Олег Юрченко

чем убирают строительную пену ?

Максим

с пальцев и с инструмента - ацетоном.. . 🙂

Ксения Сафрыгина

Строителями

Владимир Самыгин

Незатвердевшую свежую пену можно легко удалить продающейся в строительных магазинах промывкой или средствами COSMOFEN, Platina Cleaner, KIM TEC, BARTON’S Cleaner, PENOSEAL «GOLDEN CLEANER», CYCLON и Фенозолом. Засохшая пена оттирается только механическим путем. Небольшие участки можно с успехом оттереть сильным нажатием кухонной губки - жесткой стороной. На металлической поверхности можно использовать специальный очиститель для засохшей пены. Для удаления можно поискать специальный растворитель N,N-ДИМЕТИЛФОРМАМИД. Он идеально превращает засохшую пену в труху в течении 15-20 минут, но искать его нужно не в строительных, а магазинах химреактивов. Засохшую пену с одежды удалить практически невозможно. Можно подождать пока она сама отвалится, но останутся неудаляемые следы.

Hellen Petrovskaya

Ножичком. Острым. Ручками.

Ольга

Крупную срезают. Для мелкой есть специальный растворитель.... название не помню.

Юл
Юлия

Ни чем. Если как кто-то написал ножиком. Ацетон ее не берет. Вернее если высохла не берет. Если в процессе высыхания то есть много разных средств.

Игорь Игоревич

Удалить свежую пену даётся минут до 10-15,ацетоном. все эти смывки и прочая хрень= тот же ацетон. ну а засохшую=скребок шкурка и мать.. без неё скучновато будет.