...И Я Улыбаюсь Тебе..

Интернет пестрит рецептами изысков для новогоднего стола. Неужели вся радость праздника а обил ном застолье?!

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо

Колосова Наталья

Готовить весь день, чтобы нптрескаться ночью и думать, куда все это деть? Я так не люблю. На Новый год шашлыки люблю, пару салатиков, фрукты, А все остальное за длинные праздники можно и свеженькое приготовить.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже так считаю

Ѻлегъ

сударыня, Щедрец как ни как 🤷‍♂️ ...на генетическом уровне люди ещё помнят исконные славянские праздники. на Щедрец стол накрывают не для себя а для гостей. в этот день должно угощать самым лучшим

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне уже обтяснили, неразумной..

Алексей Генералов

Не секрет, что вкусная еда это основной и самый доступный способ получения удовольствия. Так же для некоторых из нас, это удовольствие сравни с удовольствием наркомана от наркотика.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В том и беда...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да не только к НГ, а круглый год вообще, куда не зайдёшь, люди озабочены только несколькими вещами - сиськами, прессом , жратвой и мимишными котиками

Ма
Мария

Давно перестала готовить на нг как в последний раз)) даже забыла как это-возить тележки с супермаркета и стоять километровые очереди на кассе😁

Лю
Любовь

нет, конечно, просто человек не всегда может накрыть праздничный стол в изобилии, а тут повод себя и гостей порадовать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Верно. Не подумала..

Лю
Любовь

Да, ну Мадам, ерунда. Иногда мы ленимся делать салаты, выпекать и т.д. Как обычно все рецепты не такие уж и затратные. А ещё- хочется провожая уходящий год, если он оказался неудачным, скорее с ним попрощаться и с надеждой и мечтами встретить Новый Год -задабриваем обилием изысков.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Умница! Все верно.

Лю
Любовь

🎄❄️🍹 С наступающим!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И вас'ор

Михаил Тымчук

А слова об оливье меня вообще бесят! Как будто люди настолько бедные, что только на Новый год едят эту гадость?

Игорь Морозов

В этом и есть принцип Нового Года ! Можешь не есть но иметь надо - изобилие на столе - достаток в Новом Году !!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне уже обьяснили! Может, и правда..)))

Игорь Морозов

Надежда умирает последней !😉

Сергей Кузнецов

как следует пожрать хорошо. Порадовать гостей. а радость - естественно не только внем. Что вы утрируете?

Лариса Николаенко

ну конечно же нет, в основном, это общение, редкие встречи в наше непростое, трудное время 🍾🍸🍓🥭🌷

Сергей Богатов

Вы правы.Нет,конечно.Даже мерцающая огоньками елочка приносит радости больше,чем все разносолы.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Для меня тоже.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю.))

Сергей Богатов

Пожалуйста

Златка Золотая

нет..но ведь надо что-то готовить...и хочется удивить гостей...и хочется каких-то новых блюд...

Helena Veselova

Здесь, скорее, попытка привлечь высшие силы к созданию благополучия в предстоящем году. 😁

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот об этом я и не подумала... спасибо!))

Sergazy Malashee

нет. Просто новый год праздник непонятно чего. Поэтому и остается только еда да выпивка

Чужой

Тоже этого не понимаю - зачем трамбовать себя жратвой до обморока, до вызова скорой.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Причем, ночью!

Чужой

Тем более ночью!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Для меня этот праздник- сумятица полная! Все с ног на голову. Ночь, как в Рамадан, ешь до отвала, день потом ходи сомнамбулой.. для чего?!

Чужой

Вот! Поэтому уже лет 8 или 9 уезжаем с женой на лыжную тур базу. С вечера баня с парной, а с рассветом побегать по совершенно пустой лыжне. В то время пока большинство похмельем и несварением желудка маются.👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У нас теперь нет такой возможности по многим причинам. Обычно уезжали на все каникулы в тепло, на Кипр. Купались, любовались видами.

Виктор Шаламов

А что за праздник, если обильного застолья нет, а есть только стакан чая без сахара?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и правда- сплоховала я..

Freeman

Так ещё "писюнами" мериются ты что не замечала... Особенно те кому не дано

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,взрослые детишки ждут чуда))Типа как встретишь,так и проведёшь)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Хорошая память))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не жалуюсь

Alik Galiahmetov

ОБЫЧАЙ ВСТРЕТИТЬ С БОГАТЫМ ЗАСТОЛЬЕМ, КАК ВСТРЕТИШЬ ТАК И ПРОВЕДЕШЬ