Адресат Выбыл

Какие преимущества у отношений,которые деликатно называют "гостевым браком" и громко "гражданским"?

Ответы
Просто Вишенка

Думаю, что это несколько разные вещи )) "Гостевой" - когда приятно и ненадолго и никаких тебе грязных носков.... Гражданский - те же семейные будни, не связанные обязательствами... Мы слишком много значения придаём условностям. Просто союз, скреплённый печатью, даёт некоторую защищённость что ли, детям...да и взрослым, в случае если не срослось....

Адресат Выбыл

А может в загс зайти труднее,чем нагородить массу условностей,подбирая деликатные слова простому обстоятельству-неспешка временности выбора?

Просто Вишенка

Мне жалко видеть, как рушится институт семьи.... Но с другой стороны , осознанная необходимость друг в друге не подразумевает наличие печати.... Иные семьи крепче от этого не стали...

Адресат Выбыл

Почему рушится?

Просто Вишенка

А потому, что молодёжь не считает это чем-то святым и нерушимым. Легко сходятся, легко расстаются. Детей заводить не спешат. Не все, но всё чаще...

Адресат Выбыл

И где же они этого насмлтрелись?

Инга

не знаю,но по статистике в гражданском браке живут дольше и счастливее,как только штамп появляется в паспорте,сразу отношения портятся,становятся холодными и обыденными...как то так...и по примерам знакомых.

Инга

попадаются...и на старуху бывает проруха))

Адресат Выбыл

И ничего хорошего?

Инга

я бы наоборот сказала...и ничего плохого)ну бывают в жизни огорчения...а как без них...не интересно...)

Адресат Выбыл

Понятно

Инга

🙂

Ол
Ольга

Никаких. Нет такого понятия "Гражданский брак", это просто сожительство.

Адресат Выбыл

А,еще есть юридическое сожительство, ответственных граждан)

Ол
Ольга

Я в таких тонкостях не особо разбираюсь, но знаю, иногда в суде доказывают что ведут совместное хозяйство. При дележке имущества

Адресат Выбыл

Что делают и состоящие в браке-при той же дележке иммущества и детей

Ол
Ольга

Меня к счастью это миновало как то чудом

Адресат Выбыл

Замечательно

Ви
Виктория

никаких.бесплатное удовольствие для мухика. который является никем

Адресат Выбыл

Да ладно,поэтому вы получаете мизерную з/п и каждый второй утырок.)

Ви
Виктория

у нас утырков меньше.есть ленивые и слабо одаренные

Адресат Выбыл

Уже прекрасно

Ви
Виктория

да

Ирина Янова

У каждого свои. Страх потерять свободу, открыть границы приватности

Адресат Выбыл

А в других формах это все на блюде?

Светлана Атаева

Можно легко выйти из этих отношений, в случае разочарования

Адресат Выбыл

Милая илюзия

Светлана Атаева

Мужчинам наверное удобно.Быт налажен, всегда накормлен, опрятен и свободен

Адресат Выбыл

Зачем же женщины идут на это?

Светлана Атаева

Вот уж не знаю, спросите этих женщин, я птица свободного полета.Хотя может любят, иначе никак не об'яснить.

Адресат Выбыл

Хорошо

Рая Люба

наверное это удобно, если пара выбрала именно такой брак

Адресат Выбыл

Кому больше

So
Sofia.

Не каких прав, хахель и со жительница. Все.

Адресат Выбыл

Но во власти есть и дамы

So
Sofia.

Он не склоняется))))

Адресат Выбыл

Но у дамы он и не вырастит

So
Sofia.

))))

Inna Yakobi

Не надоедают друг другу наверное

Адресат Выбыл

Каждый раз на одни грабли?

Inna Yakobi

Не скажите. Нужно подход найти к человеку. Правда если он слышит

Адресат Выбыл

Познание

Inna Yakobi

Наверное

Адресат Выбыл

Есть чем заняться)

Ланочка Петрова

никаких финансовых обязательств

Адресат Выбыл

Это вряд ли

Светлана Филюкова

пришёл, увидел... и ушёл

Адресат Выбыл

Личный опыт?

Светлана Филюкова

нет, из истории дрвнего мира.

Адресат Выбыл

А вы и там как дома

Светлана Филюкова

Стараюсь, наш пострел-везде поспел

Адресат Выбыл

Успеха

Светлана

Всегда можно сбежать

Адресат Выбыл

Это понятно

Светлана

Тогда иллюзия семьи для одного и иллюзия свободы для другого

Адресат Выбыл

Или ужобные условия существования

Светлана

Может быть...