Морошка

Умерла писательница Нина Катерли, «Замечательный человек, писатель, антифашист, правозащитник» — написал Вишневский.
Внучка Катерли режиссер Женя Беркович уже полгода находится в СИЗО. Ее и драматурга Светлану Петрийчук обвиняют в оправдании терроризма из‑за спектакля «Финист Ясный Сокол», получившего две «Золотые маски». Сюжет постановки посвящен девушкам, которые решили виртуально выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию. В основу постановки легли реальные приговоры и допросы женщин.
У Беркович две приемные дочери — Кира и Анна, одна из которых несовершеннолетняя, а вторая с инвалидностью. Несмотря на это, суд отказался отправить обвиняемую под домашний арест. И как вам российские скрепы? И где тут гражданские права на свободу слова и творчества? И где просто человечность?

Ответы
Александр Давыгора

"Свобода слова" - всегда - пожалуйста! Можете говорить всё, что считаете возможным, но это не значит, что за свои слова не нужно отвечать! Скажу больше - отвечать придётся не только за сказанное, но даже за мысли - за них тоже придётся отвечать - на другом суде, правда... Думайте позитивно!

Морошка

аха...аха...

Ел
Елена

Начала читать в инете произведения Катерли. Хорошо пишет. Просто. Доступно. Сами того не ведая, Они добиваются обратного: хочется узнать больше о тех, кого не знали до сих пор. Просвещаемся.

Морошка

👍 так и есть.

Ел
Елена

А стих Жени "Дед"? Умница просто...

Морошка

Да, очень. На похороны хоть отпустили Женю.

Ел
Елена

🙏

Валерий

ЕСПЧ постановил выплатить жертвам Бесланской трагедии 3 млн. евро(всего). Наше правительство отказало. О какой человечности идёт речь???

Морошка

🤷‍♀️ при том, что сами во многом виноваты

Валерий

Да уж. Самая бездарная антитеррористическая операция в мире!!!

Bob Rob

А вот не надо писать и ставить херню, когда у тебя на иждивении дети . пусть подумает про семейные скрепы, а не пропагандирует .

Морошка

вот так и затыкают людей у нас....именно так.

Bob Rob

да ладно , было бы что по делу

Морошка

может тебя с анекдотами из интернета в ЧС закинуть?

Bob Rob

да пожалуйста и твоих стенаний про потерянное детство не увижу просто твоя позиция отличается от моей и тебе неприятно , а мне собственно по барабану .

Морошка

:))))))мне тоже не интересно. Иди с Богом.

Михаил Ключников

Залез в инет, посмотреть кто это.... что-то с ней очень ласково обошлись,там всю семью надо закрывать оказывается.

Морошка

ты фашист.

Ол
Олег

бля... та и читать не стану... писатели... Толстого не читали, а писать в шкле научили...

Яна

Мы точно не знаем, что там по этому делу. И несерьезно давать оценку с ваших слов.

Морошка

информации в интернете полно. Это вам ее по тв не показывают

Яна

Информация в деле в суде, а не в интернете.

Морошка

ок. идите в суд.

Яна

Зачем, там разберутся.

Юра К

Нада было думать головой а не жопой прежде чем этот бред на показ выставлять

Морошка

Поэтому тебя все и матюгают. Ты токсичный.

Юра К

Далеко не все- только бесы твои товарищи тя тоже нада закрыть .В Росийской губерне живешь а сочувствуешь провокаторам

Морошка

иди ка ты за тем кораблем!

Иса Джи

... если прешь против системы, то позаботся сначала о безопасности, диседня

Морошка

ты-то сам кто?

Иса Джи

... явление

Морошка

какое уж там явление....черти что.

Иса Джи

... кто что хочет, то и получает!

В Лад

Не всё хорошо в нашем государстве, так же как и в любом другом в мире

Морошка

почему вас не тревожит, что у вас под носом делается? Почему вы все на других киваете? Всегдашняя российская привычка. Девочку убивают на глазах у вас за ценники! Талантливого режиссера закапывают. Навального до могилы скоро доведут. На соседей напали, их страну разоряют. А вы все про Америку и загнивающую Европу. Дайте им спокойно загнивать.

В Лад

Даём... но гангрена имеет свойство заражать кровь всего организма, поэтому поражённый участок и ампутируют

Морошка

Россия похуже вирусом заражена. Боюсь, это надолго.

В Лад

Бойтесь, что вам ещё остаётся, сейчас это модное заболевание - панические атаки ( Моськи на Слона)

Морошка

Что еще доброго можешь сказать?))))

Станислав

Свободы слова в РФ нет. Власти увидели в спектакле критику системы.

Морошка

эта причина чтоб поиздеваться?

Станислав

Так устроена эта система.. человек с его правами для неё далеко не на первом месте, к сожалению.

Морошка

хороших людей жалко. Лучших давят.

Станислав

Так и есть.. кого то давят, кто то уезжает..

Морошка

инагенты - как орден Доверия

Станислав

Так всем критикующим и стараются вручить этот орден..

Морошка

или у турму!

Lliry Hess.

Вам не пора ли оставить Россию в прошлом, как страшный сон?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Не не, тут система себя охраняет по всей строгости.

Морошка

это как понять-то?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

бей своих чтоб чужие боялись, такое примерно

Морошка

аха...современное общество....

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну.. что то мне кажется это давнее такое все

Морошка

по кругу идем. Остановились в развитии

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну так то да.. человеки вроде уже сколько лет разборки с себе-подобными устраивают.. ничего более увлекательного не нашли для себя в этом мире

Морошка

🤷‍♀️

Владимир

Есть серьёзные основания не доверять суду?

Светлана Филюкова (Мериясова)

В деньгах...вон сколько удрадо за рубеж....

Морошка

мы сейчас говорим о другом. Вас тревожат убежавшие?

Морошка

вот и хорошо. О себе подумайте.

Niherasebeblia

🖼вот они российские скрепы!

Морошка

да уж....

Галина Галчонок

👍именно , эти три основные

К.а.н.он

Вам шашечки или ехать? Вот и всё

К.а.н.он

Нет. Староста у Шапитько и Профессор у Тарковского

Морошка

уф.....отлегло

К.а.н.он

А что приливало?

Морошка

Давно ничего о Мише не знаю. Несколько песен вместе написано

К.а.н.он

Это не тот Миша

Бу
Бука

Вот вы странный человек

Морошка

мы все странные

Бу
Бука

Можно вопрос по проще

Морошка

тут выбор большой

Бу
Бука

Мне бы от вас...

Морошка

зайди в профиль и почитай

Бу
Бука

Не... Так не интересно

Георгий Пришвин

Все должно быть в меру

Морошка

в какую меру? Спектакли или беззаконие?

Игорь

Народ безмолвствует (

Морошка

режиссеры написало письмо. Просят на похороны отпустить. ТОЛЬКО НА ПОХОРОНЫ?

Игорь

🤷‍♂️не отпустят