Ринат Нурбаев

Неожиданный игнор со стороны девушки

Случилась со мной следующая история.
Познакомился на работе с привлекательной и интересной девушкой. У нас было несколько свиданий, на которых мы постепенно сближались. На последнем мы наконец-то поцеловались. Пишу "наконец-то", потому что она в самом начале сказала, что очень долго привыкает к новым людям и я терпеливо, без давления, ждал момента, когда она будет готова.
А дальше меня накрыло. Начал закидывать ее смсками и звонками во время рабочей недели, на которые, она, впрочем, всегда отвечала. Когда дело подошло к выходным, она сказала, что заболела. Я принял это за знак того, что перестарался, и отстранился на всю следующую неделю.
Далее она сама меня вызвонила, мы очень хорошо провели время. А потом начался полнейший игнор с ее стороны. В итоге я не выдержал и решил узнать, в чем же дело. Она написала, что не готова к отношениям и хочет быть хорошими друзьями. На мой вопрос, на самом деле она этого хочет или это просто способ разбежаться, она ответила, что очень хочет продолжить общение.
На следующую нашу встречу она притащила с собой подружку. Мы посидели минут 30 в кафешке, а потом мне позвонил друг, сказал, что попал в аварию и ему нужна помощь. Конечно, я уехал. Казус в том, что за день до этого мы с этой девушкой собирались встретиться, но она не смогла по точно такой же причине.
На этой неделе я ей позвонил, предложил встретиться еще раз. Договорились о дате и времени. И вот в назначенный день она уходит в полнейший игнор. Звонил раз 10. Разозлился очень сильно, потому что из-за нее перенес несколько других встреч, заранее забронировал столик в очень хорошем заведении.. . Вечером написал ей, что, если она не хочет продолжать общение, пусть так и скажет. Не ответила.
Теперь сижу в недоумении, потому что не могу понять ситуацию. Сначала она сама предлагает встретиться. Потом уходит в игнор, который я терпеть не могу. Было такое пару раз, но тогда все было ясно. Не хочешь продолжать общение - прощай. Слава богу, не одна в моей жизни. А здесь как игра в ближе-дальше. Только так обычно пацаны делают, а не девушки.
Подводя черту хочу узнать мнение, особенно, женское. Как можно объяснить ее поведение и что делать дальше? Могу уйти, но не хочу. Чем-то сильно она меня зацепила. Не хочу терять ее окончательно.
Я не дурак и не урод. Девушкам нравится со мной общаться. Я обычно это как игру воспринимаю и поэтому не привязываюсь. А сейчас как будто под дых кувалдой заехали. Никто и ничто неинтересно. Провожу отпуск в зале на дорожке и тренажерах. Иногда с друзьями пересекаюсь. Делился с ними этой проблемой. Все в один голос - забудь ее. Мне уже под 30 лет, но в такой ситуации оказался впервые. Неужели так сложно прямо сказать: "Мы не подходим друг другу. Пока". Зачем играть в друзей, предлагать встретиться, потом сливаться?

P.S. За все время я не сделал ей ни одного подарка. Только в кино-кафе платил. Когда мы виделись в последний раз, она сама за себя платила. Так что вариант со спонсором отпадает.

Upd: Жизнь - удивительная штука. Час назад звонил друг, сказал, что вроде как видел ее в баре с каким-то типом. Говорит, на меня похож чем-то. Чуть поздороваться не подошел)
C'est la vie. Что поделаешь)

Елена

Бабы очень быстро привыкают к новым людям. На утро после первого свидания их хрен выгонишь из койки.

На
Надежда

Нежданчик))

Ир
Ирина

она тупо не знает, нужны ли ей эти отношения с тобой.
с одной стороны хочет разнообразить личную жизнь - потому принимала приглашения на встречу,
с другой - боится, потому что чувствует ответственность, что придётся затрагивать чувства, свои и твои.
короче, не желает пока треволнений.

Настюнчик Красатуньчик

без обид, но я думаю, что скорее всего ты для нее лишь как способ иногда провести время и ничего более.
а говорить напрямую не хочет может потому что просто "держит на крючке" (как запасной вариант) или не хочет обидеть, или может думает что сам все поймешь.
если бы действительно нравился, то не игнорила бы, а наоборот искала встречи. а тот раз когда она сама позвонила, это наверно потому что ей на тот момент делать было нечего. правильно друзья советуют - забудь ее.

Андрей

Здесь два варианта, либо у нее какие то комплексы, она не уверена в себе и не верит вам ( вы пишете, что отстранились на неделю, возможно у нее в жизни кто то так отстранился навсегда) , либо она прекрасно знает, что мужчины охотники и игнором то вас и можно зацепить (пишете, что она вас сама вызвонила, значит вы ей не безразличны) . Сейчас у вас ситуация "Кто кого", Поведетесь на игнор, так и будете бегать за ней, если она на ваш поведется, будет она, слышали поговорку "Один в паре любит, другой позволяет любить" И если вы девушке действительно нравитесь подарки не очень важны, это просто очередное доказательство ваших чувств, как и комплименты.