Галина Лузина

Неужели такие качества: как Долг, Честь, Совесть, Честность стали ниже материального и не станут в приоритете?

Ответы
Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Галина Лузина

Пожалуйста: свое мнение, а не копированием статей!

Санбай Манибай

Миру мир!

Вячеслав Лебеднов

А чему обучают детей наших?...Что льётся потоками с центральных каналов ТВ,и в других СМИ?...Развлекаловка,комфорт,карьера власти,насилие,жестокосердие,деньги,враньё,лицемерие и т.д. - весь этот сатанинский набор выплескивается сейчас на наших детей и молодежь нашей страны,чему же удивляться,если позволения этому даются высшим российским чиновничеством?...

Николай Дубинин

...сначала перестали ценить в женщине основные качества: доброту, нежность, способность поддерживать, воодушевлять, способность пожалеть, глубоко переживать эмоции, глубоко переживать боль других людей, бедность, способность создавать уют эти бесценные качества больше не ценятся. За ними ушли и мужские перечисленные качества -

Галина Лузина

Как же , Вы , мудро правдивы!!!! Спасибо Вам ! И это не есть Хорошо.

Николай Дубинин

...и, все потому, что женщина почувствовала себя лишенной защиты. И она стала обретать мужские качества. Мужчины, по своей энергетической слабости, стали обретать женские, в самой безобразной хи форме.

Галина Лузина

Да, прежде всего женщина ждет от мужчины ощущение защищенности!

Николай Дубинин

...хоть мы и разные, но настолько зависимы друг от друга.

Галина Лузина

Конечно !

Григорий

В определённых кругах они остаются главными , но "круги" эти уменьшаются и по площади и по плотности .Огромная пропагандистская машина государства , да и не одного работают над этим . Думаю государство наше , по чьим-то планам должно быть стёрто , и планы эти уже выполняются ... Увы . Возможно мы последние , кто это не увидит .

Галина Лузина

Вы очень правдивы, к сожалению. Спасибо!

Иван Бовкун

Так это же загнивающий социализм,тогда только этому учили,а сейчас мы свободные,что хотим то воротим,хотим голыми ходить - пожалуйста,хотите однополые браки- будьте любезны,проституция и наркомания на каждом шагу среди молодежи,мат,курение женщин,эх да что говорить,истреблять все надо.

Виталий С.

А ни чего этого сейчас нет. Офицеры царской России это всё исполняли, а офицеры нынешней России всё потеряли и долг и честь и совесть. Только приобрели стали ещё и предателями. Я о военных, это относится и госслужащим. На нас ни кто не нападёт мы сами себя уничтожим..

Сергей

Из Вами перечисленного, лишь Честность - ВРОЖДЁННОЕ состояние Души Человека..., которое изначально губится "воспитанием"... А уж: "...Долг, Честь, Совесть..." - это просто ПОНЯТИЯ, придуманные в ДАННОМ, конкретном "обществе"... - вообще ни о чём.😑

Галина Лузина

Не могу с Вами согласиться: не знаю почему, но...я не могу давать пустые обещания.

Виктор Шаламов

Они станут в приоритете тогда, когда человечеству будет угрожать вымирание (война или ещё какое бедствие) А сейчас народу много на земле стало - миллиарды, поэтому эти качества и не требуются для обогащения за счёт других.

Галина Лузина

Как - то жестоко ..

Виктор Шаламов

А мир вообще довольно жестокий. Не заметили?

Галина Лузина

Заметила, только хороших людей больше.

Виктор Шаламов

С этим согласен. Плохих людей гораздо меньше чем хороших. Но они все наверху плавают, как дерьмо, и поэтому больше видны.

Галина Лузина

Вы правы.

Ирина

Для кого то станут, для кого то нет... Материальное - всё же первичнее в пирамиде потребностей. Если голодный человек будет прежде думать о долге и пр..., умрёт с голоду, не удовлетворив эту вполне материальную потребность.

Константин

если люди начнут превращаться в ..не людей.., то там все эти высокие понятия как правило умирают сразу.. На сцену выходит простота, краткость, ясность, цель, враг, похоть, жажда, голод, дом, защита, инстинкты и тд

Константин

дай бог что бы я был не прав

Галина Лузина

Человек живет надеждами на лучшее.

Константин

верно 😉🍰☕

Галина Лузина

Спасибо Вам за вкусняшку!

