Марина Пугачёва

как думаешь, венчание спасет от развода? 🙂

Ответы
М*
Миха *****

Нет, венчание, это обет перед Богом в посвящении молодоженов друг другу и если у них есть страх божий и почитание, то это будет им напоминать о данном обещании. Бог благословляет этот брак, а что Бог благословил никто проклясть не сможет. Также этот брак находится под Божьим покровительством. Т.н. гражданский брак - мерзость в Божьих глазах и дети, рожденные в таком "браке" считаются незаконнорожденными.

Александр

Нет. Религия состоит не только из обрядов. Сам обряд по себе не спасет, если не будет добровольного стремления каждого из супругов создать крепкую семью. Что касается самого венчания, то Московская Патриархия (возглавляемая Кириллом Гундяевым) - это не Церковь вообще. Это секта. Подробности здесь: http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=998

Юрий Фадеев

это православный обряд. Он предполагает, что супруги будут жить по-божески, т.е. крепить семью. уважительно и терпимо относится к друг к другу, но не гарантирует от развода. Всё зависит от воспитания супругов...

Виктор Vsch8

ищете спасительную соломинку? не думаю, просто будет больший удар при расставании. вы уверены, что вам надо связываться друг с другом? это ведь серьезней, чем думаете. не просто красивый обряд.

Вячеслав Кайзер(Хижинков)

конечно, в этом случае ответственность больше, но, думаю, от развода в большей степени спасёт любовь и уважение, взаимопонимание.

Кубатбек Абдрахманов

Иногда от развода спасают дети!!! С венчанием не знаю... а если человек с головой не дружит, его уже ничего не спасёт...

Natafe

Нет. Усугубит дальнейшие годы . Знаю много пар ,которым венчание не помогло сохранить супружеские отношения

Сергей Кулаков

Как думаете, стакан кваса спасет от беременности?... Тогда зачем задавать глупые вопросы? Все в ВАШИХ руках.

Наталья Артюшина

Это последний шанс зацепиться за отношения. А венчанные тоже разводятся, если отношения закончились.

А*
Александр ***

нет.хотя если муж и жена оба верующие до потери пульса,то они даже без любви буду т жить вместе

Шеф Татарин (Самара)

в некоторой степени венчание и другие действия помогают спасти брак, но все зависит от вас

Dmitriy Veselovskiy

Венчание это бред, так же как и свадьба... Пришли в ЗАГС расписались и достаточно...

Дмитрий Соломатов

что за глупый попрос. к венчанию нельзя подходить как к варианту сохранить брак

Rika Sky

нет...только ляжет больше ответственности, но уже не пред семьей, а перед Богом..

Геннадий Андросюк

Развестись то конечно можно, но вот развенчаться потом вряд ли получится...

Денис Рублёв

может быть,только кому нужен такой брак,если он держится только на страхе?

Павел Кожин

только внимание! у меня брат 12 лет в гражданском браке живет исын есть!

*** Анастасия ***

не знаю))по моему если люди не хотят быть вместе, то по любому не будут))

Наталья Прихно

нет, не в коем случае. Если нет любви уже ничего не спасет от развода

Валентина Онуфриюк

мозги спасут от развода, а венчание перед Богом Ваш брак узаконит