Савелий Тимофеев *подсолнух*

Рассказывают, что во времена Холодной войны один советский суперразведчик погорел в Англии, написав цифру 7 с поперечной черточкой по середине
Как говорится,мастера сыпятся на мелочах. Проверим, кто в Спрашке годится в шпионы.. Допустим, вы разведчик-нелегал, проживающий в объединенном
королевстве.Представьте. что вы прогуливаетесь по Даунинг-стрит. и к вам подходит местный абориген с идиотским вопросом:
"How many fingers do you have, sir'? Каким будет ваш ответ?

Ответы
Лариса Бочкарёва

Самое смешное это то, что я , действительно, живу в Англии, в часе езды на машине от Лондона . ))) Трудно ответить. Вы имеете ввиду про воровство или про взятки, или пальцы, или обвести вокруг пальца, много значений у этого слова, а я не очень сильна в английском.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Фишка в том, что англичане называют большие пальцы не руках не fingers, а thumbs/ Пальцы на ногах англичане называют toes. Итого собственно fingers остается 8 штук 🙂

Лариса Бочкарёва

Спасибо большое ! Очень интересно ! Я об этом не слышала, хотя уже живу в Англии 3,5 года ! Даже дом уже купили по ипотеке.

Ник 137

Вопрос нелогичен......Ни один коренной лондонец ничего не спросит у Вас на улице....все вопросы к полисмену......А раз спросил, то это либо мигрант, либо шпиён......А им не понять, что у Вас именно 8 пальцев.......

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А абстрагироваться трудно? Вопрос нелогичен уже хотя бы потому, что с таким идиотким вопросом к Вам не подойжет не только коренной лондонец, но и коренной усть-урюпинец..

Ник 137

All right....I have seven and half fingers....

Тамара Гончарова

Голубчик, эта ситуация вряд ли возможна для англичанина - истинный лондонец НЕ ПОДОЙДЁТ к незнакомцу на улице ни с того ни с сего. Подойти можно к полисмену, и всё. Или это НЕ англичанин.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вопрос касается специфики английского языка, а не особенностей английской психологии.

Тамара Гончарова

Вы имели в виду, что fingers - пальцы на руках, а на ногах - toes? Это каждый разведчик обязательно знает

Савелий Тимофеев *подсолнух*

И еще большие пальцы на руках называются не fingers

Тамара Гончарова

Thumb, естественно

Владимир Гараган

что Вы, мил человек, провокатор. Не то что на этой улице, да во всем королевстве. Ни один англичанин не подойдет с таким вопросом.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это смоделировнная ситуация с разведчиком. Вопрос мог быть задан при других обстоятельствах

Ilya Popov

А-а, вопрос с подвохом. Большие пальцы они называют "thumb", они, вроде как, за "finger" не считаются, стало быть, правильный ответ 8?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

🙂 Совершенно верно. Остается добавить , что и пальцы на ногах англичане называют toes, не fingers

Ilya Popov

Ну всё, спокойно еду заниматься разведывательной деятельностью в Англию.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Желаю успешной деятельности

Ilya Popov

Спасибо!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 сразу позову полицию...обвиню,что он маньяк и хотел моего 11 того пальчика...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

11-й пальчик англичане не назыают finger.. Вы считаете, что у Вас 10 пальцев (fingers)?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и мы не называем,но написал так,чтоб было приличнее,они прилично - cock называют 😀

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ну, так Вас прилично спрашивают...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно...а и возможно точно так ответил бы,я англоязычные не особо уважаю...хотя и приходилось знать английский,моряком был

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Большие пальцы thumbs, пальцы на ногах - toes. Таким образом, fingers остается 8

Не
Не-Знайка.....

говорят у меня обаятельная улыбка)))))))улыбнусь и сделаю пальчиками:пока,пока))))

Мартина

помашу перед носом журналом "Огонек" и предложу купить славянский шкаф.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А никилированную кровать уже продали?

Мартина

давайте сойдемся на югославском гарнитуре,уважаемый Бонд)

Андрей Александров

славянский гарнитр только завтра

Мартина

гарнитур дело прошлого,а что подают нынче кроме "икры заморской" к гарниру славянскому?)

