Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

В Китае появились поезда которые движутся со скоростью 600 км в час. В Россию готовятся к выпуску поездов, которые будут разгоняться до 400 км в час. Как вы к этому относитесь?

–1
Ответы
Александр S

Технологии. Они решают все. Нельзя из старых ржавых рельс и кучи запчастей бу паровозов создать современный поезд не меняя инфраструктуру, конструкции, пути, пункты обслуживания и ремонта. Хотя нет. Сам состав можно купить у стран, которые уже все это имеют, в остальное надо вкладывать деньги и труд. Но их нет. А вы держитесь!)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А в России можно?

Александр S

Нельзя. Путь и методы одни для всех.

Кот Кот

Прикол в том что и там и там эти поезда мэйд ин Европа и вообще они есть дурь великая.. Ибо уже даже в России есть двухэтажные поезда вот это даа вещь реальная. А летать у земли со скоростью самалета это полная дурь

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну не знаю мне идея нравится

Кот Кот

Кто муже аэродинамтка этих поездов чтоб не сказать идиотская она глупая эти инженеры нечего не мыслят в аэродинамике

Кот Кот

Под эту идею нужен цельной сворной путь.. Хорошие погодные условия и высокотехнологичный колёсные пары.. Все это огромадные затраты неговоря уже о том сколько энергии тратиться на преодоление сопротивление воздуха.. И какая выгода.. А выгоды некакой ток показуха престиж государства

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну поживем увидим

Вадим Хасанов

Не верьте этим цифрам. Что в Японии, что в Китае, что в России, эти поезда разгоняются на высокую скорость только на одном отрезке пути. Большую часть они едут со скоростью 120-130 км.ч

Чужой

Россия готовится выпускать ... очень странно об этом узнать. 30 лет ничего не изобретали и не выпускали на всём советском ехали и вдруг анонс. Вряд ли этому можно поверить.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не производят вы серьезно Да у нас давно много аналогов пищевой хозяйственной промышленности и потом экономика строится не только на том что производится а не том что в конечном счете получает населениеЯвно не ласковые телик смотрим и евроремонты бабами)

Чужой

Ну напишите что-нибудь положительное о нано технологиях, о машиностроении, тяжёлом машиностроении, об электронике, о ядовитых продуктах питания в магазинах.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я не эксперт и в отличие От вас не буду писать в том в чем не совсем разбираюсь Но то что наша промышленность ничего не производит вы не правы

Чужой

Чтобы я был не прав разрушьте мои доводы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сохраню вам хоть сто То иначе будите себя считают ущемленным

Евгений 123

Да был в Китае ездил ерунда эти поезда. Нам и старых норм. А то новые сделают, а рельсы старые, хрен знает куда занесёт. В китае куда бы не поехал в Россию приедешь.

Алекс Венцель

Я бы в такой поезд не сел. Мало ли придурков вокруг: Бросят на рельсы какую-нибудь железяку и братская могила...Хватит тех несчастий которые я пережил раньше...

Александр Жданов

нормально. Только одно но. Дороги по котором эти поезда будут курсировать придет обязательно очень плотно загораживать!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну может найдут новые подходы и решения

Александр Жданов

нее, от нашего народа нужны глухие стены и очень крепкие

Сергей Григорьев

негативно. Сапсанов вполне хватит. а на скорости в 400 км в час если случится чего, кто жив останется? Я за безопасность.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А что самолеты не беспокоят при том что при стольких крушениях никто не снабдил пассажирские самолеты допустим катапультами

Сергей Григорьев

😒 летал всего то 3 раза в жизни и все три раза пришлись на период службы в армии. Я буду продолжать пользоваться тем, на чём считаю точно доберусь до точки назначения без опаски за свою жизнь.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А все дело в устаревшем сознание, ну тогда не надо путать

Сергей Григорьев

я просто рассматриваю любые риски и учитываю их в своих путешествиях.

Злой Русский

Меня это точно не коснётся. Я не двигаюсь по маршрутам, где в принципе возможно движение с такой скоростью.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну не зарекайтесь

Алексей Прибылов

нормально. там экспериментальные, и расстояния не большие. а тут магистральные. это существенная разница.

Мишка Квакин

В Китае уже есть опыт строительства таких дорог. Более 15 тыс км. По которым бегают "Сапсаны" у нас пока нет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну будем осваивать

Кот Бегемот🇺🇦

Уебутьтся друг об друга на такой скорости,и все пассажиры нахрен погибнут.
Печалька...🤷🏻‍♂️
😂😂😂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну в Японии и Китае Не гибнут

Кот Бегемот🇺🇦

Че эт???

Геннадий Рябков

Положительно. В любом деле, главное - постепенность. Как пример, можно взять тренировку штангистов 😁

Алексей О.

В Китае у власти КПК и расстреливают казнокрадов.
У нас ворье и антисоветчики и казнокрады во сласти.

Андрей Григорьев

Дороги под это надо перестраивать. Сапсан 250 гонит, и то чуть уже с рельсов не улетает

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну что делать прогресс не ждет

Леонид Музафаров

Я думаю они вряд ли появятся, на наших железных дорогах такую скорость не разовьешь.

Николай Бочкарёв

Почему-то в Китае всё время что-нибудь появляется, а у нас "готовится к выпуску". ))))

Николай Бочкарёв

Страшно будет, когда поймёте.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а если не пойму то и страшно не будет

Старый Знакомый

для таких поездов нужна специальная дорога..в Китае она есть, в России - вопрос..)

Просто А...

Ни как. Таким поездам не где ездить.. кроме как между Москвой и С-Петербургом

Просто А...

))) нет.. Эта магистраль между городами внутри Китая будет.

Просто А...

вряд-ли ))) Я например в Китай едва ли поеду

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну чтоже мы будем по вам скучать

Просто А...

🤷‍♂️

Евгений Трубников

Мне комфортно 40 км в час. Едешь,отдыхаешь. Жизнь идёт. Колеса крутятся.