Не Афродита...

Порой, увидев идеальный порядок у кого-то на рабочем месте, меня так и тянет внести в этот пор, док хоть каплю хаоса и бардака... Не знаю почему... А вы испытываете подобное??

Ответы
Fedor Shkenev

У Веллера есть такой рассказ-"Маузер Папанина". Коротко-наша первая полярная экспедиция. Там ученые, радист Кренкель-а от партии-товарисч Папанин-он же комиссар, он же ЧК, он же руководитель экспедиции. Вот они зимуют в Арктике. И там у всех есть свои дела-а вот у Папанина-нет! У него нет никакой научной квалификации, обязанностей по быту у него, как у руководителя-тоже нет, и все свое время он занимает составлением радиограмм, проведением политинформаций и чисткой личного оружия-своего именного маузера. И так, и сяк, и на время, и в темноте, и с закрытыми глазами, и одной рукой... И всех он там порядком достает... И в какой-то момент Кренкель делает нестандартный ход! Он не крадет-он наоборот ПОДБРАСЫВАЕТ во время чистки этого самого маузера на тряпку с деталями Папанину лишнюю железячку! И вот у Папанина остается после очередной сборки ЛИШНЯЯ деталь!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! И следующие сутки Папанин собирает и разбирает маузер! А деталь-все равно лишняя!!! И он начинает съезжать с катушек... Арктика... Зимовка... И вот еще деталька лишняя... Выть он начинает! И полярники сжалились над ним-и сказали, что детальку эту кто-то просто случайно обронил...

Не Афродита...

Да. Я читала этот рассказ. И мне было бы также занятно наблюдать за нервяком папанина. И наверное тоже стало бы его жалко.,

Fedor Shkenev

😉

Ринат Фамутдинов

Шеф (женщина)... "Я тут у Вас заказ невыполненный не увидела!" В ответ:"А у себя на столе не смотрели?" Люди вздрогнули... и... сказал:"Исчо(!) тупой заказ Зделал! Глядеть будите?". Был уволен..., но потом с удовольствием сказал ей:"Я пошел на ...! Догоняйте и обгоняйте!!!"

Елена Данилова

Баланса хочешь))) а ты увидь, что это есть беспорядок в порядке хаоса)) у хаоса свой порядок: Все должно быть хаотично,и это и есть порядок. Например: ручки на стуле, комп на полу, книжки -раскрытие или кверху ногами.. вообщем -это самый настоящий порядок хаоса

Не Афродита...

Замечательно!!! Мне нравится!!!

Елена Данилова

Ну вот. А порядок порядка: это все на том месте, которое для этого предназначен. Книжки -на книжной полке, друг за другом, авторы по алфавиту

Елена Данилова

Комп на специально для компа преднахначенном месте, ручки в специальной подставке для ручек, тетрадки в шкафчике для ттетрадей, по порядку, и по цветам. Все подписанные. Это порядок порядка

Сергей Никонов

Это большое свинство. Человек организует рабочее место под себя. Нравится тебе бардак, вот на своём рабочем месте его и разводи

Не Афродита...

А я на чужой порядок и не посягаю. Вы невнимательно читаете

Сергей Никонов

Но если тянет, значит хочется, а это и есть свинство

Не Афродита...

Кажется вы-дурак

Сергей Никонов

Да не дурнее других буду

Не Афродита...

Да ваше высказывание говорит об обратном

Сергей Никонов

А свинячить на чужом рабочем месте, - проявление великой мудрости☝️

Не Афродита...

Оооййййй. Ну вы и дурак.

Лариса Мельникова

а я , зайдя в кабинет начальства , глядя на стол , понимаю что и как можно сказать и вообще стоит ли что говорить

Не Афродита...

Ого. Здорово

Снежинка

а я наоборот..если вижу беспорядок на столе..мне хочется весь этот бардак смахнуть на пол🤷‍♀️😉

Не Афродита...

Да. Вам сложнее

Тигр Очень Ласковый.

Люди (грубо) делятся на две категории. Люди хаоса и люди порядка. Вы из первой категории.

Не Афродита...

В этом есть какие-то плюсы??

Тигр Очень Ласковый.

Представляете себе человека - хаоса кладовщиком, у которого на складе "черт ногу сломит"......Человек - хаоса - это разрушитель. Строитель - человек порядка.

Не Афродита...

То есть нет плюсов?

Bek Sher

Нет. Я ещё замечаю что-то что неволь доконца. Никогда ничего не бывает идеально.

Bek Sher

Нет. Я споен и ненадоедлив.

Не Афродита...

А. Ну тогда хорошо

Bek Sher

Я могу предупредить и больше не говорить на эту тему.

Bek Sher

Давай.

Марина Веселова

Да.У человека порядок на рабочем столе,наверное все время здесь проводит......

Наталия

Когда работала, то не испытывала. Люблю порядок на рабочем столе.

Светлана Костина

Нет.Но моё рабочее место лучше с такими мыслями обойти стороной.

Андрей Хрисанфов

За внесение хаоса я убиваю. У меня к столу НИКТО не подходит.

Не Афродита...

Да. Вы абсолютно правы

Андрей Хрисанфов

Но это противозаконно.

Не Афродита...

Как мило что вы это понимаете

Андрей Хрисанфов

Не мило. Я юрист. Увы....

Алемжан

Неа. Порядок как здоровье. Его замечаешь когда его нет

Дмитрий Ерепов

Нет у меня в течение дня всегда творческий беспорядок

Елена

Никогда. Мне, наоборот, хочется навести порядок.

Куколка.

нет.порядок на рабочем месте. порядок в голове.

Сергій

Порядок на рабочем месте???? Это не нормально

Не Афродита...

Так вот именно ж

Сергій

Человек просто ни чего не делает

Александр

Порой хочется.Не люблю перфекционистов.

Ка
Картошка-Астроном

да и в душе кричу абра-швабра-кадабра))

Борис Иванович Гурчев

Это капля вдохновением называется.

Не Афродита...

Красивая версия. Возьму на вооружение

Борис Иванович Гурчев

Обяательно берите