Ма
Маришенька

Какие продукты или один, может быть, вы просто перестали покупать из-за нехватки денег? Ну, мало ли???

Ответы
Валериан Загородний

В Эстонии так взвинтили цены, что после оплаты коммуналки жить не на что. Выходит, что я почти ничего не смогу купить из-за нехватки денег. А жить-то как? Накорми горуправу, водоканал, электриков, сантехников, а сам сдохни!

Валериан Загородний

Вся причина в том, что богатые никак

Валериан Загородний

не нажрутся.

Ма
Маришенька

Вы очень правы. Но вот сегодня я общаюсь с той, которая защищает этих богатых и воров.

Валериан Загородний

Она имеет за это хорошие деньги, вот и защищает, хотя сама отлично понимает, что поступает против совести. Да чего только ни сделаешь ради денег...

Ма
Маришенька

Да не похоже, что за это платят... Это зомбирование из телеящика идёт. Власть просто знает, что ополизов достаточно, а уж трусливых, тем более. Если уж после ареста Ефремова шла РЕКЛАМА типа как и чем его насилуют в тюрьме и никто особо не вякал по поводу что унижается человеческое достоинство, то понятно , что тут не в оплате речь. Реклама должна нести другой смысл, а в этой стране такое оказалось вполне "нормальным"

Наташенька

У нас очень сильно подорожал кофе...но всё равно покупаем, просто только утром пьём, а в течение дня- чай с лимоном))) Я думаю, что цены упадут- его за такие деньги люди просто не будут покупать))))

Ма
Маришенька

Прикольно)

Наташенька

😁 прорвёмся)))🖼

Михаил Румянцев

Мясо, фрукты. Колбасы, сосиски, сыр покупаю не дороже 450 руб./кг (до войны покупал по цене до 350 руб.) Из овощей покупаю только картофель, лук репчатый нечасто, летом изредка помидоры.

Ма
Маришенька

Понятно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

перестала покупать сёмгу, отказалась от колбасы(дорогой) ну и многое заменила на более дешёвый аналог, вместо маскарпоне теперь беру кремету, продукты подорожали, очень сильно

Ма
Маришенька

Понятно...спасибо за мнение. Вы правы, все сильно подорожало

Со
Сором

Авокадо и сублимированное картофельное пюре из фикс прайса. Отучаюсь от роскоши, а пюре пропало с прилавков уже месяца 2 как

Ма
Маришенька

Эх...авокадо реально дорого

Десант

Ну у меня и не было никогда, чтобы я покупал чтото дорогое из продуктов, потому и не перестал что либо покупать

Ма
Маришенька

Понятно

Ирина Карпова

нехватка денег здесь роли не играет. просто не люблю сладкое с детства.сама не покупаю.дети покупают и кушают.

(◆_◆)

Не вспомню такого. Наоборот, стал чаще зелень покупать, как и отрубной хлеб, соки и паштеты. Раньше реже брал.

Ма
Маришенька

То есть, ничего не подорожало у вас?

(◆_◆)

Подорожало. Но я не особо заморачиваюсь. Главное, чтоб была работа, зарплата и вообще движняк.

Ма
Маришенька

Хорошо, чтоб было.

(◆_◆)

Ога, а еще лучше чтоб свой бизнес был))))

Ма
Маришенька

Ну, в чем проблема то?

(◆_◆)

Я ленивый и больной. Мне зарплаты хватает и достаточно покоя. Поэтому в кресло директора не пошел. Рекомендовал другую кондидатуру. Шесть лет показали, что я не ошибся. И я еще жив, а не сдох от спазма сосудиков или инфаркта.

Ма
Маришенька

Выздоравливайте

Леонид Музафаров

Перестал покупать сыр и красную рыбу в ломтиках но не из за нехватки денег а просто так.

Ма
Маришенька

Почему просто так?

Леонид Музафаров

Перешел на масло с сыра, где то прочитал что сыр вреден.

Ма
Маришенька

Все полезно в меру. Кстати, сыр вредно есть вечером, а утром полезно. Потому что кальций вечером перейдет в соли, а утром вместе с энергией именно в кости кальцием.

Леонид Музафаров

Подумаем над этой информацией...

Миша Чернов

никакие! хотя вот я то как раз больше всех от пиндосовских санкций пострадал

Ма
Маришенька

А кто? Кто платил вам в валюте?

Миша Чернов

судовладельцы с Кипра...

Ма
Маришенька

Ну вот, иностранцы же

Миша Чернов

и что?

Ма
Маришенька

Но пострадал же???

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Люби себя, чхай на всех! Я люблю себя! Зачем отказывать себе в чём то!

World See

сыр,чай хороший,рыбу только минтай стал брать,в общем много всего

Ма
Маришенька

Эхх...

World See

голод ваще предрекают

Ма
Маришенька

Печально

World See

конечно

Slavny

Бехеровку перестал пить, сыр дорблю пореже стал покупать

Ма
Маришенька

Понятно

Всегда Котов!

хороший сыр.. 1200-1500 рублей - это как-то уже за гранью..

Ма
Маришенька

Да, сильно подорожал.

Бывает И Лучше..!

Пока никакие.. Может не так часто, но все что и было..

Ма
Маришенька

Понятно

Кочка Зрения Жозе

Лавровый лист. На него мне всегда было жалко денег.

Ма
Маришенька

Ну, он ,кстати, и не особо дорог, а полезен на все 100

Кочка Зрения Жозе

Он вообще копейки стоит. Но меня им настолько задрали в детстве, пихая куда надо и не надо, что стойкое отвращение к нему привито навсегда.

Ма
Маришенька

Понимаю вас)

Евгений Брунеткин

никакие... организьма знает что ему не хватает

Роман

хотел купить мерседес, а они так подорожали...

Ма
Маришенька

Досада....

Роман

ну да, придется еще подкопить

Ма
Маришенька

Удачи)

Sergio

Оливковое масло заменил бы на подсолнечное.

Ма
Маришенька

Заменил бы?

Sergio

Ну да, это не такая уж большая проблема.

Ма
Маришенька

Тогда всем дело, меняйте)

Sergio

Да пока вроде нехватки нет.

Ев
Ева

Покупаю все, что надо по мере необходимости