Sergey Popov

Какой немалый славный город в России сохранил свое имя, поменял три места жительства, стоит у реки, растет и здравствует, дальше переезжать не собирается ?

Ответы
Планета

В России таких городов много, строили водохранилища и города переселяли, открывали месторождения и снова переселяли, но думаю что это Оренбугр, хотя одно его из расположений на месте Орска и получается название сменили

Sergey Popov

Верно мыслите по истории России.

Планета

Преподаю в технаре историю отечества и социологию

Sergey Popov

Моё почтение.

Планета

😉

Sergey Popov

Все города где основался, там и исчез в истории. Оренбург кочевник основался и 3 раза шагал по берегу реки Орь. Теперь стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Корешок своего имени сыну подарил - город Орск на реке Орь родился

Sergey Popov

Все города где основался, там и исчез в истории. Оренбург кочевник основался и 3 раза шагал по берегу реки Орь. Теперь стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Корешок своего имени сыну подарил - город Орск на реке Орь родился

Ирина Лавренова

Оренбург основался на берегу рек Орь - отсюда его имя. Два раза шагал по берегу реки Урал. Ныне стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Так сказал оренбургский краеведческий музей. Переименовались многие, шагал Оренбург.

Tina X.

Оренбург основался на берегу рек Орь - отсюда его имя. Два раза шагал по берегу реки Урал. Ныне стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Так сказал оренбургский краеведческий музей. Переименовались многие, шагал Оренбург.

Владимир Краснопёров

Вы имеете в виду Оренбург? Сдаётся мне, что и Рязань вполне подходит для ответа. Жгли её татары, она поднималась снова рядом, но имя сохраняла.

Sergey Popov

Оренбург изначально основался на реке Орь, отсюда его имя. 2 раза шагал по берегу Урала. Теперь стоит на слиянии Сакмары и Урала.

Владимир Краснопёров

Сам-то он не основался, казаки постарались.

Sergey Popov

Сам основался, казаки основали. Все сами родились, всех отцы и матери родили. Совместные силы и воли.

Пчело Мух

KLIKLAK.RU поздравляет Вас с праздником! Яркое общение, игры, интересные сервисы, заходите и регистрируйтесь к вечеру нас станет еще больше!!!

Валерий Крашенинников

Смотря какую часть России рассматривать , есть Крым ,есть Удмуртия ,есть Калининград хотя он имя своё поменял.

Sergey Popov

Оренбург сначала основался как крепость на реке Орь. Два раза шагал по берегу Урал. И теперь стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Корень своего имени сыну подарил - город Орск родился.

Валерий Крашенинников

Город Воткинск например относился к Пермской области , а сей час к Удмуртии, так что не только Оренбург ,где ремонтируют тепловозы, менял свое место жительство ,есть еще города в России про которые можно многого рассказать .

Sergey Popov

Оренбург кочевал физически, Воткинск по документам.

Валерий Крашенинников

Спасибо за информацию, намотаю на ус :?

Ирина Шендакова

Какие умные у нас парни... Вот прикидываю, прикидываю... Думаю, что где-то этот город на Волге????

Sergey Popov

Оренбург вначале основан на реке Орь. Два раза шагал по берегу реки Урал. Теперь стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Корень своего имени подарил сыну - город Орск родился.

Ирина Шендакова

Очень красивые места у вас там. Необыкновенная природа и отзывчивые люди...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я на своём веку пожил в трёх государствах не меняя место жительства,где такое возможно?

Руфина Заинуллина

ну и какой..?

Наталья Камнева

Какой же?

Sergey Popov

Все города где основался, там и исчез в истории. Оренбург кочевник основался и 3 раза шагал по берегу реки Орь. Теперь стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Корешок своего имени сыну подарил - город Орск на реке Орь родился.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Крым - СССР,Украина,Россия

Руфина Заинуллина

верно Алексей...

Люба Закатей

Не стыдно не знать, тыдно не стремиться узнавать... Поэтому спрашиваю: Какой город?

Sergey Popov

Все города где основался, там и исчез в истории. Оренбург кочевник основался и 3 раза шагал по берегу рек Орь и Урал. Теперь стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Корешок своего имени сыну подарил - город Орск на реке Орь родился.

Люба Закатей

Спасибо. Займусь ликвидацией пробелов!

Геннадий Сетюков

Архангельск у реки стоит,и имя не поменял.Но не переезжал никуда.Какой город?

Александр Орлов

Город не может поменять место жительство...., только место расположения.

Тамара Гончарова

Я подсмотрела..)) Не знала, что Оренбург переезжал. А почему?

Sergey Popov

Оренбургский Краеведческий Музей знает.

Vasil Tanev

тамара очередь твая !!

Тамара Гончарова

Далековато... Я на Ставрополье живу

Vasil Tanev

и у меня так же!! что делать будем ??

Тамара Гончарова

Писать бумажные письма не хочу))

Vasil Tanev

правильно..и не надо

Дэнка Дэнка

Бесподобно. Расскажите, пожалуйста. Ваш вопрос - находка. )))

Sergey Popov

Все города где основался, там и исчез в истории. Оренбург кочевник основался и 3 раза шагал по берегу рек Орь и Урал. Теперь стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Корешок своего имени сыну подарил - город Орск на реке Орь родился.

Дэнка Дэнка

Огромное спасибо, теперь буду знать. Какая необычная история. ))))))))))))))

Sergey Popov

Не каждый город прошагал 300 км

Дэнка Дэнка

Да, действительно. И такое расстояние. Его , наверное, жгли неоднократно? А он опять возрождался. И жителям не откажешь в упорстве.

Урфин Джюс

горький \\\ волгоград --сталинград бывший и далее как тоттам

Сергей Онищенко

Удивляюсь Вам -sergey-это пидор России--стесняетесь или как

Юрий Паренкин

интересно......может....да нет, ..................ну и......пжлста

Лидия Германьева

Вопрос конечно интересный ! Подскажите ответ

Sergey Popov

Оренбург основался на берегу рек Орь - отсюда его имя. Два раза шагал по берегу реки Урал. Ныне стоит на слиянии рек Урал и Сакмара. Так сказал оренбургский краеведческий музей. Переименовались многие, шагал Оренбург.

Лидия Германьева

Здорово ! Спасибо !

Людмила Скворцова

сложновато что то,подскажите,если не трудно