Улыбка

А вот саморазвитие, самосовершенствование пробовали? А САМИ знаете как это надо делать? И как проверить что уже хватит?

Ответы
Om
Omonicodys

Саморазвитие пробовал, но понял по итогу, что это путь в никуда, ибо заниматься саморазвитием ради саморазвития, как по мне, бесполезное занятие, это как брать и забивать свою антресоль, или чердак, всяким ненужным хламом. Другое дело, когда саморазвитием занимаются для того, чтобы иметь дополнительный финансовый доход...это да. Но и тут лично у меня облом, ибо одного лишь саморазвития недостаточно, чтобы делать деньги тут ещё нужен характер, усердие, терпение, трудолюбие и волевые качества в целом, коих у меня нет и не будет.

Улыбка

Верно нужна цель. И обычно это поправись свое материальное положение. Когда этого не происходит люди бросают это делать.

Не
Нескажу

Неее.. я не пробовал. Что такое - само.. что? развитие?
Это как? Типа человек сам такой весь из себя умный.. сам всё познаёт.. Откуда? изнутри себя? Закон Ома, функцию Лапласа, теорию вероятности, теорию поля, всё сам придумает? ))
Нет... есть система , и человек рождённый в ней не может иметь знания за пределами этой системы. 😉

Улыбка

Сам изучает литературу и в интернете ищет инфу.

Не
Нескажу

Так её кто-то уже до него написал.. эту инфу...)))

Улыбка

Конечно

Не
Нескажу

Это пжлста )))

Натка М_Мак

Человек развивается и меняется в течение жизни. Саморазвитие - естественный процесс для мыслящего человека, если этого нет, то ты просто идиот. Смешно заявлять, что ты с завтрашнего дня займёшься саморазвитием и к следующему понедельнику «саморазовьешься» до необходимого уровня и поймёшь, что уже хватит

Александр Кузнецов

Совершенству нет предела. Так что... Век живи - век учись! А как иначе? Мир не стоит на месте, человеку тоже надоедает однообразие. Двигаясь дальше, узнаешь что-то новое, стараешься соответствовать, узнаешь ещё больше... А так - слетишь с земного шарика, ведь он вращается с немыслимой скоростью!

Юрий (Челябинск)

Я вот самосовершенствуюсь в саду благоустройством занимаюсь, беседка, дорожки и много чего, надо придумать как будет, потом из чего, как это всё сделать, в общем сплошное творчество

Улыбка

Здорово

Юрий (Челябинск)

Хорошо сейчас Интернет, много там можно посмотреть

Улыбка

Да мне тоже нравится все такое.

Юрий (Челябинск)

🖼утро в саду

Улыбка

Красота!

Константин Крылов

Проверить? Легко. Как только ломаются нормальный функционал организма - сон, аппетит, стул и чувство меры, значит достигнут предел. А как делать - каждый ищет свой вариант.

Улыбка

Интересно как

Константин Крылов

Как уж есть.)))

Ок
Оксид

Пробовал и когда-то мне было очень интересно заниматься саморазвитием, для себя, но со временем интерес угас и больше я этим не занимаюсь.

Улыбка

Как и многие

Ок
Оксид

Может оно и хорошо, голова всё таки не чердак, нечего её засорять вяким ненужным информационным мусором.

Улыбка

Согласна

Ev
Evgen1175

Хм.Это некий рычаг для синхронизации Я и я?)Все Вашем Мире Человека просто:Не ищите и обретёте.Занимацся тем что по душе и тогда все будет.

Олика

Хватит это когда лежишь тихонько в белых тапочках и никуда не торопишься ))) во всех других случаях надо расти над собой

Олика

Это не всем нужно) у меня шило в одном месте, я пока не докопаюсь не успокоюсь. Мне скучно становится когда все по кругу, а от новых идей, целей, знаний я получаю кайф и заряд энергии. Я информационный вампир )) правда, один знакомый психолог называет искателем )

Улыбка

Может себя найти не можете?

Олика

Я себя давно нашла ) это не метания, это поиск ) я занимаюсь любимым делом, хорошо это умею, у меня замечательные дети и звери. Решила, что хочу чтобы дома было много цветов - начала читать, про комнатные растения. Попался на глаза мастер-класс по нейрографике. Почему не попробовать? Это интересно. Неплохо получается рисовать мультяшные персонажей когда бочка просит. А почему бы не попробовать нарисовать что-то серьезное? Мастер-класс по письму маслом! Нравится звучание гитары - самоучитель в руки, гитара, струны и вперёд! )) Это не поиск себя, это развитие и я без этого не я

Улыбка

В этом деле главное время. Все бы успеть да))))

Олика

Было бы желание))

Николай

А вот когда окружающие начинают возмущаться, а соседи жалобы писать, то и значит хватит уже, саморазвился типа.

Улыбка

Здорово как

Александр Соколов

Хватит наверное тогда , когда жизнь становится понятнее. Вся прелесть и безумье в том - У каждого свои понятия .

Belich Roman

Когда тебе откроют глаза на Мир, ты уже ни при каких обстоятельствах не сможешь вернуться в исходную точку ;--))

Улыбка

Сам придумал?

Belich Roman

Не совсем, но на 80%

Улыбка

Я в теме

Belich Roman

;-))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Былоб. Смешно еслиб небыло так грусно!! Ибо в 90%люди под саморазвитие понимают и изучают всячечкую ересь

Улыбка

Скорее всего

Вячеслав Серкин

У меня системное образование. Это означает возможность заниматься тем, что нужно в данный момент.

Sерый

не только пробовал но и других учил..а показатель-это когда Вас по имени-отчеству величать станут

Улыбка

Ну меня уже в 17 лет так называть стали. Не показатель.

Sерый

ну мы во дворе то-же на девочкой одной подкалывали..по имени отчеству..смеялись мы над ней ..А я про возраст..30-40 говорю..если так то...

Elchin Kuliyev

саморазвитие и самосовершенствование- периодическое завышенное оценивание самого себя

Улыбка

Про это вообще речь не шла

Elchin Kuliyev

да не шла)). Так что я не спорю что вам уже не нужно совершенствоваться ( а может и уже давно)

Улыбка

Ну да я совершенна....и давно) засмущали прям ☺

Elchin Kuliyev

пока не имел чести убедиться воочию, но искренне верю

Улыбка

Сергей К.

Саморазвитие это когда начинаешь с 2 литров пива ... а через время уже и 4 литров мало !!!

Митрандир

Прочитайте пожалуйста книгу хотябы одну на такую тему. Мне сложно вам объяснить

Иосиф Пятунин

Господи, да я настолько совершенный, что дальше некуда - так моя супруга говорит.

Elena Frankovskaya

? Человек не может без движения: если он не развивается, значит деградирует...