Ир
Ирен🍃

Подскажите рецепт любимого блюда, пожалуйста.

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Лимонный сок(винный или яблочный уксус), соевый соус, раст. масло и любимые специи (у меня обычно крымские для курицы или шашлыка плюс соль перец и хмели-сунели с сушенной зеленью), чеснок по вкусу обычно тру или мелко нарезаю пресс не люблю. Обмазать курочку внутри и снаружи хорошенько и крупными кусками в остатках маринада перемешать руками лук, сладкий перец, морковку и кислыми яблоками. Что влезает внутрь курочки, что не влезло по кругу вокруг нее и в разогретую до 200 градусов духовку на час. Отдельно делаю картошечку половинками, не счищая кожуру просто хорошо помывши. Противень без всякого масла просто укладываем половинки разрезом вверх солим перчим и прованские травы посыпаем тоже без всякого масла. От специй пойдет крахмал и получится сверху по кругу хорошая крепкая нежесткая корочка, а внутри половинки мягкие. Молодую картошку ставлю на минут 30-35 старую на 40-50. Режим нагрева одновременно сверху и снизу. Только лучше по отдельности запекать, а то выйдет что-то одно недоготовленым (ну по крайней мере у меня в духовке так выходит может у кого-то по-другому.Приятного аппетита.

(М)Hello World

Паста с соусом карбонара: Ингредиенты: - Спагетти или другая паста - около 250 г - Бекон (панчетта) - около 100 г - Яйца - 2 штуки - Пармезан или другой твердый сыр - около 50 г - Соль и свежемолотый черный перец - по вкусу Инструкции: 1. Подготовьте пасту, следуя инструкциям на упаковке, до состояния "аль-денте". 2. В то же время обжарьте на сковороде нарезанный бекон до золотистого цвета. 3. В отдельной миске взбейте яйца и добавьте тертый сыр. Приправьте солью и перцем по вкусу. 4. Откиньте воду с пасты, оставив небольшое количество жидкости. Переложите пасту в сковороду с беконом и перемешайте. 5. Снимите сковороду с огня и быстро добавьте яично-сырную смесь. Перемешайте, чтобы смесь покрыла пасту и согрелась от остаточного тепла. 6. Подавайте пасту с соусом карбонара немедленно, посыпав свежим пармезаном и по желанию добавив свежие травы. Этот рецепт признан одним из классических и обладает богатым, сливочным вкусом. Однако, не забывайте экспериментировать и адаптировать рецепты под свои предпочтения, добавляя или убирая ингредиенты по вашему вкусу.

Ва
Вадим

- Рулетики из пекинской капусты. Для этого блюда вам понадобятся: - 4 листа пекинской капусты - 60 г сыра - 1 помидор - 2 яйца - 2 ст.л. муки - 40 мл растительного масла - соль и специи по вкусу - Классические голубцы. Для этого блюда вам понадобятся: - 1 кочан белокочанной капусты - соль по вкусу - 150 г риса - 1 кг фарша из свинины и говядины - 1–2 луковицы - перец чёрный молотый по вкусу - Картофельные слойки. Для этого блюда вам понадобятся: - 200 г вареного картофеля - 70 г сливочного масла - 100 г твердого сыра - 150 г муки - 1 яйцо

Иван Ветров

Вот рецепт блюда которое я сейчас готовлю: восемь штук куриной голени, кладу в казан наливаю воды литр, соль, немного сахара, перец, чеснок, лавровый лист, морковочка, лук, варится минут 40-50, пенку снимаю по ходу варки, потом картофель крупно порезанный и ещё минут 20 варится, пробуешь на вкус и можно пробовать, приглашаю на обед.👍😍🥰

Егорка

Удивительно вкусно аж слюнки текут спасибо

Иван Ветров

Приглашаю на обед...🙏

Егорка

Спасибо

Александр Захаров

Мука+яйца, равно тесто. Мясо отварить сильно чтоб кости ( небольшие) отпадали. Тесто раскатать большими и тонкими кругами. Диаметр см 70. Разрезать каждый круг на 8 частей. И сварить в кипятке. Вынуть, разложить на большое блюдо, по кругу. Куски мяса нарезать ломтями. И положить горкой в центр блюда.