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В общем, ушли от ответа...

Мартина

как можно! изучая меню,всегда можно расширить агентурную сеть и влиться плотнее в ряды шпионов)

Снежана

а я не знаю английского. Можно по-немецки ответить?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

По-немецки на Даунинг-стрит?

Снежана

значит, нельзя...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Не, просто вопрос на чисто английскую специфику.

Снежана

жаль

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

вряд ли с такимидиотским вопросом кто-то подойдёт

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Возможно, Вы правы, но это просто смоделиванная ситуация. Дело не ситуации, а в самом вопросе.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Дело в том, что англичане называют пальцы на ногах не fingers, а toes. Кроме тогобольшие пальцы на руках у них thumbs, а не fingers Таким образом, среди yfcnjzob[ англичан принято считать , что у человека всего восемь fingers

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

всё у них не как у людей одним словом англосаксы

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Да, на метрическую ситему никак не перейдут.

Елена

Не с моей рязанской внешностью идти в разведчики

Наталья Попова

А по русски вопрос можно, я английский не знаю ?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Сколько у вас пальцев, сэр?

Наталья Попова

Спросите у господа бога, он же меня создал....

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А вы не знаете? Бог далеко, а Вы -вот он.

Ирина Терпугова

10 на руках и 10 на ногах, а у вас разве не так?...

Ирина Терпугова

почему?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Возраст уже не тот

Ирина Терпугова

это не важно, можно в любом возрасте прокатиться верхом

Ирина Терпугова

жалко

Дзен Буддист Федор

Моя твоя не понимай,твоя бежи моя стреляй..

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Well, well, fingers, how many do you have?

Дзен Буддист Федор

Нема мужик деньжат,отстань>.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Странно, что Вы решили ответить на данный вопрос не имея ни малейшей предрасположенности к ответу. Вам следовало его пропустить.

Дзен Буддист Федор

Я не всегда делаю то,что следует делать. Думаю,Вам просто следовало проигнорировать мои ответы.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А я их и игнорирую, как ответы на вопрос. . Мне просто интересно проследить за движением мысли,, вдохновляющей и побуждающей Вас к ответу.

Бегущая По Волнам

Вас это не касается - мои друзья,мой мир

Савелий Тимофеев *подсолнух*

короче говоря, уйдете от ответа, невразумительно огрызнувшись.. Ваш мир и Ваши друзья - это пальцы? Тогда вас примут не за русского шпиона, а скорее -за инопланетного.

Бегущая По Волнам

Это у Вас черви в голове 😝

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Тогда Вам следлвало бы изъяснятья повразумительней. Может, пальцы Вашу реплику про мир и про друзей и поняли бы, а так.. похоже. что у Вас в Вшем мире наблюдается полная кутрата коммуникативной способности.

Бегущая По Волнам

Что то Вам там не то наблюдается

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Видите ли.. когда на простой вопрос о количестве Ваших пальцев, отвечают "Вас это не касается" - это я еще могу понять, но когда к этому еще и добаваляют (ни к селу, ни к городу!): "мой мир, мои друзья" - это, знаете ли, уже звоночек... Короче говоря, не знаете, сколько у Вас fingers? правильно я Вас понял?

Бегущая По Волнам

у меня нет друзей

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А я Вашими друзьями не интерсовался. я интересовался,вопросом о том. сколько-по мнению англичан - у человека fingers

Св
Светлана

сами мы не местные...отстали от поезда...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вы же там в качестве разведчика с заданием, а не в качестве клоуна.

Глоупен Тырл

And in how many do you want? - А узе скока вам надо?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

I just want you to answer how many fingers you have

Та
Татьяна

Сразу скажу из меня плохой разведчик

Руфина Заинуллина

никаким....я никогда туда не попаду..

Савелий Тимофеев *подсолнух*

И даже мысленно?

Надежда Теплова

икскьюз ми, ай донт андестенд ю))))))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Please show me all Your fingers, and I have to calculate how many You have.

Надежда Теплова

это как "чисто английское убийство"-фишка в мелочи))))))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

совершенно верно 🙂