испытания,длятся десятилетиями

Сергей Куля

Нормальные люди сначала беспокоились за благополучие жителей своей страны, а потом в космос. А РФ беспокоится чтобы Украина не достигла благополучия, прожигая на оборонку и на зомбоящик все свои ресурсы.

Галина

карму еще никто не отменял - кто пытается разрушить чужую страну - сам, как правило, разваливается...

Сергей Куля

Ну правильно. РФ скоро развалится.

Сергей Куля

Ну правильно. РФ скоро развалится.

Галина

если здравый смысл не возобладает...

Сергей Куля

Надеюсь что возобладает. Хотя... Мало вероятно.

Галина

будем надеяться на лучшее...

Михаил Александров

По балету...) Но вы не расстраивайтесь, никто никаких окраин не исследует, потому что исследовать не чего. Там другие мерности пространства и физический объект существовать не может.

Летучий Голландец

ЛАВРЕНТИЯ ПАВЛОВИЧА НЕТ

Мастер По Маргаритам

Если вы запускаете космические аппараты в то время, как вытираете задницу газетами, а вместо прокладок суете тряпки, то вы живете в империи. И шансов у империй в 21 веке нет ни одного.

Галина

а жаль...

Михаил Цыбулин

Не были мы никогда...А если и были...То засчет тотальнольго обнищания ...Копейки с народа собирали...Зачем...Других проблем не было...Нет жизни на Марсе...И Луна не наша...Да и наплевать...

Мо
Морлок

Если спутник с чемоданом гвоздей рухнет в океан, то всегда можно сказать, что там были точные приборы, на которые ушли миллиарды бюджетных рублей! И никто не докажет обратного!

Галина

неужели все так запущено?

Мо
Морлок

Всё ещё хуже, чем вы думаете!

Верховный Инквизитор

Никто так хорошо не знает мировой океан как наши русские подводники..пока американцы думают о космосе наши освоили почти весь океан и знают где на случай чего притаится)

Адресат Выбыл

Давайте исходить из того,что пока некто думал ,что бежит впереди планеты всей,по факту население оказалось в полной ж ,образно об окраинах и просторах мировой экономики

Григорий

Утопили и пропили всё Сейчас даже по существующим чертежам ракету собрать не можем. Журналюга и комитетчик рулят , что Вы хотите . Нас разогнали ещё в начале девяностых

Галина

неужели так все безнадежно?

Григорий

Хуже только будет.Для того Вовку и держат

Галина

но он же не бессмертный...

Григорий

Гадина меня переживёт , а там нового впарят . Русский народ разведут как лохов. Вон , в марте выбрали , он через пару месяцев поднасрал, и как ни в чём не бывало

Галина

друзьям, попавшим под санкции, нужно компенсировать потери...