Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

Многие женщины любят повторять "женщина никому ничего не должна", по моему это чушь. женщина как и мужчина ,если она живет в семье и в обществе. а не в диком лесу , должна своим детям, своим родителям. своему мужу своей родине и тд, верно??

Ответы
Alina Nn

нет , не верно. Всё происходит до определенного момента. Дети вырастают. А ещё бывает так, что родители развелись, когда ребенку 5 лет и ребенок остался с отцом. Родители умерли. Родина обдерет до трусов, а потом положит мизерную пенсию и будет наблюдать - почему же ты не умираешь-то на эти деньги? и т.д.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

в индии личностью могут признать и дерево, это ничего не меняет

Alina Nn

животные на порядок выше человека

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

на какой порядок. в животном меньше сознания как оно может быть выше?

Alina Nn

😄 Если вы можете:
- начать свой день без кофеина,
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
Значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

собака не делает этого не от высокой нравственности а от недоразвитости мозга в таком случае идиоты и дибилы тоже на высоком уровне развития

Надежда Генералова

Как много у нее обязанностей и никаких прав,чаще всего так в жизнти женщины и бывает.Дети вырастут и разбегутся,муж пойдет налево и не вспомнитРодине-что может быть должна женщина Родине?Разве только родителям,здесь я согласна.А все вкупе,больно пафосно.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

конституцию открой на досуге, женщина это не шар в вакууме она гражданка своей страны а это обязанности помимо прав, а если тебя бросили твои дети значит ты им не обьяснила что такое долг перед родителями, так что хавай что заработала

Надежда Генералова

Фу,как грубо и оскорбительно,отвечая на ваш вопрос не ожидала получить такой грубый ответ.А у меня все нормально,дети около меня и заботятся обо мне,Рядом внимательный муж.Родители ушли в мир иной очень рано.А родина,я птриотка,и ничего я не жду от Родины.вам отвечать не буду.не ожидала встретить такой

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

да как угодно, лучше смолчать чем ступить, для таких как ты молчание вообще благо, к слову от родины ты получаешь гражданские права, хотя можешь и отказаться конечно если любовь так бескорыстна

Евгений Лавров

Не думаю так. Просто женщина, ровно как и мужчина, никому ничего не должны. Женщина живущая в обществе, конечно должна коррелировать свою рефлексию с обществом., но может и покинуть его. Долг возникает если кто то чего то берет для себя от других

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

да можно выехать жить в пещеру или в лес, отказаться от гражданства

Евгений Лавров

Можно. Но и в пещере не избавишься от окружающей среды и своей физиологии. Будут потребности и их удовлетворение - будут и долги

Евгений Лавров

Так что покряхтим и будем отдавать наши долги))))

Вита Флайк

Тото и оно. Пока кольца на пальце нет,то и спроса нет. А как только решили связать себя официально,то тут уже должки появляются. Но перед родителями естественно мы всегда в долгу,оба пола

Ро
Роллка

У меня есть аналогичный вопрос....и знаете сколько мужиков...мне также ответили)))))Хотя..я считаю также ,как и вы...А женщины..которые так считают...чаще всего просто никому не нужны.

Тамаретта

Ну это скорее всего не долг, а право и обязанность! И родителям, и детям, и мужу и родине я и так все отдам без всяких долгов, только потому, что они есть у меня!

Svetlana Egorova

Женщина -мать в первую очередь ,и что бы не случилось виновата Мать.Должна всё она должна ,а кто думает что ни должна это не от большого ума.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

никто никому ничего не должен...а если что-то делаешь для других - не в праве ждать, что ему должны отвечать тем же...как-то так)))

Фаина Крохмаль

Ни женщина,ни мужчина никому ничего не должны.А Родина часто поставляла людей как пушечное мясо,отправляя юнцов на бойню.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

женщина должна заботаться о своих детях, именно этим она отличается от суки, хотя и та исполняет свой долг, попробуй этого не делать и тебядишат родительских прав а ребенка отдадут вменяемому и ответственному человеку

Фаина Крохмаль

О детях нет разговора.А долг и забота-разные понятия.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

к слову на бойню юнцов отправляет не родина а государство, или ты и этого не понимаешь7

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

нет не разные ты обязана заботиться о своих детях и по совести и по закону, как и о родителях или муже

Виктория)

Да... Если и должны то все друг другу... А если только женщина то это уже эксплуатация которая ее обезвожит внутри и снаружи.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))конечно

Виктория)

)))

Дарья

Мы все кому-то должны, а своей семье в первую очередь. Это и есть жизнь. Отдавая любовь и заботу, получаем столько же....

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ну вот, а еще говорят блондинки тупые,))))умница

Кирилл Герман

А ты читал шо тут бабы пишут?? Только что мы должны звонить, дарить цветы, баловать. Я отвечаю-заслужить надо.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

именно и я так думаю

ит
ирина табунцова

Верно....мы все друг другу должны служить, и это нормально.. только..в служении друг другу мы счастливы .., ..

Ир
Ирина

Родине ничего не должна!!! Что за коммунистические лозунги? Выиеще красный флаг возьмите.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

а ты конституцию открой и посмотри на досун\ге свои обязанности, как гражданина россии, а наш флаг не трогай живите под своим полосатым власовским

Ир
Ирина

Не тыкай Федорович, а то сломается.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

не ссы тетка и не таких протыкал

Ир
Ирина

Остынь дедушка....

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

старовата ты мне во внучки и даже в дочки

Ир
Ирина

Меня это вообще не трогает.

Ольга Рыжая

не всегда и не во всем. Часто навешивают обязанности, которые могут быть только правом

Елена Галкина

Уже сегодня отвечала на подобный вопрос здесь., только по другому сфлрмулированный

Наталья Цабунина

100%)) а говорить так могут не очень умные женщины... у них ещё другое название есть)))

Фило Софочка

у нормального человека всегда есть чувство долга и ответственности перед людьми

Светлана Костина

Верно.И единственное,что она не должна это быть вечной "жертвой"в своей семье

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

семья это взаимные обязанности и по совести и по закону

Светлана Костина

Совершенно правильная фраза!

Анастасия Валерьевна

Соответственно и мужчина, и дети, и родители тоже взаимно друг другу должны)

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

конечно не беспокойтесь это страшное слово долг касается не только вас

Анастасия Валерьевна

При этом долг не страшное слово! если любишь и счастлив как может быть ДОЛГ пугающим?

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ну вот некотрые с тобой не согласны, они признают долг только за мужчинами сами они как птички божьи никому не должны, родила ребенка перешагнула и пошла дальше, не должна же...интересно что взрослые женщины уже а в башке вакуум

Анастасия Валерьевна

Такие безответственные люди.. при чём обоих полов.. Получат в итоге то же отношение к себе!