Т@
Т@Тьян@

Рыба "сюрприз":: филе белой рыбы нарезаем на порции,солим,перчим и маринуем в майонезе,потом в муку,в льезон и в измельчённые грецкие орехи( можно в сухари панироаочные) и обжарить с двух сторон...гарнир любой,подходящий к рыбе- пюре,рис...на праздник тоже можно))

Красный Призрак

Супчик или Вафельные Трубочки...суп там любое мясо варить 1-2ч потом Картошка,Лук репчат,Морковка,Вермишель и зелень варить до готовности и соль,Трубочки тут сложнее нужна Вафельница ингредиенты:200г маргарина,5яиц,300г муки,200г сахара всё размешать и выпекать

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

берете хороший фарш....раскатываете на муке в большой блин размером с сковородку.. и толщиной 5 мм.. и быстро обжариваете на сливач масле по з мин с каждой стороны на среднем огне... всё.. оч вкусно... гланое не пережарить что бы сок не ушел..

Елена Ашеко

мясной блин называтца вкуснотища☝️😁

Ваша Маша

🖼креветки, сок лимона, мёд (я не кладу, у меня аллергия), оливковое масло, соль, перец, сыр "пармезан", салат (небольшой пучок), помидорки черри, перепиленные яйца (я не кладу, не ем), соус для Цезаря, сделать самостоятельно гренки

Андрей Целищев

1Суп из рыбных консервов-банка сардин,пол кило картошки,большой пакет роллтона.2Почищенная соленая или копченая селедка с вареной или жареной картошкой,плюс салат из огурцов и помидоров(можно просто нарезаные на дольки).

Антон Усольцев

Берешь фарш,обжариваешь,с луком,чем угодно(можно томатную пасту,что нравится),потом смешиваешь обжаренный фарш с отварными макаронными изделиями,желательно категории А,и не переваренными,соль,перец специи по вкусу.

Антонио Гареев

Берешь сумку побольше и кошелек потолще и идешь в магазин. Там покупаешь пельмени и дома их уже отвариваешь. И вуаля! Блюдо готово! Замешиваешь соус к ним из томата, сметаны (майонеза), и перца в пропорции 1:1, и ешь.💋

Andrey And

...кароче ставите кастрюльку воды кипятится....подсаливаите....когда закипает....засыпаите туда тазик пельменей....лаврушки........при когда сгадовились гарчички ......иии ...приятного аппетита🤗😇

Doctor Faust

1,1 кг. щука (голова)5 зубчиков чеснок3-4 веточки тимьян (сушеный или свежий)1 шт. лимон3 веточки укроп3 ст.л. растительное маслопо вкусу молотый перец (черный)по вкусу соль

Мое Имя [ I'm The Man ]

салат из яиц
2 вареных яйца, хорошо подавить в пиалке, посолить, щепотку черного перца, зубчик чеснока через чеснокодавку, майонез и немного любой зелени
очень вкусно

Егорка

У меня жаренная картошка с яйцом и плов кстати пополам гречу с рисом в одной ёмкости макароны с картошкой в одной ёмкости или картошка в молоке необычно вкусно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оливье , селедка под шубай , лагман , казы , бежпмармак , жареная рыбо в помидорах , в муке , вареники с толченкой и сецибелой только без лука , итд

Андрей Григорьев

Шашлыки и жареная картошка. Ну нет рецепта, это просто надо любить это искусство). В личку напишите, салатов дам парочку, реально шедевр

Lisovskiy.sergey

Проверенный РЕЦЕПТ любимого блюда! Это невероятно ВКУСНО! Быстро и очень легко! / Рецепты Simple Food с Юлией Шевчук

Gr
Greshnik

Теплый контрастный душ 40 градусов,потом на двум метровую кровать и сверху пуховым отделом, желательно на голое тело и спать часов 8-10