Kорнелия

слово Алкоголь, имеет арабское происхождение, что означает в переводе "душа вина", алкаши вы рады, что теперь вы души вина?)

Ответы
Ва
Вадим

недавно читал по исследованиям западных учёных человечество эволюционировало благодаря алкоголю а вернее способности переваривать его. так что не всё так просто

Kорнелия

Так чтобы эволюционировать надо употреблять 20 гр, вот тогда алкоголь перерабатывается без ущерба для организма, а если 250-500 каждый день, то ацетатат альдегид, который должен разложить второй фермент в уксусную кислоту,вот он не у всех работает в организме, так что мы не можем говорить за всех, кто то эволюционировал,кто то спился, чей-то мозг полностью разлажен.... алкоголь на самом деле очень опасен, но если об этом рассказать людям многие перестанут вообще его употреблять,вот поэтому вас пичкают ложными псевдоучеными выводами.

Ва
Вадим

я написал то что прочитал алкоголь в небольших количествах лекарство и отрицать исследования глупо

Kорнелия

20 мл гр в спиртовом эквиваленте.... посчитайте сколько это будет)))

Ва
Вадим

это тоже саорно и такие же учёные написали про 20 мл

Kорнелия

Хорошие

Коля

Слово алкоголь пришло с арабского языка. Первоначальное его значение тонко перемолотая в порошок сурьма для век.

Kорнелия

Работы учёных, которые изучают химию

Коля

Так это все и есть в Википедии.

Kорнелия

Сказать другой источник?

Коля

Зачем? В Википедии компактно собраны ответы из разных источников.Очень удобно.

Kорнелия

В.Дубынин, .дело в том, что в Вики статьи пишут не учёные, а кто хочет...даже вы можете написать статью и думать,что это достоверная информация не стоит, если вы хотите изучить тему,то надо обращаться не к Википедии...удачи тема закрыта

Sergazy Malashee

красивая фантазия))) Не душа вина, а сурьма, или летучий, мелкодисперсный порошок

Kорнелия

Про порошок в Википедии пишут

Al
Alexc

на некоторых других языках - тот же смысл. например на латыни и на греческом

Kорнелия

Не знала) буду знать

Al
Alexc

напишу кириллицей - спиритус вини (латынь) , и ойнопневма (греческий)

Валера Которашвили

души, принадлежащие богу вина? как то не очень мотивация)

Kорнелия

Ну как то так

Валера Которашвили

уж лучше буду трезвенником, а там уж потом рассудят, куда мне за дела мои)

Kорнелия

Это лучший вариант

De
Devid23

Для меня рол не играет ! Хот сам готовлю супер тему

Алексанндр Иваницкий

А где у арабов написано алкоголь = алкаш?

Kорнелия

Корень ёб вашу .....второй тупой

Алексанндр Иваницкий

Корень конечно тупой от куда там мозг? ????

Kорнелия

Опять двадцать пять,)

Алексанндр Иваницкий

Не ругайся милая Дама !

Роман Силенин

Круть, не синяк, а носитель духовности

Kорнелия

Конечно))

World See

и я ещё слышал что это нежный человек

Kорнелия

Может

Ди Филосыч

а если дословно? что душа, а что вино?

Kорнелия

Нас рать

Ди Филосыч

и вам того же

Kорнелия

Угу... философ

Виктор Шаламов

Аль кеголь по арабски - нежный.

Helena Veselova

Или свою обменяли на винную?

Kорнелия

Или так

Саша Иванов

да МЫ рады! Но

Василий Тимощук

а о водке что арабы лопочут ?

Kорнелия

А фиг знает)))

Василий Тимощук

кишка у них тонка...

Юр ..Спб

сама себе противоречишь

Kорнелия

В чем, ну-ка скажи

Юр ..Спб

Алкоголь -душа вина-твои слова. Но я то не алкоголь,а алкоголик

Kорнелия

Понятно глубокое суждение))))это родственные слова, ты теперь душа спирта у тебя твоей нет) продал короче и души и мозги, так что ноль противоречия

Юр ..Спб

я вообще поражаюсь бабской логике

Kорнелия

Дело не в бабской логике, а мужской тупости, это вопрос шутка, но можете обсуждать его серьезно, тут полное долбодятлов, которые сейчас будут подавать в монитор

Юр ..Спб

ух ты

Владимир

Не знаю я не употребляю

Kорнелия

Ок

Владимир

Спосибо за понимание

Анатолий Макаров

вина души эт ещо можно

Евгения

Алкаши вино не пьют....

Kорнелия

Они все пьют

Евгения

Нет. Водку в основном. Вино для них как компот

Kорнелия

Вам лучше знать, для меня все алкаши

Юрий

души коньяка там нет?

Kорнелия

Ну нет)))

Юрий

значит я не такой)))

Kорнелия

Конечно

Мурмурчик

Теперь отмазка есть

Kорнелия

Ещё какая)))

Я-
Я-Искал-Тебя

завязывай Нейка

Kорнелия

Я вообще не пью, от слова совсем

Я-
Я-Искал-Тебя

и воды не пьёшь?

Kорнелия

Воды пьем и чай пьем

Я-
Я-Искал-Тебя

странно,но я мел в виду "завязывай Нейка писать всякое" а Нейка как всегда про винцо поняла мол не пей вина то ....))))

Kорнелия

А ты яснее изъясняй тему

Я-
Я-Искал-Тебя

а не че теперь то пальчиками своими сладкими указывать на то кто виноват)))

Kорнелия

А вот и буду))