Константин

😄всегда рад

Константин Аствацатуров

ничто так не унижает человека как бедность она не позволяет жить достойно как только мы все станем жить в достатке или все в бедности как в СССР тогда материальная составляющая станет не актуальной

Галина Лузина

И всё таки мы-Люди!

Константин Аствацатуров

все зависит от воспитания в семье и генов люди есть всякие и достойных не мало так что не печальтесь

Галина Лузина

Конечно же!

Anatol Solear

Вспомните известное-Бытие определяет сознание. Вот когда Государство и Власти решат вопросы бытия,будут возрождены понятия патриотизма и порядочности по отношению к Власти и Государству.

Галина Лузина

А друг к другу, не считая позицию государства?

Anatol Solear

Эти понятия не могут быть выборочны, они или есть или их нет.

Галина Лузина

Именно: Либо есть, либо нет вовсе, только мы же -Люди!

Кравцов Владислав

Когда манагеры, юристы и прочая бесчестная обслуга перестанут быть в почете, а важно станет умение делать руками и точно знать что и как происходит, может и вернется важность этих понятий.

Олег Бойко

Это теперь - неформат... Сейчас, в моде - ненавидеть Россию, плевать на родителей, быть эффективным. Т.е - воровать. А Долг, Честь, Совесть, Честность, - не в тренде... "пацаны уважать не будут"...

Олег Бойко

Не, а чееее ващеее... как пацаны скааажууут... 🤣☺️

Галина Лузина

А ответственность тоже ляжет на пацанов?

Олег Бойко

Оййй... у меня, уже скулы болят... 🤣

Галина Лузина

Доброго дня!

Олег Бойко

Драсти! Пятница, 13-е! 😉

Александр Изотов

уже какой-то процесс идёт... я помню в 90-ые, если человеку плохо вдруг стало например в метро, никто и не подойдёт,... а сейчас люди снова стали добрее и внимательнее к друг другу...

Александр Изотов

а умалчивание трагедии?

Галина Лузина

Саша, это трагедия, а не частные качества отдельно взятых людей!

Александр Изотов

а кто отдаёт приказы? разве не люди? нет это и частные качества руководителей тоже... и их трусость взять ответственность...

Галина Лузина

Мы не поднимаемся до высоты должностей! Путин имел возможность не дать погибнуть подлодке "Курск" с 130 человеками живых ребят....

Александр Изотов

вот тут сложно судить... спасая их, могло погибнуть большее количество людей...

Лю
Любовь

Так не надо думать обо всех, если у вас есть, значит и у других есть. такие качества ВСЕГДА были и будут. Но, такого времени когда они были в приоритете никогда не было.

Галина Лузина

Я не думаю о людях плохо, вот только действительность жизни преподносит факты.

Лю
Любовь

Правильно

Галина Лузина

Что было в теме вопроса неправильно.

Александр Шебалин .

К сожалению пока так.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Галина Лузина

Так это же страшно!

Alexej Gusev

А как Вы хотели? Это же мы рукоплескали внутренней политике Горбачева, выпустившего джина собственности и эгоизма из бутылки, и развалу СССР, если быть честными.

Галина Лузина

Народ к развалу СССР не имел отношения!

Alexej Gusev

Как же как же: большинство голосовало на референдумах за независимость его республики (от СССР) после Беловежского сговора.

Галина Лузина

Я вне политики , только помню что СССР развален был за три дня.

Alexej Gusev

Дело не в Вас лично. Народ(!), повторяюсь, тогда на референдумах проголосовал за независимость каждой республики.

Галина Лузина

И все-таки лучше и ценнее всем вместе!Спасибо Вам!

Alexej Gusev

Конечно. Значит надо объединяться и бороться с эгоизмом. Всего Вам доброго!

Александр Черенков

Галина , солидарен с Вами, но вечные ценности , о которых Вы говорите, никому , никогда не удастся отменить Ведь нельзя отменить Бога...Хотя попыток было много.

Галина Лузина

Спасибо , Вам, за надежду!

Игорь Розов

Да я свами согласен мир сошел с ума молодеж не толь ко люде в возрасте не уважают они сами себя не уважают это очень заметно в наше времена такого не было,😏

Галина Лузина

Я Вас поняла....Офицеры в 80 лет.тоже не могут это проявить!